Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сделай сам » Из пластиковых бутылок.


Из пластиковых бутылок.

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Аня написал(а):

А вот боковые стороны колеса - режутся легко обычным ножом.

Фиг там... Я именно с боковинами мудилась. Правда, в статье речь о легковых покрышках, а я-то мучила большую, от грузовика. А как с тракторной справиться - вообще не представляю. Вот, ужо, доберусь до неё...

22

Ведьма написал(а):

доберусь до неё...

Все, пипец покрышке!))))

23

Бибочка написал(а):

Ведьма написал(а):

    доберусь до неё...

Все, пипец покрышке!))))

порвёт, как Тузик грелку )))

24

Золотая осень написал(а):

порвёт, как Тузик грелку )))

Кстати, ты живешь ближе всех ко мне. Вот тебя-то я позову на помощь))) Хотя... Магарыч летом будет ещё ближе.

25

Готов))

26

Золотая осень написал(а):

Готов))

Замечательно)) Как весной земля подсохнет, можно будет браться за покрышку. А просто приехать в гости можно и зимой!

27

Тризэллька
Таня, ты МАСТЕРИЦА-выдумщица.
Очень забавные вещи. Ведра ты сама расписывала?

28

Stella
нет, все изделия найдены в инете... но ведрами я заинтересовалась дико...
вот переедем в пойму - сварганю подобное для кухни и для детской

плюс, мне оч нравятся пластиковые цветочки из бутылок
тоже обдумываю как реализовать

29

Тризэллька написал(а):

сварганю подобное для кухни и для детской

И статью по технике декупаж.

30

Ведьма написал(а):

А просто приехать в гости можно и зимой!

Я тут последние дни домой приезжаю в два ночи... Как начну раньше приползать - думаю заеду))

31

Первый -

Золотая осень написал(а):

Готов))

!
Второй - готов!
Расчет окончен!

32

Эва как дружненько!)))

33

А ещё из пластиковых бутылок можно делать кормушки и поилки для птицы. Примерно так:

http://s1.uploads.ru/t/vRczS.jpg

Правда, сделав кормушку, я обнаружила в ней кучу недостатков, так что - буду дорабатывать конструкцию.

34

нашла вам в тему ))))

Дата: 4 августа 2010 в 12:21
Автор: MOONSHADOW
Рейтинг: 0 Хороший ответ Мне не нравится
Применение пластиковых бутылок:
1. дешевые емкости для воды и жидкостей
2. топливо для печек-буржуек
3. набрать тоннами и сдать пластмассу...
4. можно построить теплоизоляционную стенку, дом, плот и др. сооружения
5. обрезать дно и использовать как лейку
6. обрезать горлышко и использовать как горшок для цветов
7. поплавок (на акулу!)
8. барабанить пустой бутылкой по колену(или голове) - вместо бубна
9. бульбулятор для курения травы
10. сделать полупрозрачное окно
11. простой рукомойник
12. совок для сыпучих
13. кружка, ваза, емкость и т.д.
14. одежда из бутылок
15. плот
16. спасательный круг
17. вазочка
18. рупор(обрезав дно)
19. подсвечкник
20. брызгалка
21. масленка
22. спаренные - бинокль
23. копилка
24. глушитель
25. погремушка(насыпав камушки)
26. грелка(с горячей водой)
27. термос
28. герлянда на елку
29. учебная граната
30. мяч на пляже
31. использовать вместо кеглей
32. мишень
33. обрезать перевернуть и надеть на фонарь перед подъездом, чтоб вода не попала
34. фигурно вырезать 5-ли литровую бутыль, покрасить аэрозольной краской и надеть на лампу в качестве плафона, который разбился
35. насыпать песка - гантели
36. нарезать туда цветных бумажечек, бирюлечек, пуговиц, чтоб пересыпались - игрушка для ребенка
37. рукомойник, отличная вещь получается! Прозрачная - вода нагревается, пробочку немножко открутил - немножко льется, больше - больше!
38. налить воды - качалка для теста
39. Самый полезный пример, наиболее экономически выгодный!!! - использование в качестве дорожной разметки ярко покрашенных пустых бутылок во время дорожных работ(и как продолжение идеи - ярко покрашенная люминисцентной краской бутылка вместо знака аварийной остановки!)
40. Натянутые на веревке или проволоке используются как забор
41. Плот из бутылок смотанных например скотчем
42. "Пластиковые бутылки можно использовать в качестве долговременных «поилок» для рассады на грядках или в теплице. Для этого их вкапывают на треть горлышком вниз в землю рядом с растением, предварительно сделав шилом пару проколов в крышке и срезав донышко. Остается заполнить бутылки теплой отстоянной водой и рассада помидоров и огурцов не завянет до вашего следующего приезда на дачу в очередные выходные дни. Вода из бутылок, по мере высыхания почвы, будет просачиваться в землю и поить корни растений."
43. интересный вариант использования бутылок в мастерской. Крышки крепятся к нижней поверхности подвесной полки саморезами. В бутылках хранятся разнокалиберные (небольшие, чтобы проходили в горлышко) саморезы, винтики, болтики, гаечки и т.д. Сразу видно, что и где лежит, Чуть отвинчиваете бутылку, вытряхиваете то, что нужно и снова слегка прикручиваете к крышке. Опять-таки экономия свободного места на столе - никакие баночки не занимают полезную площадь стола.
44. Поливалка шашлыка (в крышке делаете дырочки и вперед);
45. Если весной хочется получить бочку воды с осени или просто лень выливать, то вставляете пластиковую бутылку в одну «ногу» женских старых колготок, в другую «ногу» груз (камень) и помещаете в бочку;
46. Видел в «Оч.умелых» ручках домик для хомячка из трех бутылок связанных между собой. Бутылки можно отсоединять и чистить поочередно;
47. Кормушка для птиц;
48. Одноразовая ёмкость для краски – горло спилили, попользовались и выбросили;
49. Воронка (срезаете верхнюю часть).
50. Вьетнамки. Срезается половина бутылки, горло остается. С помощью веревки делаются крепления для ног по принципу вьетнамок;
51. Укрытие замка от дождя. Вырезаете нижнюю часть бутылки, делаете прорезь, чтобы нацепить на пружины за замком и в дождливый период бутылка спасает замок от ржавчины.
52. Бутылки из темного пластика с водой можено использовать в качестве аккумулятора тепла в теплицах и парниках. За день они на солнце нагреваются, ночью тепло отдают.
Из разрезанных бутылок делают "полотно", а из него парники.
53. защита молодых деревьев от грызунов на зиму (дно и горлышко отрезать, оставшуюся трубу разрезать вдоль и надеть на ствол)
54. очки-маска для лица и глаз при работе болгаркой (вырезается нужный кусок пластика и веревочкой к физиономии)
55. Горлышком насадить на длинную палку, сбоку отверстие,ближе ко дну,- вот и готов плодосборник (яблоки,груши,слива)
56. Ещё вариант: кто наполняет бочки из колодца, то такой вот "поплавок" сигнализирует, что бочка полная. Проворонить сложнее.

35

метла))))
http://s1.uploads.ru/t/4VcXd.jpg

Отредактировано vetochka (27-07-2012 12:54:56)

36

http://s1.uploads.ru/t/mIvrG.jpg
http://s1.uploads.ru/t/7i52l.jpg

37

http://s1.uploads.ru/t/Sj8sY.jpg


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сделай сам » Из пластиковых бутылок.