Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » прошу помощи


прошу помощи

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Ронни поставили диагноз "демодекоз". Делали соскоб. В микроскоп этих тварей видно. Внешние проявления: подушки лап "шелушатся", вокруг ногтей корки, которые кровоточат. Вокруг пасти большая язва, гноится.
Лечение: ивермак (доза расчитана по весу), раны обрабатывать хлоггексидином 2% и затем монклавитом (содержит йод).
Прошу поделиться опытом тех, кто сталкивался с этими клещами. Посмотрела на чау-форуме. Говорильни полно, много разных рассуждений, но конкретной методики нет. По поводу блох, глистов - травлю регулярно. В диагнозе сомнений нет.

Отредактировано Stella (11-10-2011 16:02:59)

2

Надо Герру звать: у неё есть опыт с этой заразой. У меня, тоже, есть, но древний. Для современных условий не подходит.

3

Stella
насколько я знаю, ивермеком и лечат. У нас тут пользователь есть - Лесная, можно ей в личку написать, здесь она редко бывает, свою девку-овчару лечила от этой гадости. Можно сослаться на меня, если что... Еще в личку ссылочку кину на форум АСК, там сейчас девку мелкую тоже тянут с этой заразой.
Держитесь там, с Ронни вместе! Не опускайте лап и рук!

4

девочки, спасибо
до сих пор понять не могу, где подцепили
осени сейчас напишу

5

Stella
не Осени, а Лесная))) её Алена зовут.

6

Понятно :)) Перепутали тут Осень с Лесной. Но я всё равно ответила)
А цеплять эту заразу не нужно, она есть у всех соб, просто проявляется у тех, у кого слабый иммунитет. При некоторых разведениях слабый иммунитет переходит в наследственность, и тогда демик становится болезнью всего клуба (яркий пример Пит прайт).
Скорее всего, где-то просто подпростыли, что-то пошло в организме не так, вот клещ и активизировался.
Но это поправимо. Главное не опускать руки и не забывать вовремя давать лекарства. Тогда всё устаканится. Ну и на будущее, после того, как победите эту заразу, стараться не цеплять простуды и прочее. Ну и принимать что-нить для повышения иммунитета. (тот же гематоген, который нашей Ежевичке доктора прописали в день по плитке кушать)

7

Золотая осень написал(а):

тот же гематоген,

У меня ребенок по гематогену "прибитый". Теперь будет конкурент  - рыжик
Таня, спасибо, тебе огромное)))

8

Золотая осень написал(а):

тот же гематоген, который нашей Ежевичке доктора прописали в день по плитке кушать)

А не поплохеет животинке? Он же жутко сладкий.

9

Stella написал(а):

Таня, спасибо, тебе огромное)))

Лишь бы польза была!
Выздоравливайте!!!

Отредактировано Золотая осень (12-10-2011 16:11:55)

10

Бибочка написал(а):

А не поплохеет животинке? Он же жутко сладкий.

Там не та сладость))
В течении дня плиточку умнёт, ничего страшного не будет. А воды он будет и так много пить, по причине приема спец. лекарств.

Отредактировано Золотая осень (12-10-2011 16:13:48)

11

С такой бякой знаю точно, нельзя стричь собаку. Вообще. И кажется, даже мыть.
Врать не буду почему, попросту не помню уже. Но штука это пожизненная. Живут с ней вполне нормально.

12

Stella
ну чего у вас тама, новости есть какие?

13

Магарыч
Дела пока не очень. У Ронни на очень многие лекарства реакция. От баймека у него нарушение координации. Это ужасно. Доктор пока советует продолжать. От примочек хлоргексидином кожа лохмотьями. Собакен так мучается. Втает только попить, лапы разъезжаются, на стены натыкается, не вписывается в дверной проем. Сегодня на прогулке наткнулся на припаркованный авто и пополз под него. Подожду пару дней, посмотрю. Бросить лечение не могу, т.к. оба просто гниет на глазах. Развитие болезни оказалось стремительным. Имунная система у Роняшки всегда была слабая, старались беречь его от всего. Увы.

Ликуша написал(а):

И кажется, даже мыть

есть рекомендации местно применять шампунь "доктор" (зеленый). Я пока не пробовала.
Девочки, такое даже в страшном сне не виделось(

14

Stella
доктор шампунь неплохой  мы сами проблемные поэтому им  только и моемся

15

Вот ссылка есть про демодекоз....... http://soboleb-n.narod.ru/Demodex_Lion.htm  может что полезное найдете. И еще знаю Галина Ломакина лечила потеряшку от демодекоза. Может ей позвонить - посоветоваться.

16

Ликуша написал(а):

И кажется, даже мыть.

Мыть нужно! Причем спец. шампунем - доктор.

17

Stella
блин, держитесь там. А возраст Ронни какой?

18

Меня звать бесполезно, уж извините. Мой опыт свелся к смерти собаки.
На чайниках есть пользователь с ником "Таня". У нее собака с этим диагнозом живет уже более 7 лет.
Таня

Постоянный

Группа: Основные
Сообщений: 549
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан, Рейчел, Даша

И на местном форуме сейчас лечат девочку от демодекоза. Могу дать ссылку.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= … p;t=930388
Если потребуется общение, то можно через меня.

Отредактировано герра (14-10-2011 15:36:14)

19

герра
Спасибо большое.
Сегодня давать баймек не стала. Пес лежит, даже пить не встает. Ощущение, что лапы начали отказывать. Завтра с утра еду к вету. За 4 дня такие изменения в поведении собы.

20

Очень давно лечила овчарку ивомеком, уколы по весу,но такой картины не было,помогать стало сразу,собака потом еще долго жила. Пробуйте что то должно помочь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » прошу помощи