Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Недоуздок... для собак!


Недоуздок... для собак!

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Не нашла намордника, зато фотку нашла. Вот:

http://s1.uploads.ru/t/9NZjw.jpg

22

Тек понятненько, это шить нужно или продаётся? Как эта штука называется правильно, пробить бы по магазинам.

23

Вообще, так и называется: намордник-уздечка. Но продавцы могут и не знать правильного названия, что-то своё придумывать. Собственно, можно и сшить - конструкция простая. Я их из кожи делаю. Но не пошли они в теперешние времена. Натуральная кожа очень дорогая, ценник выходит не меньше трехсот рублей. А в магазинах полно намордников из тесьмы и кожзама, в 2 раза дешевле. Правда, уздечек я в магазинах не встречала. Но это не значит, что их вовсе нет. В советское время они выпускались промышленно, может и теперь кто делает...

24

Пойду лазить по сайтам может есть где.

25

В магазинах нет, есть только халти, буду у сапожников спрашивать может сошьёт кто.

26

Сейчас уздечек нет. Когда говоришь намордник-уздечку, то дают халти с недоуздками((( Такое впечатление, что словосочетание, как и само изделие осталось в памяти собачников мастодонтов)) Мне в свое время очень нравилась сия конструкция. Сейчас, нечто подобное, есть у кела (голубой тесьмой), но не совсем правильно сделано(((
Я, вообще, разочаровываюсь в нынешней амуняке. Даже обычные парфорсы умудряются сделать шиворот/навыворот, так, что им не представляется правильно работать, не травмируя собаку. Еле-еле нашла в каком-то подвале,  тот, что нужен(( Так пока покупала, пока разглядывала соединения и звенья, на меня продавцы смотрели, как на умалишенную, и только один мужчина, лет так за 50, посмотрев на мои действия спросил: "вы профи?", Я сказала "нет, любитель)) Собакау свою люблю". "Приятно встретить понимающего человека, тем более вашего поколения". Так мы и поговорили с ним, а продавцы так и не поняли, чем отличаются те 5ть видов парфорсов, которые я разглядывала, и по непонятной причине выбрала, чуть ли не самый задрипанный, но с восторженным криком "нашла!" ))

27

Золотая осень написал(а):

собачников мастодонтов))

Это, видимо, я)))

Золотая осень написал(а):

Мне в свое время очень нравилась сия конструкция. Сейчас, нечто подобное, есть у кела (голубой тесьмой), но не совсем правильно сделано(((

Нашла проблему! Уж тебе б по этому поводу заморачиваться!.. Тем более, заготовки на одну уздечку у меня есть. Приедешь, прикинем размеры и твои пожелания, да и склепаю сразу.

28

Ведьма написал(а):

Приедешь, прикинем размеры и твои пожелания, да и склепаю сразу.

Во люблю я тебя за твою сообразительность))

Ведьма написал(а):

Это, видимо, я)))

И я)) Как оказалось, нас всего двое))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Недоуздок... для собак!