Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Что сажать будем?


Что сажать будем?

Сообщений 101 страница 120 из 196

101

volk221 написал(а):

а посадить временно к рассаде под бочёк?

Там корневища знаешь какие?))) Им по ведру почвы каждому надо.

102

честно- не знаю)))
у тя в подвале поди земля на полу то? всяко лучше чем на солнышке да на морозе.

103

Да надо в подвал и прикопать или присыпать землей, ведь если красненькие почки вылезли они же живые!!! Жалко. Что же ты их так бросила!??? Если все же будешь сажать - не углубляй сильно, они не любят этого и не цветут. У меня прямо корень бывает виден.... И цветут здорово. А купоросом кусты мы обливаем чтобы их не ела всякая зараза.. Только надо знать пропорции а я не знаю, муж делает это каждый год.. А едоки уже из под снега нападают на куст, поэтому надо пораньше это сделать.

104

Вау, какие у всех огороды на окнах :)
У меня тоже рассада с цветочками (бархатцы, астры) на окне стоит, а тут коллега принесла рассаду баклажаны и перчики - у нее лишние, спросила - не надо кому?, и я взяла - буду эксперимент проводить "вырастет- не вырастет" и что, вообще, из этого получится  :crazyfun:
Еще она мне рассаду цинии обещала.

Елена написал(а):

Только надо знать пропорции

А можно выяснить пропорции, а то у нас всякой бяки, жрущей кусты, много :(

105

volk221 написал(а):

у тя в подвале поди земля на полу то?

Точно! О подвале-то я и не подумала.

Елена написал(а):

Только надо знать пропорции а я не знаю, муж делает это каждый год..

Так ты спроси! У меня, тоже, всякая бяка кусты жрет, а самая страшная напасть - паутинный клещ. Вообще кустам житья не дает.

Busja написал(а):

и я взяла - буду эксперимент проводить "вырастет- не вырастет" и что, вообще, из этого получится

И расскажи потом, что получится? Я, как-то, посадила пару баклажан, так они всё лето и просидели, ни туда, ни сюда. Холодно им, видимо, было.

106

Ведьма написал(а):

И расскажи потом, что получится?

Да уж - отчитаюсь, или буду по мере роста отчитываться - с фото  :crazyfun:

107

Предлагают семена скороспелой дыни - высылают бесплатно почтой, условие - информировать об урожае, прислать фото. Я попросила - попробую в парнике, может, вырастет что-нибудь. Если кому хочется, дам ссылку.

108

Я пыталась дважды вырастить дыню, но не удалось даже рассаду получить: не всходит, и всё тут! Может, эта окажется получше... Но мне не надо: на будущий год не буду выращивать ничего, кроме огурцов.

109

да ну девочки- ну какая дыня! ей солнце надо и тепло жаркое
она может и вырастет- но будет как трава. она в Симферополе только одного сорта выращивается - колхозница называется - размером как 2-3 тениссных мячика и никакущая. люди конечно давятся но едят! а как же - вырастили!
а  средней полосе это вообще будет трата времени

110

а у нас вкусные дыни растут [взломанный сайт]

111

Одна моя знакомая арбузы в теплице вполне успешно выращивала. Но это ж извращение! Чтобы тот арбуз вызрел, растение прищипывается, все завязи, кроме одной, обрываются. Места занимает много, а в результате 1 арбуз с растения, килограмма на полтора в лучшем случае. А вот дыни никому из знакомых не удавались.

112

volk221 написал(а):

а у нас вкусные дыни растут

ну дык у вас............
у вас топор небось в землю воткни - заколоситься?!

113

Аня
не пробовал))) да и суховато у нас. опустыниваемся...

114

дыней меня угостила соседка по даче, и арбузом. Арбуз - махонький, недозрелый, но- сладковатый. А дыня - с кулак размером, похожа по вкусу на дыню, но, конечно, до южных - далеко)))

115

Кстати, невестке моей из лука-чернушки Ялтинского удалось вырастить в парнике вполне так себе похожие по вкусу луковки) конечно, они маленькие, но - плоскенькие, и сладенькие! А на рынке купила тут ради интереса 3 штучки плоского красного лука, а он - не сладкий((( конечно, вкусный, но - не Ялтинский...

116

Каждый год сажаю много зеленей: руколу, шпинат, салат (люблю лоло россу, красную), иногда кресс и горчицу. Сейчас количество едоков уменьшилось вдвое с лишним,так что объемы сокращаются, но ассортимент хочется поддерживать. А по самой весне вырастает щавель, крапивка, делаю зеленную затируху: режу, перетираю с солью, чесночком (хорошо бы зелененькие перышки), чуть маслица пахучего - и на черненький, бородинский, на горбушечку... мммммм, вкуснота, витаминищи!

117

Ирина+Фиона написал(а):

и на черненький, бородинский, на горбушечку... мммммм, вкуснота, витаминищи!

ажно слюна потекла на клавиатуру((( пошла утирать...

118

Нее, надо не утирать, а затирать, можно накупить и привозной зелени, черемшу продают, кинзочку и проч. Тож ничего получается

119

Ирина+Фиона
а если все это великолепие затереть впрок - то куда? В баночки или в морозилку можно по стаканчикам каким-нибудь?

120

Да нет, витаминки летучие, их надоть сразу в ротик и - ам! То есть на раз готовим, не храним.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Что сажать будем?