Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Что сажать будем?


Что сажать будем?

Сообщений 41 страница 60 из 196

41

vetochka
Вот ты меня озадачила... Надо, пожалуй, грядками заняться. А лук получается именно на зелень или и в репку вырастает?

42

Ведьма написал(а):

А лук получается именно на зелень или и в репку вырастает?

на перо...так сейчас еще рано сажать,а то прорастет....

43

Действительно, весна скоро! Уже накупила грунта для рассады, еле сдерживаюсь, чтобы не посеять лук и помидоры. А землянику и петунью уже можно - дня через 3 займусь. И лампы для подсветки тоже уже купила. Кто что сеет на рассаду? И когда?

44

Держусь из последних сил, чтоб ничего не посеять: рано. Землю и посудины приготовила, освещение я смонтирую за 15 минут. Но уже не раз убеждалась, что торопиться с рассадой не надо. Так что, буду терпеть до марта.
Сеять планирую табак, лук, помидоры. Цветами я не занимаюсь, к перцам равнодушна. Позже, наверное, добавлю огурцы и, возможно, капусту. Но капусту я сею сразу в грунт, под пленку. Едва сойдет снег, как засуечусь с капустой и морковкой.

45

мы тоже привезли землю с дачи и у меня мама уже что то посадила.

46

Аня
Ну, у вас климат другой. Когда рассаду в открытый грунт высаживают?

47

тёща тоже в феврале начинает рассаду сажать всякую на кухне. Фима(кот) очень радуется) а в грунт высаживается в апреле что более менее морозостойкое и 1 мая всё остальное.

48

Морозостойкое и мы в апреле сеем - ту же капусту-морковку. А теплолюбивые - в июне. У нас считается, что угроза заморозков до 10 июня.

49

а у нас угроза до 1 мая) а у тещи еще угроза наводнения до 1-9 мая, пик сброса. правда топило лишь однажды и то в лихие 90-е когда творилось что не попадя, щас ГЭС себе такого не позволяет.

50

Ведьма
ЛУК! Напомни - лук тебе привезти семенной крымский, можа, вырастет хоть у кого-то из нас?

51

Ведьма написал(а):

в открытый грунт высаживают?

на майские уже трава поколено, так что думаю с середины- конца апреля уже сажают. А семена наверно с начала апреля........

52

Магарыч написал(а):

Напомни - лук тебе привезти семенной крымский

Я напомню. Если ты мне позвонишь перед тем, как ехать)))

53

Он то конечно вырастет но сладким не будет!! Я привозила и сажала, и ялтинский лук и картофель (цыганка) все выросло но совершенно не такое как надо.Не вкусная картошка и совсем не сладкий лук... К сожалению. В Крыму совсем другая почва и СОЛНЦЕ. Осенью мы привозим от туда два мешка моей любимой картошки и до Н.Г. едим. Это если на машине, конечно едем...

54

Елена написал(а):

В Крыму совсем другая почва и СОЛНЦЕ.

Конечно. Даже в соседних деревнях один и тот же сорт будет иметь разный вкус из-за разницы в почве. А тут - другой климатический пояс. Я читаю сейчас форум, где обсуждают выращивание табака. Люди из разных регионов. Так у них из одинаковых семян одного производителя табак разнится не только по вкусу, но даже по форме листьев.

55

Ведьма написал(а):

Люди из разных регионов. Так у них из одинаковых семян одного производителя табак разнится не только по вкусу, но даже по форме листьев.

у дедушки на одной земле он разный даже по росту был-все зависело от того,на каком куске земли ему бабушка в этом году разрешала табак сажать ))))

56

Елена написал(а):

Он то конечно вырастет но сладким не будет!!

ну, хоть попробовать вырастить))) Вырос бы хоть!

57

C рассадой облом получается. Начали, потихоньку, всходить мои посевы, и проявились проблемы с почвой. Вот так-то, не всё зависит от семян. Лоханешься с выбором земли под рассаду, и все труды насмарку.
Сначала почва начала подсыхать и на ней появился налет, указывающий на высокую кислотность. Тут же, погибли первые всходы. Присыпала почву золой, чтобы раскислить, хотя бы, поверхностный слой. Вроде, нормально: появились новые всходы, вполне живые. И тут на поверхности поперла плесень! С этой заразой уже ничего не сделать. Ну, попробую верхний слой подсушить, может сама сдохнет... Но, скорее всего, сдохнут и ростки.
Вообще, я давно знаю, что в плане растениеводства у меня никогда особого толка не было. Не под то руки заточены. Животные - это да, моё. А растения... Вечно они болеют, гибнут, вредители их жрут... Не знаю... Если так и не заладится с рассадой, может, вовсе нынче на огород плюну. Отдам курам на разграбление, пусть улиток уничтожают да яйца несут.

58

может просто все выкинуть и другую почву поставить да посеять в нее. заранее маргонцовкой пролить против плесени и золы сразу подмешать. может просто надо что б ты попозжен рассаду посадила, чем планировала. может заморозки будут

59

Всё может быть... Посмотрю, может ещё удастся растения реанимировать. А если нет, то повторю, благо - половина семян у меня осталась.

60

Рассада очень нежная - чуть капнул на нее или еще что-нибудь - и все. Я, наверное, завтра посею лук, землянику и петунью, сею в покупной грунт с торфом - в прошлом было нормально.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Что сажать будем?