Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Болеет Жорик.


Болеет Жорик.

Сообщений 321 страница 340 из 586

321

500р на ЯК от Светланы (ВЕТОЧКА) - чайники.

и далее от нее пост:
да какое там спасибо! пусть выздоравливает и дальше всех радует...просто я глянула,а у меня на кошельке около 650 руб болтается...а так от них хоть какая-то польза будет...

и еще 114 руб отправила-все счет пуст...ждем зарплату...посмотрим,что там выкроить можно....

____

Я не поняла, сколько всего должно быть от Светы на ЯКе.
Думаю, чуть позже она отпишется.

Все, я тпать... сорри.

Отредактировано Ликуша (15-02-2012 17:41:50)

322

Stella написал(а):

Очень низко и подло....

Девчонки!
Давайте пока будем всю нашу энергию направлять на выздоровление Жорки..?

Все тайное все равно станет явным.
Не это сейчас так важно.
Мы все на взводе от переживаний.
Давайте чуть повременим...

323

Вроде выдохнуть можно.....

324

Жорка, держись черный!
Девочки, вы молодцы!
Софья, я боялась тебе звонить.... Но поговорив, появился позитив и надежда подросла! Спасибо тебе!!!

325

я не плакаю...
а так хочется...
Жорик, вот это я за тебя волнуюсь...

жуть какая...

чмок в нос, пусть и виртуальный... пусть и от чужой тетки за три звезды...

326

Тризэллька
я ему пообещала сегодня, первый раз целуя его черную мохнатущую башку, что больше не буду его бояться, когда он поправится и приедет домой! А пахнет у него голова - сеном))), вот какой у Жорки зАпах....

Ведьма
добавь 500 рублей от Наташи-Letisia

постараюсь вечером дойти до СБ и снять денежки за шаль от Лены.

327

Пояснение по ЯКу. 500+114р от ВЕТОЧКИ.

328

ГоТа написал(а):

И все-таки, напиши поподробнее, как он? Какие у тебя у самой ощущения, что говорят дежурные веты, прогнозы?

Веты говорят: "Прогноз осторожный". Ещё: "Вот дождемся гистологии..." На самом деле, результат гистологии - дело десятое. Онко-не онко... Какая разница? Рак - не повод для немедленной смерти. Собаки (и люди) живут с этим диагнозом годами. На самом деле, главный вопрос в нашей ситуации - проходимость сфинктеров. Сейчас Жорик на внутривенном питании. Желудок разрезан, нужно дать возможность ему зарасти. А дальше, Жорика начнут кормить. И вот тут-то (не сразу) выяснится - проходит ли пища. Если она будет проходить - можно начинать радоваться. Ну, питание ему теперь, пожизненно, диетическое. Но это уже мелочь. А вот если пища проходить не будет - не будет и шансов на дальнейшую жизнь. Такой вот расклад.
Сегодня врачи признались, что, во время операции, сделали новокаиновую блокаду сфинктеров. Это - действенно. Если там не рак, а воспаление - блокада хорошо повышает шансы. Вот, собственно, и весь расклад.
Я думаю Жорку забирать через пару дней, когда можно будет его кормить. Но это, пока, предположительно. Посмотрю по его состоянию.

Деньги пришли на ЯК: 1000 и 614. Ещё, Наталья Летиция передала 500 р.

329

Ведьма написал(а):

Я думаю Жорку забирать через пару дней, когда можно будет его кормить.

Софья, я понимаю, что Вы человек взрослый и разумный, но сразу забирать ,думаю рановато...может дать ему "поесть" пару дней под присмотром врачей?

330

klepa
С одной стороны, шокируют счета. Это ж ужас. Люди очень помогают, но ведь и им на шею садиться не следует. У всех своя жизнь, денег-то лишних ни у кого нет. С другой, конечно, надо смотреть по состоянию Жорика. Чтобы и лишнего времени егов клинике не держать, и слишком рано не забрать. Но я постараюсь правильно определить эту золотую середину. Я ж консультируюсь с врачами, и в клинике, и вне её. Так что, вариант забрать Жорика через 2 дня - ориентировочный. Возможно, отложим это дело ещё на несколько дней.

331

а я думаю если специальных медпроцедур, которые невозможно сделать самостоятельно не будет назначено - надо забирать. Ну что он там один сидит в клетке. Это и здоровым переносить неприятно, а больным тем более. Дома и стены помогают

332

забрать то да, тока вот КУДА? в доме куча собак, на улице другая куча, плюс ко всему не очень то и тепло... в подвал?

333

volk221 написал(а):

в подвал?

Не-не. Куда ж его в подвал, в таком состоянии... Сейчас прикидываю - как бы ему выгородить угол в моей комнате. Чтоб и другие собаки не беспокоили, и под постоянным присмотром был. Комната большая, так что - это я решу.

334

Вольер бы ему напрокат найти, не клетку, а именно заборчик, чтоб и его не шебутили, и он не бродил по комнате.

335

Не, я в вольеры не верю. Собаки у меня шебутные, снесут, на фиг. Да сделаю что-нибудь... Или мебелью отгорожу, или сама загородку из досок сварганю. Устрою Жорика, как на курорте.

336

Вопрос насущный: взяли у врача список необходимых Жорику лекарств, чтобы купить их и передать в клинику. Сейчас сижу, мониторю аптеки на предмет купить подешевле и все кучкой, уже не мечтая о том, чтоб недалеко от Жоки. В итоге: остановилась на 2-х аптеках, но, возникает вопрос: цефтазидим и цефтазидим-акос это одно и то же, и еще, аминостерил и гепасол это одно и то же? У врача написано первое, а второе в скобках, значит, взаимозаменяемо?

337

обычно да... в скобках пишут аналог..

338

Хорошие новости! Продолжаю верить и надеяться, что Жорик справится и скоро будет дома!

Аня написал(а):

Дома и стены помогают

Абсолютная правда, и любимая хозяйка рядом, вон он как на Софью среагировал сразу :), умничка мальчик!

Магарыч написал(а):

У врача написано первое, а второе в скобках, значит, взаимозаменяемо?

Обычно да, типа, что найдешь

339

Магарыч написал(а):

цефтазидим и цефтазидим-акос это одно и то же, и еще, аминостерил и гепасол это одно и то же? У врача написано первое, а второе в скобках, значит, взаимозаменяемо?

Ага. А уточнишь в аптеке. Просто дай им бумажку - они разберутся.

340

Магарыч написал(а):

цефтазидим и цефтазидим-акос

наверное, у провизора спрошу в аптеке, насчет этого у врача ничего не написано.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Болеет Жорик.