Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Бакс. Отдам чау-чау в Ленинградской области.


Бакс. Отдам чау-чау в Ленинградской области.

Сообщений 541 страница 560 из 619

541

Ведьма
Вроде и ожидаемая новость, но тем не менее неожиданная)
ТТТ, чтобы все сложилось у Баксюхи.
Будем надеяться на его мудрость и желание быть хозяйской собакой.
Я то думала о прибавлении у тебя в доме, а оно видишь как...
Молодец, Софья.
Поздравлять пока не буду, но в душе искренне надеюсь на эту возможность))))
Кстати, как Маргоша... Напиши в детской темке

542

Ух ты!

Stella написал(а):

Вроде и ожидаемая новость, но тем не менее неожиданная)

Точно. Т-т-т! Баксик, приживись! Пусть все сладится и сложится!  [взломанный сайт]

543

Замечательно! Расчесывание помогло! У Бакса неплохой характер, будем надеяться, что причин для недовольства не будет.

Stella написал(а):

На первом году, мне тоже было страшно поранить ноготь, потому стригла через день\два по чуть-чуть...
Затем приноровилась

Меня когда-то научили на моей миттелихе - когда коготь сильно отрастает, кровеносные сосуды подходят близко к кончику. Такие запущенные когти надо отстригать совсем понемногу, положив рядом на всякий случай йод и ватку, а потом сосудики отступают, и через несколько дней можно еще подстричь, и так за месяц примерно довести когти до приемлемого состояния. А потом просто регулярно поддерживать. А своим чау я когти вообще не стригу (ну, Умочке в раннем детстве) - все стачивается. На даче нарочно ходим гулять по дорожкам, засыпанным камнями, в Москве асфальт.

544

Лена и Лин+Ум написал(а):

когда коготь сильно отрастает, кровеносные сосуды подходят близко к кончику. Такие запущенные когти надо отстригать совсем понемногу, положив рядом на всякий случай йод и ватку, а потом сосудики отступают, и через несколько дней можно еще подстричь, и так за месяц примерно довести когти до приемлемого состояния. А потом просто регулярно поддерживать.

Вот это - очень ценный совет. Мне, раньше, не приходилось сталкиваться с этой проблемой, а у Бакса так всё и есть: сосуд очень далеко в коготь зашел. Попривыкнет Бакс, я хозам подскажу, что и как делать.
Кстати, хозяева новые отзвонились. Бакс сразу пошел на контакт со всеми членами семьи, всех любит. Я им дала корм на первое время, но они не стали тянуть и уже рванули за кормом в Питер. Так что, и питаться Бакс будет правильно - Пропаком.

545

Ведьма написал(а):

уже рванули за кормом в Питер

Обнадеживающе звучит...
Ждем, ждем

Лена и Лин+Ум написал(а):

положив рядом на всякий случай йод и ватку

Я под рукой держала перекись и ватный диск. Как то про йод никто не говорил... а ведь правильнее йодом обрабатывать было. На будущее спасибо

546

еще правильней - сухая марганцовка... кровотечение останавливается мгновенно - но это хорошо применять только при остановке кровотечения на ногте... выжигает окружающие ткани ибо... а коготь он сам по себе - хрен выжжешь
и да, по идее - надо срезать по чуточке... поджидать зарастание ногтя и снова по чуточке...
но я как вспомню, как обрезав случайно до начала сосуда, мой Хрюн хромал, спотыкался и тем самым каждый раз раздирал коготь... два дня лапы мыли, а коготь кровил...
я забросила эту идею в помойку... через открытую рану на когте столько всего влезть может...

может, у меня такой особенный, спотыкающийся?

так что я уже не так рьяно слежу за когтями,а  раньше прям фатанично состригала на самое что ни наесть короткое
вот с зимы длиннющие на задних выросли - там он вообще их не стачивает, постав лап такой... вот ща и пойду мучать...

лишь бы Бакся не вздумал передумать... хотяааа... там он один, все внимание - ему... эт каким надо стать глупым, чтоб добровольно отказаться от семьи его почитателей?..

Отредактировано Тризэллька (01-04-2012 18:45:24)

547

да. здорово! каждого пса гдето ждут именно его хозяева. Надо просто тепрение иметь, что б их найти.

548

Хоть бы всё сложилось.

549

Трижды пыталась отправить сюда сообщение, по итогу форум вообще упал. Ну, и не стала пытать его заново

За Бакся оч рада! Надеюсь, это именно его люди, не зря он их так долго ждал!!!

Мне сегодня Айзины звонили хозяева. Я даже не поверила, что мне про нее рассказывают.
И в режим девочка вошла, и спят они час днем, и гулять просит сама. Вобщем, старший Тимка что могу сразу показал девчонке.

Так что за Бакса держим хвосты крючочком!)))

550

Ведьма написал(а):

Бакс сразу пошел на контакт со всеми членами семьи, всех любит.

[взломанный сайт] 
А испытательный срок как долго длится? Т-т-т..
Ведьма, расскажете потом, как все было - отъезд и как Баксик себя вел?

551

Ликуша написал(а):

Мне сегодня Айзины звонили хозяева. Я даже не поверила, что мне про нее рассказывают.

Отлично! Очень рада, что Айза вписалась в семью. Теперь будем ждать того же от Бакса.

Busja написал(а):

А испытательный срок как долго длится?

Две недели.

Busja написал(а):

как все было - отъезд и как Баксик себя вел?

Приехали втроем. Мама со взрослой дочкой и, наверное, зятем. Привезли пачку сосисок, чтоб с Баксом контакт устанавливать. Молодежь Бакса явно побаивалась. А женщина спокойно и серьезно отнеслась. Покормили Бакса сосисками, все по очереди. Потом я его на поводок пристегнула, женщина пошла с ним гулять. Он немного забеспокоился, но я подтолкнула: "Гулять! Иди, Бакса.", он и пошел.
Погуляли они вдвоем, пообщались... Бакс там репьев нацеплял, женщина потихоньку стала вытаскивать. Он вполне нормально к этому отнесся.
Стали мы думать, как Бакса в машину грузить. Я воротник притащила, чтоб его хоть немного изолировать и помешать кусаться. Но потом решили так попробовать. Стали на сосиску приманивать. Я чуть подсадить попробовала, Бакс вызверился.
Тогда я села в машину с другой стороны, стала подманивать на сосиску. Через пару кусочков Бакс потерял бдительность, и я его рывком за поводок втащила. И тут же сосиску выдала, погладила, он и успокоился.
Потом я вышла, все уселись, запасшись сосисками, да и поехали.
Я, конечно, переживала. Как доедут, как Бакс себя вести будет... Боялась, что вообще с пол-дороги вернутся. А - нет. И доехали, и там нормально всё. 
Так что, ждем и надеемся, что всё там сложится хорошо.

552

Уффф, хорошо, что так.
Дай Бог! Чтобы люди сразу говорили какие трудности, чтобы можно было подсказать, направить...

553

Баксюшка молодец! Дай Бог ему всего-всего самого хорошего!

554

Ведьма написал(а):

Так что, ждем и надеемся, что всё там сложится хорошо.

Ждем. Сложный это процесс.

Ликуша написал(а):

Чтобы люди сразу говорили какие трудности,

Иногда люди не говорят потому, что банально переоценивают свои сили или недооценивают последствия ситуации.
Потому всегда хочется иметь дело с людьми опытными, адекватными и с нормальной самооценкой.
А где же таких на всех взять))))

555

Stella написал(а):

Потому всегда хочется иметь дело с людьми опытными, адекватными и с нормальной самооценкой.

Ты как всегда поняла с полумысли что я имела ввиду сказать, но остановилась на полуфразе..)))

556

Ух каккие новости.
Очень и очень хочу, что бы мальчонка прижился.

557

Ведьма написал(а):

И доехали, и там нормально всё.

ЗдОрово как! Новая жизнь у Бакси началась :)
Софья, а они далеко от вас живут?

558

Недалеко. Относительно)) Километров 40. Мы с ними сразу договорились, что я смогу приезжать, изредка, в гости и смотреть - как там Бакс.

559

Общались с хозяйкой Бакса. У них полный взаимный восторг. С Баксом много гуляют, вкусно кормят, чешут, холят и лелеют. И сейчас, когда я позвонила, хозяйка с Баксом на прогулке.
Корм они купили. Сейчас взяли 3 кг, но уже заказали 20 кг. Помимо корма, ежедневно выдают пачку творога. Бакс ведет себя безукоризненно, всех любит, лезет обниматься. Хозяйка вся в заботах о Баксе - какие ему расчески купить, игрушки, что вкусненького дать... Говорит о нем аж взахлеб - какой Бакс милый и ласковый.

560

Ого тут какие новости. А я все пропустила.  ТТФ что бы все было нормально. В том, что Бакс сейчас такой

Ведьма написал(а):

милый и ласковый

Заслуга Ваша. Все таки он социализировался, поверил человеку, вы его вытащили из раковины. Пусть все сложится.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Бакс. Отдам чау-чау в Ленинградской области.