Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » мобильный модем


мобильный модем

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

Битва с интернетом)))

http://s1.uploads.ru/t/n/G/t/nGtUy.jpg

22

А я потом ещё один на столе нашла)))

23

Похоже, кончился мой роман с билайном, продлившийся (страшно подумать!) 13 лет. С февраля этого года качество связи ухудшилось донельзя. Сначала, я предполагала, что это - результат зимней бури и мирно ждала улучшения. Весной начала бухтеть и писать в тех поддержку. Там мне объяснили, что у них всё чудесно, а дело в моем несказанно устаревшем оборудовании. Однако, новый ноут и новый модем ничего не изменили. Телефон я уж менять не стала))
Снова стала писать в техподдержку. Меня чуток помурыжили, требуя прислать им описание проблем пошагово, с указанием времени. Казалось бы, какое пошагово, если я конкретно пишу: 3G связь до февраля была, а теперь её нет?! Но, ладно, засела я за комп и поминутно изложила им все чудеса со связью за 2 часа. Билайн долго думал... И прислал мне вежливую отписку, сводящуюся к тому, что они неустанно и со страшной силой трудятся на благо абонентов и шибко благодарят меня за внимание к ним. И куда мне ту благодарность засунуть? 3G как не было, так и нет. А без этого скорость максимально 120 кб/с, и это ещё хорошо, т.к. бывают периоды, когда скорость не превышает 40 кб! Я уж молчу о бесконечных обрывах связи вовсе. Короче говоря, оператора надо менять. А жаль - привыкла я к этому.

24

да уж... ну выбирай что лучше ловит. собсна телефон то можно и не менять)) а инет у других брать.

25

Телефон, сам по себе, хороший, но старый. Хотя и подлинная Нокия, но запас прочности не беспределен. Начинает, периодически, глючить. Ну, на сколько его хватит, столько и отработает. Сейчас и Нокия позорные телефоны выпускает, так что, буду на этом тянуть до упора. А симку менять придется. Со связью-то проблемы реальные. Пусть не так всё плохо, как с инетом, но барахлит и телефонная связь.
Вообще, я прицелилась на Мегафон. Но надо проверить, как он себя здесь чувствует.

26

тестируй. жаль конечно...билайн мне удобнее был)))

27

Идеальным решением был бы телефон с двумя симками, т.к. на этот номер у меня много чего завязано. Но, пока, никак...

28

ну если не брезговать китаем то цена таком телефону будет не большая, ДА! он же может быть вай-фай роутером, тобишь лишняя симка для интернета не потребуется. надо обмозговать такой вариант ;)

29

Китай надо менять ежегодно. Я смотрю, как обычно, на Нокию: Ссылка

30

Ведьма написал(а):

Вообще, я прицелилась на Мегафон. Но надо проверить, как он себя здесь чувствует.

Я завтра захвачу роутер Мегафона, посмотрим как он у тебя ловит

31

ну... нокия сейчас не та. вот что не говори - не та. я имел ввиду что то типа.... этого

32

Так это то же Китай!!!  А не Китайский телефон ооочень трудно найти.

33

всё оно сейчас кЕтай.

34

volk221 написал(а):

нокия сейчас не та. вот что не говори - не та. я имел ввиду что то типа.... этого

Нокия, конечно, не та. Но брать сенсорную дерьмовину, которая ни одной функции нормально не выполняет и ломается со страшной силой, за 3 тысячи?! [взломанный сайт]  Лучше уж "не ту" Нокию за 4, на которую я ссылку дала. Она, конечно, качеством не блещет, но и камера там соответствует заявленным параметрам, и никаких сенсоров, и, всё же, Нокия. Может, хотя бы года 3 отработает...
Вообще, хотелось бы трубу с нормальной камерой, т.к. фотик-то мой помер, сейчас чужим пользуюсь временно. Такие мобильники есть и у Нокии, и у Самсунга, но с одной симкой. Впрочем, вопрос покупки телефона пока остро не стоит - всё-равно не на что)) Пока я соберусь, может и подходящую трубу выпустят.

35

Ведьма написал(а):

Лучше уж "не ту" Нокию за 4,

вот честно, на чем основана эта фраза? на былой славе? так пипец ей.
Не хочу ни кого обидеть, просто насмотрелся я на нормальных трудяг мужиков которые тоже помнять тот самый кирпич от нокии которым можно и пиво открыть и гвоздь забить и прочее(отчасти утрирую конечно :) ) и как следствие берут нокию! ну чтож еще, берут простую, чтобы тупо звонила, а вот качества то нет. тот же самсунг со своими звонилками стал лучше и ловит он там где нокия в пролёте(актуально при нестабильной связи на буровых скважинах и прочих промыслах) а если уж брать соременные(хотя я так понял аллергия на тач имеется :) ) то нокия вообще ниже этого же кЕтая упала. Уж как они докатились не знаю но факт. HTC лидер стал, хотя чистый китай, и надо заметить ходит долго, у друга вон аппарату 3 года - полет нормальный, менять пока не планирует, хоть вроде и устарел. Хотя в моей моторолке фотик оказался лучше, да она сама как бы позднее вышла - думаю в том и причина.  Хуавеи ходят не один год - тоже чистый китай.
PS эх меня понесло от как... не к добру)) хотя конечно ведьме самой думать что брать а что не брать. Просто накипело.

Отредактировано volk221 (24-07-2013 18:41:39)

36

насчет модема 3жешного - только скайлинк! Даже в моем зажопинске он ловит на ура на первом этаже, где и мегафон-то не берет!!! и, кстати, надо посмотреть, что у них с тарифами на связь, вроде, там и телефон тоже входит, только, как он работает - не знаю(
А мегафон у тебя ловить будет, но - дорого. Безлимитка год назад была за 700 рупий в месяц, сомневаюсь, что подешевела...

37

О Нокии - я только за нее! Моя предпоследняя любовь Нокиа-ХЗ-02 2 года отработала как часы, и сейчас при необходимости достала, симку вставила и чудненько, зарядку 3 дня держит при моем активном пользовании, и там и сенсорный и кнопочки - все работает, по цене не знаю нынче чего стоит...

38

volk221 написал(а):

вот честно, на чем основана эта фраза? на былой славе? так пипец ей.

Я же объяснила, на чём. Ты думаешь, я китайских телефонов не видела?)) Да, сенсорная Нокия - такое ж г..., как и Китай. Дохнут сенсорные экраны со страшной силой. Поэтому, сенсорные я вообще не рассматриваю. Да, корпуса стали делать абы как. Да и на сами телефоны надо смотреть внимательно отзывы, а не так, как раньше - любую Нокию возьмешь и не промахнешься. Но Китай дохнет 100% за 6-12 месяцев. У нас в семье их было предостаточно. Самый первый прослужил года два, на удивление. А прочие ломались очень быстро. И ни одна функция там толком не работает. Камеры снимают отвратительно, какие бы характеристики не заявлялись. Вызовы принимаются нормально только в зоне абсолютно уверенного приема. И вечные глюки. Кстати, и НТС глючные, хотя получше этого барахла "+ТV".
Самсунг, действительно, сейчас, зачастую, лучше Нокии работает. Но, тоже, смотреть надо каждую конкретную модель. А китайцы хороши, когда они стоят в пределах тысячи рублей. Но теперь уже и на них стали ценник загибать. 3 тысячи и более за них платить нет смысла.

Магарыч написал(а):

А мегафон у тебя ловить будет, но - дорого. Безлимитка год назад была за 700 рупий в месяц, сомневаюсь, что подешевела...

Не факт, что будет ловить. Два года назад Мегафон тут ловил гораздо хуже Билайна. А что касается ценника, то Скайлинк, тоже, не дешевое удовольствие. 645 рублей в месяц он! Тот, который ты купила, как я понимаю. А телефоны их хилые и фотографировать не умеют. Был у меня Скайлинк когда-то... Помер через год, и это было не плохо - далеко не все они год живут. Вот когда они были Дельтой, тогда были телефоны конкретные! Не убиваемые. И для самообороны подходящие))) Был у меня Бенефон Дельта - вещь!
В общем, я думаю так: для начала, надо проверить тут модем МТС. Если он будет нормально работать, то на нем и останусь. Хотя и не люблю я МТС, а что поделаешь?.. Если МТС не прокатит, то надо будет сосредоточиться на покупке хорошего телефона. С нормальной камерой и 3G. И использовать его как телефон, фотоаппарат и модем. Это получится наиболее дешевый вариант, потому что, телефоны принимают лучше, чем модемы.

39

Ведьма написал(а):

С нормальной камерой и 3G. И использовать его как телефон, фотоаппарат и модем. Это получится наиболее дешевый вариант, потому что, телефоны принимают лучше, чем модемы.

вот если соединить дрель, болгарку и шуруповерт в одной хрени - оно будет работать хорошо и правильно?
Может, я законченная блондинка, но у меня на даче телефон категорически отказывается ловить интернет, а деньги при этом за него снимал исправно, но - недолго, ибо отключила нах. А фотоаппарат в телефоне даже 5мегапиксельный, по-любому, хуже обычной мыльницы  - ни увеличить толком, ни сфокусировать близко.

А скайлинк у мене за 290 рублев в месяц будет...

40

Магарыч написал(а):

вот если соединить дрель, болгарку и шуруповерт в одной хрени - оно будет работать хорошо и правильно?

Ну, если за это возьмется специалист... то и соединять не надо!))) Достали меня вечно дохнущие аккумуляторы шуруповертов, поэтому кручу саморезы дрелью. И вполне довольна результатом. В шуруповерте один плюс: не надо за собой провод таскать. Иногда, это очень существенно. Но в моем случае провод не напрягает. В качестве болгарки дрель, тоже, можно использовать, но это не безопасно.
А систему с телефоном, после долгих мучений с модемами, применяет Олег. И вполне доволен. Так что, мне не надо искать варианты методом тыка - достаточно выспросить у Олега что и как. Но, конечно, я согласна, что модем и телефон по-отдельности удобнее. И Скайлинк за 290 р. - замечательно. Но на их сайте я ничего подобного не нашла.
Что касается фоток, то, опять же, фотоаппарат, бесспорно, снимает лучше телефона. Но телефон снимает лучше, чем ничего!)) Кстати, камера 3,2 Мп в моем мобильнике делает очень приличные снимки. Тока, у меня дата-кабеля нет и, боюсь, не просто будет его купить: тут оригинальный разъем. Была мысль, всё же, найти для него дата-кабель и карту памяти, но прикинула - сколько он ещё проработает? Куплю прибамбасы, а он возьмет и помрет. Обидно будет... И ещё один плюс в фотографии с телефона: он умеет фотографировать навскидку и беззвучно. С фотоаппаратом так не получается.
И ваще, чего спорить? Нет у меня денег на покупку всех девайсов по-отдельности. Модем - ещё ладно; телефон, если припрет, как-то извернусь, куплю. А вот фотик... Это вряд ли.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » мобильный модем