Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Прошу помогите


Прошу помогите

Сообщений 41 страница 60 из 122

41

герра написал(а):

Пока не надо говорит врач.

Не надо, так не надо. Ей виднее.

герра написал(а):

Шерри слегка повеселела (тьфу, тьфу), утром пошла гонять дворового песика, он слишком близко ко мне подошел.

Это радует. Передайте Шерри, пусть выздоравливает. Мы за неё очень переживаем.

42

Кровь в рвотных массах появилась. Наверное это плохо

43

герра
Я в лечении ничего не понимаю. Я держу кулаки за Шерри. Надеюсь на лучшее.

44

герра написал(а):

Кровь в рвотных массах появилась. Наверное это плохо

Не обязательно плохо. М.б. от напряжения при рвоте рвутся мелкие сосудики. Тем не менее, вету сказать надо. Будем надеяться на лучшее.
Шерри, держись... Выздоравливай!

45

Переживаю за Шерри, очень надеюсь на улучшение и выздоровление!

46

Герра, а Шерри не могла отравиться? Такой вариант рассматривали? Как сейчас с отходом мочи, почки заработали? Общий анализ крови не переделывали?

47

Магарыч написал(а):

Герра, а Шерри не могла отравиться

На данный момент это моя основная версия.И похоже, что акарицидами (перметрин). Месяц назад одела ошейники на собак. Шерри выдала температуру на третий день. Ошейник я тогда сняла с нее, обрабатывались спреями. Спрей попадает в основном на шерсть, на кожу только незначительное количество .  А потом вот решила капли накапать - Адвантикс (д.в. - перметрин). И такая вот реакция.  Вобщем , если моя версия верна, то все встает на свои места и вырисовывается логичная картина. У Шерри всегда были проблемы с шерстью - разлизы, жирность повышенная, запах из заднего прохода. Я теперь понимаю, что я медленно отравляла собаку непомерным использованием репелентов. Спреи, капли,  ошейники - необосновано много оказалось для моей собаки. Да и надо ли применять все это одновременно. Не понятно что наносит больший вред собаке - клещи или защита от них.
Мочеотделение вроде в норме. Но вот рвота и желтушность появились. Вроде как мочевина не выводится из организма. Следовательно функции почек не восстановлены. Анализы повиорные нверное в выходные сделаем. Пока капаемся и ждем.

48

Я про ошейники читала, что они - для чау - как зайцу триппер - к коже не прилегают, а травят((( сама ошейниками никогда не пользовалась, точнее, когда наша девочка к нам пришла, она была в таком, но я его сняла, т.к. он воняет отвратительно, а раз я чую (хоть и повышенная у меня восприимчивость к зАпахам), то что же чувствует животина?
До ужаса боюсь всех клещей и Чава обрабатывала летом человечьим, но дорогим гардексом (детским, для кожи), ттт, никого не цепляли, а обрабатываю 3 раза за сезон - капли на холку. Хотя, наши клещи наверное, по сравнению с вашими - дети малые...
будем держать кулачки дальше! выздоравливай, Шерри!

49

герра написал(а):

отравляла собаку непомерным использованием репелентов.

Вроде в инструкциях написано, что и в каких кол-вах и в какие сроки надо использовать. В прошлом году просто одели ошейник вовремя, а в этом время проворонили и пришлось капли на холку капать и в результате 2 клеща на шкуре. Но, тьфу-тьфу, все обошлось.

50

Бибочка написал(а):

Вроде в инструкциях написано, что и в каких кол-вах и в какие сроки надо использовать.

Бибочка написал(а):

Вроде в инструкциях написано, что и в каких кол-вах и в какие сроки надо использовать.

Дело не в сроках. Дело в количестве - ошейники, капли, спреи  и все это одновременно. Почитайте на ЛЛТ как там рекомендуют обрабатывать собак. Я , конечно, не слепо следовала такого рода рекомендациям, но обрабатывала собак регулярно. Хотя следовало подключить голову и выбрать что-то одно или совсем отказаться от репелентов, заменив их, например, камфорой. В общем , не знаю я как надо было

51

герра написал(а):

Дело не в сроках. Дело в количестве

Я и пишу про количество

Бибочка написал(а):

Вроде в инструкциях написано, что и в каких кол-вах

и про сроки. Про перерывы между нанесением одного препарата и нанесением следующего.

52

Да уж, и на ЛЛТ и на чайниках всегда ратовали за то, что собак нужно просто обливать от кровососущих..., а химия-то имеет качество накапливаться в организме животного.
как Шерри сегодня?

53

Магарыч написал(а):

как Шерри сегодня?

Так скажем стабильно тяжело. Не ест совсем. Вливаем бульон по ложке. с интервалом в час. Ну хоть пьет сама и то хорошо.

54

герра написал(а):

Хотя следовало подключить голову и выбрать что-то одно или совсем отказаться от репелентов, заменив их, например, камфорой. В общем , не знаю я как надо было

Мы, попозже, обязательно этот вопрос обсудим отдельной темой. Ибо, назрел. Но это позже. Сейчас главное, чтобы Шерри выкарабкалась. Герра, как дела у вас?

55

Ведьма написал(а):

Герра, как дела у вас?

Пока нечем хвастаться.

56

герра написал(а):

А потом вот решила капли накапать - Адвантикс (д.в. - перметрин). И такая вот реакция.

Очень может быть, а, может, капли какие просроченные или поддельные... Наша почечная колика приключилась после обработки каплями Фронтлайн (обычными, правда ошейник мы не носим) :(, грешу на них...
герра
Держитесь!

57

Шерри, давай деточка, выкарабкивайся!
Герра - сил вам.

58

Девочки, спасибо. Не знаю что делать. Вижу как Шерри слабеет с каждым днем. Начала зависать. Стоит и долго смотрит в одну точку.Взгляд стал таким пронзительным. Что это, девочки?

59

герра написал(а):

Начала зависать. Стоит и долго смотрит в одну точку.Взгляд стал таким пронзительным. Что это, девочки?

Плохо ей. Так было у моего Тинга, трехлетнего колли с легочной чумой, когда он находился в критическом состоянии. Но Тинг тогда выжил. Очень-очень надеюсь, что и Шерри справится.

60

Шерри, борись милая.
Герра, какое сейчас лечение девочка получает?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Прошу помогите