Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Бакс. Отдам чау-чау в Ленинградской области.


Бакс. Отдам чау-чау в Ленинградской области.

Сообщений 101 страница 120 из 619

101

Ведьма написал(а):

лежит здоровенный задавленный крыс

Бакс - отрабатывает кормежку))) Умничка!

102

Ведьма написал(а):

посреди вольера лежит здоровенный задавленный крыс.

Молодчина Баксик! :)

103

Золотая осень написал(а):

Какое?

А кстати! Я тебе позвоню вечерком, когда ужинать сядешь)))

104

Выношу по Баксу окончательный вердикт: пес психически больной. Так что, придется признать, что его пристройство нереально. Не хочу и не буду объявлять его своим, хотя это, конечно, ни на что не влияет. Видимо, надо смириться с мыслью, что Бакс останется у меня пожизненно.
Поясню свой вывод более конкретно. Бакс живет у меня 5 месяцев. За это время ни разу не бит, не погрызен собаками и т.д. Живет, как хочет. Свободен в пределах своего вольера, люди приходят ласково поговорить, дать вкусняшку. В общем, не жизнь, а курорт. Тем не менее, хотя Бакс и научился подходить за вкусняшкой и даже аккуратно брать лакомство с руки, но стоит человеку чуть подзадержаться в вольере, Бакс начинает нервничать. У него нервный тик: сначала начинает подергиваться морда, потом хвост, а потом пес звереет и нападает. Это раньше так было. Потом нападать перестал, а стал уходить к будке, а то и прятаться в неё. Вот опишу пример. Прихожу с довольно большим количеством творога - Бакс творог любит, но обычно ему достается немного, а тут - целая тарелка. Сажусь на корточки, подзываю Бакса, начинаю скармливать ему творог с ладони, понемногу. Пес ест, но вижу - заводится. Задергалась морда, задергался хвост, вот уже вся шкура пришла в движение, движения собаки стали резкими и нескоординированными, творог с ладони не слизывает, а хватает резкими рывками. Наконец, не выдерживает, отскакивает к будке. Но творог-то ещё есть, и отказываться от него не хочется! А сил терпеть уже нет. Это противоречие выливается в отчаянном вопле - смесь крика и рычания. Стоит, орет и весь трясется - того и гляди крышу сорвет.
Я меняю свою интонацию со спокойной и ласковой на резкий и высокий окрик, чтобы остановить процесс. Действует. Бакс замолкает, я вновь подзываю его к себе и продолжаю кормить творогом. Пес дрожит от нервного возбуждения, ест и, вижу, пошел на второй круг - напрягается всё сильнее. Но тут творог заканчивается, я насыпаю в миску сухой корм, и мы, наконец, занимаем правильные, по мнению Бакса, позиции: он у будки за мисками, а я ухожу.

105

Софья, жуть откуда это у него, дурацкое разведение или больной?

106

Солнечный мишка
Не знаю. С таким типом психических отклонений у собак я не сталкивалась. А вот у людей видела. Диагноз - шизофрения. Человек предпочитает одиночество, готов общаться непродолжительное время с одним-двумя собеседниками (не больше!), а потом начинается трясучка, нервное возбуждение и, если вовремя не убрать раздражители, полноценный припадок. Припадок может быть судорожный, может быть агрессия или ужас с галлюцинациями и полной потерей контроля над собой. Заболевание может быть обусловлено генетически или спровоцировано травмой головы или психологической травмой. В любом случае, даже если заболевание посттравматическое, должна быть изначальная предрасположенность. А она, естественно, обусловлена генетически. Так что, как ни крути, без кривого разведения не обойтись. Правда, ещё замечу: нельзя все генетические отклонения ставить в вину заводчикам. Многие признаки могут находиться в латентной форме и проявить себя в любом из четырнадцати поколений.

107

Нормально, собака шизик, но это же непредсказуемо. По крайней мере у людей, был у нас один такой спокойно не один год жил, а потом девочку изнасиловал, закрыли.

108

Солнечный мишка написал(а):

Нормально, собака шизик, но это же непредсказуемо.

Вот потому я и говорю: пес к пристройству не пригоден.

109

И сказать то нечего....
Пипец.

110

Ведьма написал(а):

Вот потому я и говорю: пес к пристройству не пригоден.

почему меня это не удивляет?...

111

Магарыч написал(а):

почему меня это не удивляет?...

Потому что ты со мной постоянно общаешься и в курсе всего происходящего, а не только редких отчетов на форуме. А меня другое удивляет: почему я ухитряюсь хапнуть самых проблемных собак? Ведь полным-полно хороших, контактных отказников, но они, почему-то, ко мне не попадают. Впрочем, оно и к лучшему, дабы лишних претензий не было))

112

Ведьма написал(а):

пес к пристройству не пригоден.

Софья, без комментариев.

113

К нам сегодня гости приезжали - новые хозяева Чары, за документами. Заодно, устроила я им маленькую экскурсию по участку. С козами ребятишки пообщались, на Жорика с Баксом посмотрели. Бакс сначала внимательно осмотрел людей, стоящих у вольера, а потом ка-ак вызверился. И глазом на меня косит: "Видала, как я крут?!"

114

Ведьма написал(а):

И глазом на меня косит: "Видала, как я крут?!"

[взломанный сайт]  Да уж.... свое у парня представление о мире...(((

115

Ведьма написал(а):

И глазом на меня косит: "Видала, как я крут?!

Т.е. для него Ваше мнение важно? :)
Может, еще не все потеряно.. Уже не в плане пристройства, наверное, к сожалению, а хотя бы в плане его какого-то более адекватного отношения?

116

Ведьма
Вот и окончательно ЧАра покинула отчий дом.
НЕ горююешь?

117

Busja
Посмотрим. Я же, в любом случае, буду продолжать попытки установления контакта. До Бакса у меня была одна собака, которая никак не шла на контакт. Мы с ней подружились через полгода. Правда, тогда её жестоко порвала стая, и я её выхаживала, что, наверное, и поспособствовало сближению.

Stella написал(а):

Вот и окончательно ЧАра покинула отчий дом.
НЕ горююешь?

Нет. Мне вполне достаточно сознания того, что Чаре там не просто хорошо, но лучше, чем у меня. Чара жива, здорова, довольна жизнью. О чем же тут горевать?

118

Ведьма написал(а):

О чем же тут горевать?

Вы много "земли истоптали", это определенный кусок жизни и ее и твоей)
Конечно, тема философская.

119

Stella написал(а):

Вы много "земли истоптали", это определенный кусок жизни и ее и твоей)
Конечно, тема философская.

Да я поняла, о чем речь, просто попыталась аккуратно съехать) Дело в том, что я давно уже научилась отпускать. Не только мертвых, но и живых. Совсем отпускать, не оставляя почти никаких связующих ниточек.  Т.е., без всяких обид и сожалений признавать тот факт, что наши дороги разошлись. В результате, мне вполне достаточно знать, что дорогое мне существо живет хорошо. А то, что его нет рядом со мной, не вызывает никаких эмоций. Я просто не позволяю этим эмоциям появиться.

120

Ведьма написал(а):

"Видала, как я крут?!"

Наверное, и осталось в нем что-то "человечье", и если бы он был единственным песой в доме (не в квартире), ну, или по крайней мере, не шестой-седьмой собакой, то и вернулся бы к нему облик нормальный. На сегодняшний день для меня картина складывается такая: все необходимые первостепенные жизненные потребности Бакса удовлетворены, его не обижают, живет в свободном вольере, а не в клетке метр на метр, его кормят, поят, он общается с народом, немного, но на порядок больше, чем в приюте, ему ничего не угрожает и заразы вокруг него не вьется. Это то, что ты для него могла сделать. Это - много. Кто может - пусть сделает лучше (с)... В сухом остатке - сидит он уже сколько, 5 месяцев? Прогресса в отношениях нет. Все его выкрутасы, возможно, и были до того, как в приют отдали, когда ты его первый раз увидела, так он на своей территории был, потому и спокоен был как удав, а после приюта крыша-то и уехала. И сидеть ему у тебя, пока... что? Руки не найдутся? А кто возьмет его, в какие руки? Как охранников чау, на мой взгляд, берут крайне редко, предпочитают ВЕО, САО, КО и прочие "О", как диванно-квартирная собака без комментариев. Только если какая "золотая душа", да с домом частным без животин или с минимумом  их, да без детей малых, да с кучей времени свободного, да с запасом оптимизма неисчерпаемого взвалит на себя этого парня. Респект тогда - от всей души тому человеку будет.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Бакс. Отдам чау-чау в Ленинградской области.