Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Розы


Розы

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Плетистая у меня красная Это джаз , плети 3.5м, но она не повторноцветущая, первая волна цветения очень обильная и продолжительная, второй раз отдельные цветы. Покупала Амадеус, но там пересорт, правда неплохой, плети 2.5-3м.Есть розового цвета, чайного с крапиной, названия не помню. Шрабы смотри, чтобы подольше держали цветок. При посадке заглубляй место прививки 5-7см.
Все розы цветут волнами, постоянно цветущих нет.

42

Эля, ещё обращай внимание на мороз стойкость сорта и на какой шиповник привита роза, шиповник должен быть тоже морозостойким

43

Пока купила такие https://i.imgur.com/D95RO9I.jpg

44

Английские хорошие розы, но некоторые сорта цветок держат 2-3 дня, быстро опадают, зато кусты большие, здоровые, красивые.

45

Спасибо Марина! Возьму ещё другие виды штабов и парковые хочу попробовать. Я с розами не дружу почему-то. В этом году попробую ещё раз посадить, если опять не получится больше не буду эксперементировать.

46

Эльвира написал(а):

В этом году попробую ещё раз посадить, если опять не получится больше не буду эксперементировать.

Не зарекайся, экспериментируй!) У меня есть соседка, дачница, она долго с розами мучилась. Уж как вокруг них уплясывала!.. Всю науку по розам изучила, всякими жижами поливала, порошками присыпала, на зиму укрывала... Росли они у неё так себе: то, вроде, цветут, то захиреют. Но она не сдавалась, продолжала с ними возиться.
А потом пошла волна семейных заморочек, и розы были забыты. Не ухожены, и перезимовали без укрытия. И вдруг, как приободрились! Как попёрли расти! Красота! В прошлом году цвели роскошно. Хозяйка не нарадуется.

47

Ведьма написал(а):

А потом пошла волна семейных заморочек, и розы были забыты. Не ухожены, и перезимовали без укрытия. И вдруг, как приободрились! Как попёрли расти! Красота! В прошлом году цвели роскошно. Хозяйка не нарадуется.

Вот и я особо никогда не заморачивалась :D но розы были роскошными,каждый год ...до прошлой весны...морозец ударил в мае,плюс продолжительная сырость(всю весну и лето) и вот итог...в этом году из 12 осталось всего пара кустиков,да и те не ахти...так что с розами я покончила,попробую георгины,хоть у нас и довольно сыро,но на соседнем участке живут

48

У меня тоже есть розы! Та карликовая, о которой тут сто лет назад писала, жива еще! И цветет каждое лето, по 2 - 3 раза, темно-бардовым цветом. Как-то она определилась, наконец-то, каким цветом цвести))

Эля, посмотри на плетистую розу Нью Даун - она светло-розовым цветет, плети длинные дает, беспроблемная роза, даже для моих "криворучек".
У меня еще разные розы есть, но названий не помню больше и понятия не имею, какие они там - шрабы, чайно-гибридные или какие-то еще. Наверное, поэтому остальные розы

Ведьма написал(а):

то, вроде, цветут, то захиреют

Но я тоже не сдаюсь))

А еще года 2 назад купила розу Аспирин, она белая, я белые розы не особо люблю, но эту полюбила, т.к. она трудяжка, цветет все лето практически красивым таким кустиком, ничем не болеет, Т-Т-Т, в отличии от остальных, т.е. совсем беспроблемная.

49

Busja написал(а):

купила розу Аспирин

Название обязывает, похоже )))

50

Магарыч
Ахахах, наверное))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Розы