Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Цветы на участке.


Цветы на участке.

Сообщений 181 страница 200 из 404

181

Busja написал(а):

Марина, а я их к забору посадила (из профлиста), им еще нужно какую-то опору ставить, да?
.

Лена, около забора им хорошо будет, если будут мешать - подвяжи.
Розы я уже два раза Искрой брызгала, и по макушкам сливы прошлась, вокруг пионов насыпала пшено от муравьёв.

182

МаринаТ написал(а):

пшено от муравьёв

Помогает? Напиши, пожалуйста, поподробнее - у меня в этом году на жимолость напала тля - по всем кустам бегают муравьи.

183

Ведьма написал(а):

А ты что, розы в пищу употребляешь?)))

Масянь их нюхает, боюсь, чтобы не нанюхалась чего не того))

МаринаТ написал(а):

около забора им хорошо будет, если будут мешать - подвяжи. Розы я уже два раза Искрой брызгала

Ага, поняла, надо ехать в ОБИ за химией

184

Лена и Лин+Ум написал(а):

Помогает? Напиши, пожалуйста, поподробнее - у меня в этом году на жимолость напала тля - по всем кустам бегают муравьи.

Просто рассыпаю пшено около муравейника. В теплице муравьи исчезли, бутоны пионов чистые. Не знаю переходят ли муравьи на другое место или им капец.

185

МаринаТ
Спасибо! Я правильно поняла, что пшено сырое?

186

И у нас муравьев полно. И я хочу про пшено подробнее.

187

Лена и Лин+Ум написал(а):

МаринаТ
Спасибо! Я правильно поняла, что пшено сырое?

Да, Лена, сырое.

188

Марина, а муравьи с одного раза уходят? Или надо несколько раз это пшено рассыпать.
Я просто пробовала всякие возможные способы, и пшено (в том числе, но один раз), и всякие средства, но ушли они только после пролива грядки, где они кишели просто, кипятком.. На следующий год, правда, вернулись((

189

Пшено же желтое которое?

190

Пшено жёлтое. Я сыпала в теплице в апреле пока муравьёв нет. Под пионы сыпала раза три, т к птицы могут склевать. Муравейники на газоне  посыпаю "порошком от муравьёв".

191

Ведьма
Софья, на этой неделе, если нас не снесёт ураганом)) буду пересаживать пионы. Тебе собираю посылочку?

192

Собирай! Будет у меня плантация пионов!))

193

Ок, тебе ещё золотые шары?

194

Ещё интересный такой сорт аконита, все лето зелёный куст, от ветра не ломается, в сентябре зацветает сине-фиолетовыми  "свечками" и цветёт до зимы. Высота до 1.5 м, в этом году мелкий.
  http://s9.uploads.ru/t/rTtjv.jpg

195

МаринаТ написал(а):

Ок, тебе ещё золотые шары?

А давай! Пусть будут))

МаринаТ написал(а):

Ещё интересный такой сорт аконита, все лето зелёный куст, от ветра не ломается, в сентябре зацветает сине-фиолетовыми  "свечками" и цветёт до зимы. Высота до 1.5 м, в этом году мелкий.

Не, этого не надо. У меня крапива есть, полностью соответствующая этим характеристикам)))

196

Ок

197

МаринаТ
А у меня твои золотые шары зацветают!))

198

МаринаТ
А у меня цветут шары как маленькие солнышко!

199

Шары, они же, вроде, долго цветут?

200

Да, девочки, шары цветут красиво и долго. Люблю их. Только после сегодняшнего урогана они лежат на земле


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Цветы на участке.