Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разведение собак » Принимаем роды у собаки.


Принимаем роды у собаки.

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Лена и Лин+Ум написал(а):

Да ничего подобного

Не, не все могут. Для одних роды - это чудо из чудес и полный восторг, а для других ой-ой-ой, какой кошмар! Когда я это обнаружила, была сильно удивлена: до этого момента мне казалось, что все относятся к родам так же, как и я)))

22

Мне кажется, когда понадобится, чувство ответственности и беспокойство за любимую собаку все перевесят. Крови почти нет, в основном всякие воды, так что даже те, кто боится крови, должны выдержать.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (29-01-2013 16:08:39)

23

а я тоже когда смотрела такой восторг испытывала!

24

Здорово!!!!! У меня правда открылось только последнее видео. Думаю оно и самое волнительное. Принимать роды я начала у таксы. Это было очень давно. И волнительно.... Потом у Кути. Было тоже здорово.  А вот с Груней тяжеловато.... Мне нравится как кошки рожают- быстро и аккуратно, моя персианка так делала и каждый раз звала меня на помощь... Всегда ночью.  Это классно и всегда интересно.

25

Елена написал(а):

Мне нравится как кошки рожают- быстро и аккуратно, моя персианка так делала и каждый раз звала меня на помощь...

чего-то у нас была, наверное, не правильная кошка, она рожала часов 14 что ли... Подобрали в мороз, а она нас и отблагодарила(

26

Как то раз кошка пришла звать меня (пришло ее время) на второй этаж, ночью... Я проснулась ели ели и с дуру взяла ее на руки и стала спускаться с лестницы...темно, нога подвернулась и  мы вместе полетели вниз... Грохот муж выскакивает, дочка тоже... кошка родила в рекордно короткое время... у меня легкое сотрясение... Теперь у меня спальня на первом... И вся живность со мной...

27

Елена написал(а):

Мне нравится как кошки рожают- быстро и аккуратно

Не всегда. Одна моя кошка долго убегала от нас с наполовину родившимся котенком. Потом мы наконец ее поймали, вытащили мертвого котенка, и дальше уже все пошло хорошо.

28

Елена написал(а):

Принимать роды я начала у таксы. Это было очень давно. И волнительно.... Потом у Кути. Было тоже здорово.  А вот с Груней тяжеловато....

А у меня всё наоборот)) Начинала с ньюфки, потом ньюфы и кавказцы. После них, чау-чау - это так легко и просто! Не говоря уже о кошках. Кошки, почему-то, свято убеждены, что я должна сидеть возле них во время родов. Чуть не за руку тащат к коробке и устраивают скандал, если я пытаюсь уйти. Хотя серьезно помогать ни одной кошке не пришлось - сами прекрасно справлялись. Но вот сидение рядом и поглаживание живота - обязательно))
Правда, с кошками мне везет: они почти не рожают. Либо вовсе не рожают, либо крайне редко. Вот и сейчас, из двух кошек одна не рожает вовсе, а другая родила один раз, год назад. И это правильно: стерилизация нынче дорогая.

29

А у  меня все животные были мальчики, я специально брала пацанов, казалось с ними легче. Они большие и красивые. Мой перс один единственный раз стал папой, влюбился в соседскую кошку, (а она страааашная такая, маленькая, облезлая, ,домашняя, из дома не выпускали), так вот, он постоянно сидел под дверью и орал, а двери были напротив, ну и дали мы его соседям. У них родился один рыжий котенок, персик, большущий и красивый вырос! И все , на этом мое разведение закончилось [взломанный сайт] . Рада первая девочка в нашем доме! Муж говорит, одно бабье [взломанный сайт]

30

Сколько интересного в этой теме!!!

Отредактировано Эльвира (30-01-2013 08:16:27)

31

Ведьма
А как долго идут роды? И сколько примерно времени проходит между щенками? А как узнать что она всех родила?

32

Длительность родов бывает разная... Очень разная. Как и интервал между щенками. Бывает, они вылетают "пулеметной очередью" - не успеваешь обработать. А бывает, по 2 часа интервал. Чаще всего, щенки рождаются парами: первый-второй, потом перерыв, и снова пара. Это обусловлено тем, что у собак 2 рога матки. Рождается малыш из одного рога, потом из другого, потом сокращения матки перемещают к выходу следующих.
У молодых собак, обычно, роды проходят быстро. 4 чаушонка рождаются часа за 2. А вот последние роды у Чиффы длились всю ночь, часов 8. Половина щенков родилась 29 марта, остальные тридцатого. Перерывы между парами и даже одиночными щенками были большие, до двух часов.
Когда роды заканчиваются, прекращаются потуги, собака сворачивается в клубок вокруг щенков и засыпает.

33

Ведьма
спасибо)) А какая дома температура должна быть чтобы щенкам было комфортно? А что надо добавлять в рацион беременной суки?

34

Щенкам под сукой нормально при любой плюсовой температуре: для них сука является терморегулятором. А вот откладывать их от суки надо в коробку с горячими бутылками. Бутылки на дно, сверху толстая подстилка (махровое полотенце, к примеру), на него щенков, а коробку прикрыть тонкой х/б тканью. Я своих сук приучаю не подскакивать без разрешения, очертя голову, а подождать, пока я переложу щенков в коробку и скажу "Пошли!"
В рацион можно ничего не добавлять, если собака в хорошей форме и на нормальном питании. Вот, разве что, малиновый лист, как я писала выше. Но Чиффе я его не добавляла. Некоторые практикуют перевод беременных сук на щенячий корм. В общем-то, дело хорошее - там все витамины и минералы. А минералы нужны. На натуралке можно глюконат кальция подавать.

35

Ведьма написал(а):

перевод беременных сук на щенячий кор

До какого времени можно держать суку после родов на щенячьем корме?

36

2-3 месяца спокойно можно. И это удобно: не надо убирать суку, когда кормишь щенков, она их сама учит есть.

37

А место когда приготовить, за сколько до родов?

38

Ой Эльвира! Волнуешься. Все будет хорошо. Софья так подробно все рассказывает, что Раде осталось только родить. Ты уже готова. Кутя рожала два раза и все обошлось как надо. Я ей не очень то и помогала. Она все сама делала. А вот ГРУ  на два дня растянула  это дело. И все обошлось.

39

Эльвира написал(а):

А место когда приготовить, за сколько до родов?

За неделю. Чтобы Рада его освоила и свыклась с мыслью, что рожать ей тут.

40

Елена написал(а):

Ой Эльвира! Волнуешься.

Ага, очень. А вета ты вызывала, или все сама делала?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разведение собак » Принимаем роды у собаки.