Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сельскохозяйственные животные » Молочная ферма.


Молочная ферма.

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

Кстати, а сколько стоит одна корова?

42

Корова стоит 40-60 тысяч. Нетель (а это наиболее правильный вариант покупки) 100-110. Можно взять телочку тысяч за 10 и вырастить, но это 3 года бесприбыльного содержания + куча всевозможный рисков. Если бы я решила развивать своё хозяйство в этом направлении, то, для начала, взяла бы корову. Молоко сразу, с первого дня - удобно. Потом оставила бы от неё телочку, а то и двух (от двух отелов). Вырастила б их на молоке, соответственно - с меньшими рисками. После того, как первая телка начинает давать молоко, старая корова отправляется на убой, а двух молодых можно много лет содержать, получая реальную прибыль. Больше двух-трех коров для личного подворья и не нужно.
Вчера я весь вечер считала. Цифры - самая показательная картина. По результатам подсчетов, сегодня я позвонила в совхоз и отказалась от сотрудничества с ними. С утра заскочила к соседке и договорилась с ней об аренде земли. Насколько приятнее работать с частным лицом: всё просто и понятно, решение принимается за 15 минут.
Сейчас займусь поиском семенного материала. У нас ещё холодно, никто ничего не сажает, так что я вполне успею нормально вписаться в сроки посевной.

43

Вот и молодец Ведьма! Считаю, что верное решение приняли :)

44

А что сеять-то будешь?

45

Видимо искали городских лохов. А напоролись на Ведьму!!! Не повезло ребятам!))))

46

Сан Саныч написал(а):

А что сеять-то будешь?

На арендованной земле - картошку. У меня под неё места мало. А высвободившееся место использую как-то иначе. Сейчас соображаю как.

Бибочка написал(а):

Видимо искали городских лохов. А напоролись на Ведьму!!! Не повезло ребятам!))))

В этом плане, действительно, не повезло. Стоило соскочить мне, и посыпались другие, кто колебался. Мы ж уже перезнакомились все. Теперь, похоже, им там придется всё заново начинать.
Одна поправка: искали строго деревенских лохов. На совещаниях применяются современные технологии НЛП, видно, что менеджер прошел кучу тренингов и применяет наработанные приемы. Горожане с такими технологиями сталкиваются чаще, у многих иммунитет.

47

Ведьма написал(а):

менеджер прошел кучу тренингов и применяет наработанные приемы

Это ж надо же - какие продвинутые жулики пошли!
А кстати, чисто для интереса, в каком возрасте этот менеджер?

48

Лет сорока. Отлично выглядит, кстати. Я б сказала, подумав, что он - мой ровесник, но смотрится лет на 35.

49

Ведьма написал(а):

у многих

Но не у всех! Сама люблю порезвиться таким образом, до смешного легко покупаются на любой развод.

50

Бибочка
Не у всех. А что, ты владеешь НЛП? И зачем тебе оно?

51

Ведьма написал(а):

А что, ты владеешь НЛП?

Ну не то, чтоб владею(докУмента о владении нет), но кое-какие приемы знаю.

Ведьма написал(а):

И зачем тебе оно?

Дак я же с людями работала. В оптовой торговле, а сейчас клиентов прачечной иногда помогает успокоить.

52

В общем, не нашла я тут нигде тему про коров)) только эту. Ну тогда поделюсь увиденным тут! ))
Милые создания:
http://mirfactov.com/wp-content/uploads/3805-620x411.jpg
http://mirfactov.com/wp-content/uploads/11696-620x448.jpg
http://mirfactov.com/wp-content/uploads/5564-620x435.jpg
http://mirfactov.com/wp-content/uploads/7392-620x443.jpg
Вот такую пушистую безрогую породу коров разводят на ферме Лотнера (Lautner farms) в американском штате Айова. Животные разводятся на продажу (цены варьируется от 5 до нескольких десятков тыс. долларов) и часто побеждают на различных выставках.

53

Прикольно выглядят! И, опять же, помимо декоративности, морозы легче должны переносить...
Вот корову я бы завела без особого внутреннего протеста. Но маленькую!))) А маленьких у нас нет.
Хотя, вот прямо сейчас подумалось - а если большая, молоко девать некуда, так ведь можно собакам его скармливать... Ой, нет - всё! И помещения у меня нет для коровы, и сено косить негде, а покупать не на что... Кыш-кыш,  опасные мысли!

54

Ведьма написал(а):

Вот корову я бы завела без особого внутреннего протеста. Но маленькую!))

Ну, я тя за язык не тянула)))) будем искать!

Кстати, таких коровок я тоже видела - сначала подумала, игрушечные - прикольные!)

55

Магарыч написал(а):

Ну, я тя за язык не тянула)))) будем искать!

Ищи-ищи))) Маленькие (якутские) коровы стоят таких денег, что тут я могу расслабиться - не найдешь))

56

а собаки молоко любят?

57

любят, но могут поносить)

58

Ведьма написал(а):

коровы стоят таких денег, что тут я могу расслабиться - не найдешь))

все в жизни бывает) я вот и не знала, что породистых собак-кошек отдают... так что - кто ищет тот всегда найдет! Рано или поздно, так или иначе... (с)

59

Опомнитесь все, пока не поздно! Какие коровы?!Любовь к животным слабо уживается со здравым смыслом. Особенно у кучки безумных теток на этом форуме :crazyfun:
P.S Во избежании недоразумений "безумных" - это комплимент. Для меня нет ничего в людях гаже "правильности" :)

Отредактировано Khons (25-07-2013 17:34:21)

60

Khons написал(а):

Опомнитесь все, пока не поздно! Какие коровы?!

якутские))))
да и не сейчас, а как найдутся)))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сельскохозяйственные животные » Молочная ферма.