Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Что сажать будем?


Что сажать будем?

Сообщений 81 страница 100 из 196

81

Может я ленивая или не радивая, но с рассадой не могу возится... Терпения не хватает... Все что надо беру у соседей( у всех все остается) или покупаю!! А надо не много- огурцы(рассаду покупаем у деда уже много лет) и цветы, которые однолетки... Все остальное у нас как то не очень растет... Луки и зелень я не считаю... Это все сеется, накрывается и растет. Помидоры соседка выращивает.. Угощает когда урожай снимает, не вкусные они какие то. И она сама так говорит но каждый год сажает и мудохается с ними. Перец анологично.

82

Елена написал(а):

Луки и зелень я не считаю... Это все сеется, накрывается и растет.

Про лук поподробнее можно? Ты сеешь его семенами?

Елена написал(а):

Помидоры соседка выращивает.. Угощает когда урожай снимает, не вкусные они какие то.

Да, тепличные помидоры - не ах. В позапрошлом году мне удалось вырастить помидоры в открытом грунте до созревания. Вот это было, действительно, вкусно.
Я, тоже, не люблю возиться с рассадой. Но страсть к эксперименту заставляет)) Вот, не стала бы нынче ничего сеять, но хочется попробовать вырастить табак. И с перцами одноклассница озадачила: утверждает, что они и в открытом грунте могут нормально расти. Я решила проверить)) А раз уж заморочилась с одними растениями, то и другие добавились, за компанию.

83

Ведьма написал(а):

И с перцами одноклассница озадачила: утверждает, что они и в открытом грунте могут нормально расти. Я решила проверить

Потом расскажешь. Что-то не верится. Я перцы не сажаю, мне кажется, что они у нас вырастают тонкостенными и невкусными.
А вот помидорчики очень вкусные получаются, я не вижу большой разницы, в парнике они у меня сидят или рядом - вкус зависит от сорта.

84

Ведьма
Лук сеенец(такие маааленькие луковки) как снег сошел и грядка подсохла - вперед! Сажаем поштучно... Потом накрываем пленкой и ждем.... Можно и в зиму... Тогда еще быстрее перья будут...

85

Лена и Лин+Ум написал(а):

Я перцы не сажаю, мне кажется, что они у нас вырастают тонкостенными и невкусными.

Был у меня сосед, увлеченно занимался перцами. У него в теплице перцы вырастали роскошные, не хуже болгарских. И стенки толстые, и на вкус хороши, а уж на вид! Все цвета радуги. Красота неописуемая! Но у него это было хобби. Т.е., он постоянно с перцами возился. И всё для них по высшему разряду делал. И земля, и отапливаемая теплица с автоматикой.

86

Вроде, эпопея с посевом на рассаду к концу близится. Что-то я, в этом году, разошлась - рассада неуклонно расползается, занимая всё больше места. Распикировала пасленовые, лук пересаживать не стала - пусть в коллективе растет)) Замочила тыквенные и подготовила для них горшочки. В результате, у окна образовалась хитрая пирамида, уставленная всевозможными емкостями с рассадой и землей. А начиналось всё с одного подоконника!))

87

Елена написал(а):

Лук сеенец(такие маааленькие луковки) как снег сошел и грядка подсохла - вперед!

Так это ж на зелень... По крайней мере, так говорят, что рано высаженный лук - только на зелень. Я сеянец сажаю в мае, на луковицу.

88

http://s3.uploads.ru/t/V59dw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/uGLNI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/F6fTu.jpg
http://s2.uploads.ru/t/OVp5P.jpg
http://s2.uploads.ru/t/sicGI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/aXnGv.jpg
мой нано-огород на окне))) начинает расползаться по всему подоконнику...

89

http://s3.uploads.ru/t/FglB2.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Eag9H.jpg

90

Магарыч
Какая у тебя этажерка удобная!

А у меня вот так:
http://s3.uploads.ru/t/ijxLP.jpg

http://s3.uploads.ru/t/4ip5Y.jpg

http://s3.uploads.ru/t/iRrnT.jpg

http://s3.uploads.ru/t/IdQbT.jpg

91

зато сколько у тебя места!!!

92

а этажерок у меня целых 2! Это - обувницы, которые временно переделаны в рассадник горшков)))

93

Сколько у меня места? У меня мало места! Ютимся с собаками в маленькой комнате, едва помещаемся все. И рассада тут же. Потому как, наверху буйные кошки, которые мебель ломают-роняют, рассаду они враз разнесут. А в большой комнате Марго. Тоже, рассаду там не поставишь.

94

а кухня?

95

здорово у вас все зеленеется!

96

Аня написал(а):

а кухня?

А что кухня? Кухня маленькая, там и так тесно. Да и смотрит она на север, толку с неё...

97

Ооо как у вас все серьезно!!! А у меня ничего не посажено в этом году!! Решили с мужем да и дети поддержали посеять зелень и посадить огурцы и все. НО у меня тюльпаны вылезли все все и проклюнулюсь мои любимые пионы! А в выходные или может пораньше наметили обработать все кусты купоросом, смородину крыжовник и остальные декоративные всякие..

98

Елена написал(а):

А в выходные или может пораньше наметили обработать все кусты купоросом, смородину крыжовник и остальные декоративные всякие..

А зачем их купоросом? Может, мне, тоже, надо?

Елена написал(а):

НО у меня тюльпаны вылезли все все и проклюнулюсь мои любимые пионы!

Ничего себе! У меня ещё ничего не вылезло, ибо, по большей части, снег везде лежит. А вот с пионами интересная ситуация. Мне их привезли глубокой осенью, я их положила во дворе и забыла. Совсем. Там они и зазимовали. Я была уверена, что пионы погибли. А сегодня увидела, что они оттаяли. И почки на корневищах, похоже, живые! Красненькие такие... По идее, их бы сейчас посадить. Но земля ещё под снегом. Не засохнут мои пионы, вот так валяясь?

99

а посадить временно к рассаде под бочёк?

100

Ведьма написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/iRrnT.jpg

это - лук? а у меня задохлики какие-то, а не лук((( придется, наверное, семенной покупать...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Что сажать будем?