Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Прошу помогите


Прошу помогите

Сообщений 61 страница 80 из 122

61

Магарыч написал(а):

акое сейчас лечение девочка получает?

Утром капельница в вену:
физраствор, глюкоза, В12,рибоксин дексаметазон, эссенциале, дюфолайт
Внутримышечно - ронколейкин, цефазелин
Вечером капельница подкожно
р-р Рингерра, гамавит
Внутримышечно - цефазелин
перорально - моолок
Вроде все.
Проконсультировались с человеческим доктором. Подтвердил правильность лечения.

62

Как Шерри? Есть улучшения?

63

Магарыч написал(а):

Есть улучшения?

Увы, нет.
Ждем результаты биохимии.Всю ночь сегодня рвало.
Мне кажется, что в дыхании появился запах мочи. Врач говорит, что ничего пока не чувствует.

64

герра написал(а):

Увы, нет.

Плохо. Собака теряет силы, оставаясь в стабильно тяжелом состоянии. И я ума не приложу, чем можно дать толчок к улучшению... Вспомнила про АСД (говорят, чудодейственное средство), но прочитала инструкцию - нет, не то направление. Что ж придумать-то?..

65

герра написал(а):

Мне кажется, что в дыхании появился запах мочи.

почки не работают (((

Врачи что говорят?

66

Магарыч написал(а):

почки не работают (((

Да, я понимаю, что когда мочевина не выводится - это не работают почки. Но запах изо рта вроде действительно не мочи. Пахнет чем- то кислым, типа забродившнго вина. Неприятный, конечно, но это не запах мочи. И кровь в лаборатории не взяли на анализ. Вся свернулась, пока везли. Так что ни общего, ни биохимии сегодня не будет. Дали пробирки в лаборатории , завтра еще раз попробуем. Нехочется Шерри еще в одну клинику везти .

67

Девочки, сумели в лаборатории сделать анализ по двумключевым показателям:
креатинин 226 (было 560) норма - 177
мочевина 20,2 (было 30) норма - 8
Ну ведь положительная динамика (тьфу, тьфу,  Почему же ей так плохо?

68

герра написал(а):

Почему же ей так плохо?

Обессилила за время болезни. Да и интоксикация на весь организм влияет. А как выводить токсины, если почки не работают? Только через ЖКТ, отсюда и рвота, и понос. Борется организм. Держись, Шерри!

69

Шерри хоть ест что-нибудь?

70

Магарыч написал(а):

Шерри хоть ест что-нибуд

Нет, силой скармливаем детское мясное питание, разведенное мясным бульоном  по две чайных ложки   пять-шесть раз в день.
Готовы анализы. Дочь позвонила, говорит, что очень плохой общий анализ крови. Подробности пока не знаю

71

герра
как Шерри, есть новости?

72

Плохо. Не ест. Кровь при рвоте. Добавилась сердечная недостаточность. Хрипит. Анализы, сделанные в ветдокторе ( самая крутая клиника с хорошим оснащением), хорошие, кроме СОЭ - 64. Но почему-то я таким анализам не верю. Судя по ним, собака должна чувствовать себя хорошо

73

А воду пьет? Как с оттоком мочи? Анализы, действительно, вызывают сомнение.

74

Блин, это почти 2 недели скоро будет((( может, у какого проверенного врача проконсультироваться? Кто у нас из Ваших мест? Есть еще врачи? Ну должна же уже определенность появиться какая-то... Сердце может и от лекарств подсесть и нагрузка дополнительная... что ж такое-то?
Температура держится? Так и не ест толком?
Чем Вам можно помочь отсюда?

75

Герра
вот уж и не знаю, корректно ли выложить сюда инфу, но нашла на всехвостах вот что: В Екатеринбурге лучшая клиника - Ветдоктор, Бебеля 17, телефоны 381-8733, 381-8733, 245-1459. И на Профсоюзной 55 еще филиал. Если надумают к врачу - лучше всего туда.
сами понимаете, за что купила...

если хотите, то как вариант - отсканируйте все результаты анализов и что у Вас есть на руках, я на ВсеХвостах у Любы Телконтар спрошу, или своему вету скину...

76

Магарыч написал(а):

Сердце может и от лекарств подсесть и нагрузка дополнительная...

Кровь густая, трудно качать. Помнится, раньше для поддержки сердца панангин капали...

77

Людям для разжижения крови дают Аспирин (ацетилсалицилка). Не знаю уместно ли рекомендовать это здесь. Но при высокой свертываемости и густоте крови велики риски тромбообразований.

Герра, держитесь !

78

Держитесь! Дай Бог Вам и Шерри сил!

79

Все.

80

Герра!...................
Жалко..... Отмучилась девочка....
держитесь как можете!!  [взломанный сайт]

Людмила, только не пропадайте... не замыкайтесь... мы с вами!

Отредактировано Ликуша (07-08-2011 06:38:37)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Прошу помогите