Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Болеет Жорик.


Болеет Жорик.

Сообщений 261 страница 280 из 586

261

Бедный Жорик. Это ужасно...
Ведь чау такие терпеливые, представляю каково мальчику...

262

Магарыч написал(а):

подключичной вене

Яремная вена.

Магарыч написал(а):

Идут сильные доли, обезбаливающее кололи, больше нельзя. Врачи сказал, вы понимаете, оперативное вмешательство и все такое, а опиаты нам использовать нельзя.

Никаких охрененных болей после операции быть не может. Да ещё и таких, что обезболивающее не берет. Это ж не кости распиленные, это ж просто мягкие ткани. Откуда боли? Не понятно.

Магарыч написал(а):

На вопрос, за неделю на антибиотиках воспаление уже должно было сняться, врач ответил, не всегда, типа, оно может быть и дольше.
Врач сказал, что бороться возможно.

У меня такое ощущение, что, видя, что мы оплачиваем счета без возражений, они решили потянуть время, чтобы хапнуть побольше денег. Например, по операции я заранее спрашивала, мне было сказано, что сама операция 6500 + медикаменты + послеоперационное лечение - всё вместе влезет тысяч в 15. А теперь и операция уже 10, и 15 тысяч придется платить уже завтра, причем, за сутки ещё набежит две-три тысячи (парэнтеральное питание очень дорогое).
Что ж, завтра еду в клинику.

263

Сейчас невестка зайдет, может, скажет что дельное. Меня очень волнует то, что после операции прошло минимум 16 часов, а то и больше, а боли очень сильные и собака в "неадеквате" такое длительное время.
Вечером будешь звонить им? Я, к сожалению, вечером к Жорке не смогу добежать.
Кстати, про ЯК я не спросила - забыла напрочь...

264

С ЯК я разобралась. Вечером позвоню в клинику, конечно.

Ликуша написал(а):

600руб на ЯК - Varik
500руб на ЯК - танечка
с чайников.

От шестисот дошло 570. 500 целиком. В отчете на Хвостах проставила эти суммы.

265

Блин, вот самое хреновое бывает всегда после операции.
Я про терапевтическое поддержание состояния пациента и возможного развода на деньги.

Ведьма, можно я Гале Ломакиной темы покажу...?

266

То, что выглядит все это ужасно- это не значит, что на самом деле всё плохо. Жорик сильно ослаб за последнее время, поэтому и выход из наркоза дается ему тяжело. Такое состояние может до 3 суток у возрастных и ослабших животных продолжаться. Надо объективные данные у них запросить (пульс, дыхание, ЭКГ, температура).

267

Я на самом деле не могу уже ничего писать в этой теме. На столько мне хочется, не слышать такого рода новостей!

Вобщем, я покажу все темы и анализы Гале, а сегодня вечером позвоню ей.

_____

Может быть мне со стороны легче тут сидеть рассуждать...
Но мне кажется, пока рано лишать Жорку шанса на жизнь.

268

Я сейчас говорила с Магарыч, и она мне подробно описала всё, что увидела. Так вот, Жорик не вышел из наркоза. Он без сознания. Никакой боли он не чувствует. Лай, который он издает - это нарушение мозговой деятельности. Я видела таких собак и слышала такой лай. Это агония. Вряд ли он дотянет до утра.

269

Ликуша написал(а):

Ведьма, можно я Гале Ломакиной темы покажу...?

Нет.

270

:'(  :'(  :'( Я не знаю, что писать...

Отредактировано ksenai (14-02-2012 17:11:29)

271

....

272

По крайней мере, пусть уйдет сам....

273

Решение, конечно сложное, но порой необходимо его принять. Если все именно так, как Софья предположила, то решения действительно не понадобится.
Но искренне хочется верить в хороший исход.
А вдруг?
Жду завтрашнего дня, по нашему времени вечера.
Вдруг Жорик пойдет на поправку.

274

Звонила в клинику. Состояние без изменений.

275

даже и незнаю хорошая эта новость или плохая. честно.

276

Плохая. Он не выходит из наркоза. А 24 часа после операции уже прошло.

277

блин. а критичное время невыхода из наркоза какое?

278

Закон парных случаев... Несколько дней назад прооперировали 12- летнего кота моей сестры с похожими симптомами и с подозрением на непроходимость. Кот отошел от наркоза только на третий день. Мы уже, глядя на него, и не надеялись.

279

ГоТа написал(а):

Кот отошел от наркоза только на третий день. Мы уже, глядя на него, и не надеялись.

Так, а дальше? Что с котом? И, пока он отходил от наркоза, как это выглядело?

280

Это выглядело так: он лежал, приоткрыв пасть, глаза полуоткрыты, ни на что не реагировал. Когда пытались поставить на ноги, некоторое время пошатывался и заваливался. Даже взгляд сфокусировать не мог. Отошел на третий день, в клинике сказали, что это не редкость для возрастных и ослабленных. Правда пока ничего утешительного по коту нет, диагноз так и не поставлен, вчера разрезали повторно, сейчас в стационаре. Но то, что от наркоза отходил 2 суток-факт.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Болеет Жорик.