Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Туалет.


Туалет.

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

мне сантехник помнится говорил что если смывать не холодной водой а горячей - толчок трескается. Вот и спрашиваю.
Эт у нас вместо холодной горячая текла один раз)))))

42

volk221 написал(а):

сантехник помнится говорил что если смывать не холодной водой а горячей - толчок трескается

Правильно говорил. Перепад температур для керамики губителен. Её нагревать и охлаждать надо нежно, постепенно.

43

иш какая нежность )))

44

А то! Было у меня производство шликерного литья. Заготовки просушиваются при комнатной температуре, а потом в муфельной печи постепенно (12 часов) нагреваются до 1000 градусов. После чего, печь отключается, и заготовки меееедленно (ещё 12 часов) остывают. Если открыть печь раньше - хана изделиям.

45

да... перечитал темку про туалет. Веселая вышла темка. А я думаю инсталяцию делать. Во первых это позволит мне выровнять некоторые неровности геометрии комнаты, во вторых разорившись на скрытый люк получу скрытый шкафчик неплохого размера. Но это пока в набросках проекта. В марте месяца будем уже конкретно рисовать план и закупать материалы.

46

volk221 написал(а):

А я думаю инсталяцию делать.

Это, в смысле, что?
А у меня какие планы по санузлу!.. Причем, по уже готовому туалету, в частности. Т.е., разнести всё и сделать иначе. Аж думать об этом страшно! Но, постепенно, привыкаю к этой мысли.

47

http://gallery.ykt.ru/galleries/old/stroika/786685l.jpg
Видишь, толчек из стены торчит и никакого бачка. красиво, модно современно)))

48

Так бы и сказал, что подвесной унитаз хочешь. А то - инсталляция!))) Тут сразу вопрос возникает - что инсталлировать-то? Это слово, вообще-то, означает "установка, монтаж..."

49

инсталировать бачек в стену - чем ни инсталяция то?  В инете как то так его прозвали - вот я и вторю им. смотрится красиво, убирать в туалете удобно, кошкин лоток опять же влезет при таком раскладе.

50

volk221 написал(а):

инсталировать бачек в стену - чем ни инсталяция то?

Дык, да. А когда вот так:

volk221 написал(а):

А я думаю инсталяцию делать.

то непонятно - чё куда инсталлировать)))
Я эти варианты рассматривала, ещё в квартире. Но, всё же, решила ставить унитаз нормально, и обычные полочки над ним сделать. Есть у меня такой бзик - никакие коммуникации никуда не прятать. Чтобы к ним свободный доступ был.

51

Ведьма
бзик хороший конечно, но я надеюсь на гигантский люк. Ну всё это мечты, а что будет по факту - выложу в июне фотки)

52

volk221 написал(а):

Видишь, толчек из стены торчит и никакого бачка. красиво, модно современно)))

Для полного счастья, не хватает втягивающегося шланга для душа)

53

Тсаник написал(а):

втягивающегося шланга для душа)

думали об этом))) а еще я хотел купить кран с термодатчиком, он температуру держит заданную. клевая но дорогая штука

54

volk221
не забудь про ограничение веса при инсталяции)))

55

Магарыч
я уже узнавал)))) до 300 кг. так что выдержит.

56

Городской неопытный помощи просит)))
Короче, разговаривал с проектировщиком сейчас про фундамент и прочее... в общем надо мне срез почвы. а смысл мне просто так копать когда есть желание поставить уличный туалет.
так вот вопрос: какой размер ямы под туалет самый оптимальный? чтоб вроде и копать было удобно - не сильно узко. и чтоб не слишком широкий - яму же накрывать надо и укреплять как то.

57

А фиг его знает)) Никогда этим вопросом не интересовалась. По идее, вспоминая посещения подобных заведений, яма метр на 2: в передней половине будка с рундуком, а задняя накрыта крышкой и используется для чистки выгребной ямы.

58

я думал метр на метр зафигачить. но вот не пойму. получиться ли физически копать. или это будет ужас. идея с прямоугольником... мне понравилась. метр на полтора... звучит неплохо. надо подумать


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Туалет.