Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Что сажать будем?


Что сажать будем?

Сообщений 141 страница 160 из 196

141

Магарыч
Нееет. Зачем. Она и так теплая. Фишка в том , что во первых там короба из дерева очень крепенькие, под землей уложена трава и перегной это как биотопливо, греет грядку. И еще с такой теплицей желательно находится рядом, т. е. жить на даче хотя бы пока все не вырастет и укоренится.... Если жарко надо открывать иначе все сгорит. Холодно стало- все двери и форточки закрывать.... Чем я и занимаюсь :)

142

Елена
ясно, я думала, что все-таки отапливается) Кстати, для автоматического открывания-закрывания есть какие-то специальные приспособления, чуть ли не по телефону работающие)))

143

Магарычэто для сильно продвинутых пользователей теплиц😊😊 и любителей всяких гаджетов))) я еще не вышла на этот уровень. А вот тебе можно пробовать.

144

Елена
ой, Лен, у меня наверное вся дача чуть дороже твоей теплички))) мне не до гаджетов пока что))))

Отредактировано Магарыч (29-05-2014 22:36:49)

145

Магарыч
Люся, тебе сколько лет)))  у вас все еще впереди) самое интересное и замечательное. И дом и теплица иииии многое другое... 😊😊😊

146

Елена написал(а):

Люся, тебе сколько лет)))

а фиг его знает - сколько) я возраст не ощущаю как-то, только по детям смотрю, что не тяну на мать-то - переросли ужО...)))

Не, я пока, конечно, пытаюсь сделать все на даче одновременно: и огород, и цветуи, и дом облагородить, а еще надо площадку для шашлыков сделать и лужайку, и неплохо бы садом вплотную заняться, и юаньку поставить хочется, а еще душевую доделать, вот, но как-то мало меня одной на все задумки))) остальные на подхвате (детей калачом заманиваю, маму, наоборот, от работы дрыном отгоняю), а главный помощник - муж - денежку зарабатывает... Короче, ты права, самое интересное - вот оно, здесь и сейчас)))

147

Магарыч написал(а):

Кстати, для автоматического открывания-закрывания есть какие-то специальные приспособления, чуть ли не по телефону работающие)))

Есть и по телефону) А ещё, есть куча вариантов с датчиками - фотоэлементы, датчики температуры... Люди даже сами такие системы мастерят. Я, правда, в автоматике не разбираюсь. А кто разбирается, говорят - не сложно.

148

Ну что, я огородник тот еще, конечно, но вот посадила:
чеснок в грядку,
каштаны в кулек с песком,
семена туи в ящик!
Вот такой эксперимент провожу и сижу-жду теперь весны  [взломанный сайт]

149

Интересный эксперимент! Бум ждать результатов.

150

Busja
главное, не забыть - кто где сидит-лежит)))

151

Удачи!!! Чеснок точно не подведет😊.

152

Ведьма
А уж я как жду уже результатов  [взломанный сайт] 
Буду докладывать!
Магарыч
Тюю, это уж я упомню :)
Елена
Спасибо, но вот у меня че-то сомнения как раз по поводу чеснока, я ему золы не посыпала и, вообще, натЫкала как-то как попало (холодно уже было очень)..
И большие надежды на тую - очень мне уж хочется самой тую вырастить!

153

Ну что, весна?!))) Весна-весна, нечего за окно поглядывать)) В магазины завезли семена, народ взбодрился и ломанулся за ними. И разговоры закрутились вокруг предстоящей посевной.
В прошлом году я ничего не сажала, участок благополучно зарос бурьяном. Нынче придется сажать: цены в магазинах высокие, а качество печалит. Так что, и я за семенами сбегала.

154

а у меня еще с прошлых закупок всех семян кучи лежат. А огурцы и помидоры буду исключительно рассадой сажать, сама выгонять ничего не буду, процентов на 80...

155

У меня, тоже, с позапрошлого года семена есть. И ещё прикупила. В итоге, образовалось жуткое количество ненужной мне петрушки и укропа - хоть выбрасывай)) Помидоров нет ни сколько, т.к. нет теплицы. А огурцов тьма! Ну, что поделаешь? Люблю я огурцы))

156

У меня цветуечков и зеленушки семена тоже с прошлого года еще есть.

Овощи никакие сажать в этом году не буду, а вот тыкву из семян хочу попробовать вырастить :).

Все семена на рассаду (и цветы и тыкву) собираюсь сажать в марте, а то в прошлом году в феврале бархатцы и цинию высеяла, так к маю, когда в землю пересаживать, они уже по пояс были  [взломанный сайт]

157

Я каждый год сокращаю овощные грядки в пользу цветочно-декоративных. Тем не менее каждый год сажаю понемногу всех овощей. А огородный сезон у меня нынче не кончался: в августе нарезала черенков с петуний и с октября сидят они у меня под лампами, а я вокруг них прыгаю с лейками, подкормками и т.д. И я уже посеяла ампельную петунию, очень уж хочется в мае цветущие кустики. Про огурцы. Сажаю всего 6 штук. Первые два семечка сажу дома, в стаканчики где-то в начале апреля, в мае высаживаю их в теплицу и вскоре сею еще два семечка прямо в грунт (в теплице) и в июне ещё два. Огурцов было полно, только успевай поливать и собирать. Первый огурчик съели 1 июня, последние снимали до середины октября (потом ударили 20 С морозы).В этом году хочу также посадить.

158

Busja написал(а):

а то в прошлом году в феврале бархатцы и цинию высеяла, так к маю, когда в землю пересаживать, они уже по пояс были

а мне очень понравилось высаживать бархатцы прямо в землю, причем, в парник - по краю грядок. Во-первых, ни одной заразы не было на помидорках, во-вторых, когда понадобилось "оживить" альпийскую горочку, пересадила уже цветучими и красивыми)

159

Магарыч написал(а):

а мне очень понравилось высаживать бархатцы прямо в землю, причем, в парник

У мну парника нет :(

160

Busja написал(а):

чеснок в грядку,каштаны в кулек с песком,семена туи в ящик! Вот такой эксперимент провожу и сижу-жду теперь весны

Первые сводки с полей эксперимента  [взломанный сайт] :
Каштаны в кульке нифига не проросли, а покрылись какой-то белой гадостью :(, из восьми каштанов четыре выбросила, а четыре помыла и в бадью с землей засунула - а вдруг?  [взломанный сайт] 
Про тую не знаю пока - они на даче, а мы там еще не были..


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Что сажать будем?