Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Нужен совет!


Нужен совет!

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Пироплазмоз.

22

Анастасия написал(а):

В чем она проявляется?

Вы клещей на собаке не находили?

23

Ведьма написал(а):

В Подмосковье сугробы по колено.

улыбнуло :-) об этом я конечно не подумала, но случаи бывают и зимой

герра написал(а):

Вы клещей на собаке не находили?

мы когда болели клеща нашли уже после того как вылечились..........
моча коричневой и не была - очень рано начали лечение (коричневая на когда уже печень в плохом состоянии)

обратите внимание на походку- задние ноги начинают заплетаться, походка нетвердая
и уж постарайтесь температуру померить - она нарастает стремительно. Мы дома измерили- 39,8 через полчаса в клинике было уже 40,5, потом 41

24

Жажда, отсутствие аппетита, вялость и недавняя течка - и пиометра может быть, будь она неладна. Во всяком случае у моей, она так и начиналась.

25

Точно! В этом направлении я не думала. А ведь вполне реальный вариант. Но тут без ветеринара не обойтись. Да и вообще, надо бы её к ветеринару. Москва не очень далеко, есть смысл туда свозить.

26

Ну да, прикупив намордник и надев его на собаку.

27

Ведьма написал(а):

Откуда? В Подмосковье сугробы по колено.

Дану укусил клещ 4-6 марта, когда снега было выше крыши. При запущенном (каку нас, не могли понять 2 дня, что с ней) состоянии в белках глаз появляются желтые пятна и из пасти запах гнили.

28

ГоТа написал(а):

Жажда, отсутствие аппетита, вялость и недавняя течка - и пиометра может быть,

+ 1. Выделений нет из петли? ЗАпаха гнойного?

29

Магарыч написал(а):

Выделений нет из петли? ЗАпаха гнойного?

Она и закрытой может быть.

30

Ведьма написал(а):

и закрытой может быть.

до определенного момента - да, но, когда там много накопится - выход-то должен быть... Надеюсь, это не пиометра. При отсутствии врачей, это приговор для собаки.

31

Магарыч написал(а):

При отсутствии врачей, это приговор для собаки.

До Москвы 130 км. Можно доехать, при необходимости. Я там географию не очень хорошо знаю... Возможно, Тверь будет ближе.

32

Анастасия, новости есть какие-нибудь? Как собака себя чувствует?

33

Напугали меня этими болезнями, особенно пиометрой...Жуть...бедные собачки. Плюшке уже лучше, бегает, вернулась к обычному распорядку дня, только аппетита нет по-прежнему, лакомство ест, а к каше не подходит.

34

Анастасия
т.е. причин для беспокойства нет?

35

хорошо, если все хорошо, но в любом случае всем надо знать признаки таких  болезней и понимать заранее, что делать и куда бежать в случае опасных симптомов.

36

Думаю если было бы что серьезное, то так быстро не прошло.
P.S. Спасибо всем за советы!

Отредактировано Анастасия (10-04-2012 19:09:18)

37

Да, скорее какое-то временное недомогание. Но, на всякий случай, постарайтесь найти поблизости ветеринара толкового или продумать варианты транспортировки. Мало ли...

38

я может глупость ляпну... но понаблюдайте за собачкой ещё... Не начнут ли набухать молочные железы, не начнёт ли "гнёзда вить" - это не шутка, просто учитывая, что недавно была течка, временная вялость, плохой аппетит, но вкусняшки ест... может быть ложная беременность. У моей собы как-то раз была.

39

А что так бывает (даже если моя с кобелями не дружит)? Это никак отрицательно на ней не отразится если мы не будем ее совсем сводить?

40

Ложная беременность - дело житейское)) Ничего страшного в ней нет. Но понаблюдать, конечно, никогда не мешает.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Нужен совет!