Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » События в стране » Среднее образование

Среднее образование

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Магарыч написал(а):

Вот с историей сложнее, там цифр и понятий много...

История - предмет простой, как и все болтологические))) Даты тупо вызубрить, их не так много, как кажется, а по остальному читать учебники. Введут экзамены - тут же напечатают справочники для поступающих (старые не годятся). За полгода можно отлично подготовиться самостоятельно. А сейчас это будет пустая трата времени и денег.

62

Магарыч написал(а):

Ань, а у меня вопрос, если у тебя ребенок по профильным предметам с репетиторами, и сама ты - кремень и кого хочешь заставишь работать, на кой тебе та школа? Забрала бы на семейное обучение и сдавал бы зачеты ребенок без нервотрепок? Или я ошибаюсь?

Мы думали об этом, но решили, что все-таки пусть ходит в школу. Ему не очень подходит форма "на дому". Поэтому по профильным, естественно, батрачим со всей страстью все свободное время дома, а все остальное тихо-мирно сдаем вместе со всем классом в общей массе.  У нас к индивидуальщикам не очень хорошее отношение.

Ведьма написал(а):

сама понимаешь. Всё, как всегда в нашей замечательной стране: сколько ни бухти, а будешь решать проблемы, с завидным постоянством подгоняемые правительством, по мере поступления.

Конечно, понимаю. Поэтому и возник вот такой вот вариант - отъезд. Потому что бороться с системой я не смогу) Проще уйти по касательной.

63

Магарыч, у меня детеныш старший сейчас на семейном обучении, но поскольку я в полном объеме не тяну объяснить программу 7-го класса, да и педагог из меня никакой, то мы нашли дистанционную школу, по деньгам подъемно, домашка есть контрольные тоже, а так же у ни есть специальная программа подготовки к ЕГЭ, о которой очень хорошие отзывы. Стоит копейки в месяц, а в качество подспорья очень даже себе альтернатива репетиторам. В общем рекомендую: http://interneturok.ru/

64

Ведьма написал(а):

А химия где? Нету? Да это ж халява!

там, видишь ли, разные экспертизы. Как оказалось, у нас есть пять вузов, которые готовят специалистов. А химия, нужна в судмедэкспертизе, но туда и биология нужна, нам чего попроще, экспертиза зданий и сооружений, к примеру, или дорог и механизмов. Вряд ли он в криминалисты кинется.

Goddess
Спасибо, ознакомлюсь.
Он у меня сейчас на курсы по русскому скоротечные ходит, известные в Питере и по всей России. Как отходит - расскажу результат. Самой интересно. Там в голову навыки вкладывают грамотного письма без зубрежек правил.

65

Магарыч, одно другому не мешает, там и бесплатно лекции послушать можно, если чего вдруг забыл. Мы там учимся в формате "с учителем", т.е с проверкой д\з и консультациями, пока нравтся, у сына начинает просыпаться интерес у учебе.

66

Goddess
Кать, оно все онлайн?

67

Ага

68

Магарыч написал(а):

нам чего попроще, экспертиза зданий и сооружений, к примеру, или дорог и механизмов

Физика, математика, а в перспективе металловедение и сопромат))

Вы здесь » Чау-чау и компания » События в стране » Среднее образование