Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Всё цветёт.


Всё цветёт.

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Ну как такая красота может не понравиться?! Вот люди... Татьяна так увлеченно растениями занималась... А нельзя что-нибудь придумать? Переехать куда-то, где есть возможность садик развести?

22

Ведьма написал(а):

А нельзя что-нибудь придумать? Переехать куда-то, где есть возможность садик развести?

Пока договор до апреля, там посмотрим.
За последний год цены сильно выросли.

23

Ведьма написал(а):

Я - ага))) Наверное...

Во-первых - земля твоя, значит землевладелица
во-вторых - на фото просто цветущий сад, как и было принято в усадьбах помещиков
в-третьих - есть у тебя хорошая черта, людишь и умеешь рационально распоряжаться землей (в смысле местом на земле)
достаточно?
я тебя убедила?

24

Stella написал(а):

я тебя убедила?

Не-а [взломанный сайт] 
Потому как, сада у меня нет: все растения разбросаны где попало. Вот только нынешней осенью буду компоновать их. С рациональным использованием земли, тоже... Было б у меня гектаров 5!.. А то - жалкие 15 соток, да ещё и крайне нерационально распланированные бывшим хозяином. И загаженные им до такой степени, что это превосходит все мыслимые пределы. Третий год живем, а до полного освоения участка ещё далеко. С каждого квадратного метра вспаханной земли вытаскивается два-три ведра камней, ржавого металла и гнилого дерева. В итоге, из-за дурацкой планировки, всё разрабатывается кусками, земли под посадки очень мало, приходится выкручиваться и пытаться впихнуть невпихуемое.
Нынче мы с Аленкой плотно взялись за кусочек в 3 сотки перед домом, где и планируем сделать сад. А пока, просто разрабатываем его. Сейчас там растет чеснок, ранняя картошка, клубника, кусты, подсолнухи. Сегодня распашу ещё кусочек и рассажу туда капусту. Там же находится колодец и выделено место под детскую площадку, на которой, пока, только песочница и надувной бассейн, который нам Магарыч подарила. Очень хочется сделать местечко для отдыха: скамейки, стол, стационарный мангал... Но никак не придумаю, куда б всё это впихнуть так, чтобы было удобно и красиво.

25

Ведьма написал(а):

С каждого квадратного метра вспаханной земли вытаскивается два-три ведра камней, ржавого металла и гнилого дерева.

ну, чтоб ему там хорошо так икнулось...

у нас, конечно же, землю никто не гадил... была только под люцерну колхозом засеваемая когда-то... аж в восьмидесятых...
но общая взболомученность - присутствует...
цвели по весне только дынки... но бурно и неудержимо... пришлось прищипывать у каждой плети... а то на радостях пустоцветила во всю

вот доберусь до своей личной темы... я уж тама навалякаю


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Всё цветёт.