Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Болеет Жорик.


Болеет Жорик.

Сообщений 241 страница 260 из 586

241

Слава богу! Теперь Жорику поправляться и набираться сил!
И откуда ж такая хрень взялась?

volk221 написал(а):

какой может быть результат и какие действия

Да.

242

Причина гипертонуса, не сказали? В связи с чем такое может быть? Что сделали с поджелудочной?
Как из наркоза выходит?
Жорка - держись!!!

243

результат малооптимистичный, если честно. Сейчас зашла невестка, почитала диагноз, посоветовала дождаться (а лучше ускорить, например, отвезти самим, если есть возможность и договоренность с клиникой) гистологии, хотя, никакого хорошего процесса там быть не может. Закупорка - значит, собака не сможет есть. Иссекать часть 12-перстной кишки (если не путаю) у животных - трудно и вроде не добраться до нее.

244

ну, думаю, в любом случае лучше , чем опухоль неизвестного назначения. А то что он , находясь в стационаре в туалет то ходил, говорит о том что при терапии здесь все должно нормализоваться. Не ел из-за общего состояния........
Может надо было удалить желчный или селезенку......... но тут думаю врачи лучше знают если и звонить не стали спрашивать об этом

245

Магарыч написал(а):

результат малооптимистичный, если честно.

да.......... жаль, а я наоборот уж подумала........

но ведь ходил же при тебе в туалет?!

Отредактировано Аня (13-02-2012 22:38:22)

246

volk221
Хорошо тебе. Я поняла больше, чем написала.

247

Аня
Честно - не лучше, Ань. Опухоль удалили, зашили и пошел процесс заживления, если это не онкология, да и с онкологией химией борются. А тут, получается, что процесс непонятный происходит на выходе из желудка, и место это такое, что убрать его невозможно (это я просто пытаюсь объяснить, что мне невестка сказала человечьим языком), плюс - некроз селезенки, это говорит, что она сама себя "съедает". Короче, кошку с подобным диагнозом они из наркоза выводить не стали. Животное не сможет есть. Закупорка. Нет выхода пище.

248

Аня написал(а):

но ведь ходил же при тебе в туалет?!

Это был барий, который жидкостью прошел через организм. Он не ест уже почти 2 недели.

249

бедный ребенок........

250

Как я поняла, то из хорошего только то, что Жорку вывели из наркоза...
Боюсь, что в организме запущен механизм самоуничтожения.
4 дня даже на внутривенном питании очень сложно продержаться, т.к. предыдущие 2 недели уже просидел голодом.
Совсем недавно подобное уже было...
Магарыч
Ты можешь "протолкнуть" гистологию, чтобы быстрее получить результат?

251

Ой бааалиин....Не разжимаю кулаки..пока не станет хоть чуточку понятнее ситуация..

252

дааа... хреново...

253

На телефон пришло 200 р. Не знаю, откуда.

254

Господи, да что ж такое.. Но так хочется верить, что Жорка выкарабкается!

255

Stella написал(а):

Магарыч
Ты можешь "протолкнуть" гистологию, чтобы быстрее получить результат?

я поговорю сегодня с врачом, но, думается мне, что не получится...

256

На ЯК поступили два платежа: 500 и 570 р.

257

Ведьма по части денег, щас посмотрю тему на чайниках.

В остальном, оч.хреново...я так надеялась на лучшее!
А еще вчера вечером открыла форум, а он не запускается... ну думаю, все, эмоциональный фон зашкалил, форум до утра сказал "гав".
Благо хоть на ВХ прочла результат операции.

258

Ликуша
Да, вечером форум упал, но довольно быстро очухался.

259

600руб на ЯК - Varik
500руб на ЯК - танечка
с чайников.

260

Попробую описать свои чувства. Ведьма, прости, звонить сейчас не буду.
Жорка со вчерашнего дня находится в полубессознательном состоянии, он лежит в клетке, к подключичной вене (у людей, у собак я не знаю, как она называется), идет капельница. Идут сильные доли, обезбаливающее кололи, больше нельзя. Врачи сказал, вы понимаете, оперативное вмешательство и все такое, а опиаты нам использовать нельзя. Жорка пытается лаять в таком состоянии, а ему от этого еще больнее. Выглядит все это ужасно, надеюсь, это пройдет, но сейчас - очень тяжело видеть его в таком состоянии, поэтому я и не могу говорить.
Дальше. Гистологии где-то дней 5 ждать, вчера отвезли. Шансы, что там не онкология, 50на50. Если это воспаление, возможно, оно снимется. В настоящий момент сфинктер сужен и весь уплотнен, в нормальном состоянии он расслаблен. На вопрос, за неделю на антибиотиках воспаление уже должно было сняться, врач ответил, не всегда, типа, оно может быть и дольше.
Врач сказал, что бороться возможно. Посоветовал позвонить вечером и узнать, лучше ли Жорке.
Операция стоила 14800 (сама операция энтеротомия 10000, медикаменты 3800, гистология 1000), это мне администратор написала на бумажке.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Болеет Жорик.