Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Цветы на участке.


Цветы на участке.

Сообщений 201 страница 220 из 404

201

МаринаТ
Как, кстати, ураган прошёл? Шума было много до, а после, что-то, никто ничего не пишет. Есть повреждения какие-то или всё обошлось?

202

Весь вчерашний день все летало,  у соседей сорвало трубу, опрокинуло теплицу, яблоня старая раскололась пополам. У нас все деревья на месте, обтрясло грушу, яблоки, сливу. У манчжурского ореха листья вытягивались в струну, сломались астры, гладиолусы,  рудбекия. Сегодня поливает дождь с сильным холодным ветром бррр.

203

Жалко, весь урожай насмарку. И теплицу жалко. Я, тоже, осталась без теплицы, это очень неудобно. Но мою, хотя бы, весной ураган снёс, а сейчас - это ж со всеми огурцами-помидорами. Вдвойне обидно.

204

МаринаТ
Это где-то около Москвы был такой ураган? А мы (на ЮВ Тверской области) и не заметили его - дождик разной силы лил весь вчерашний день, ветер был, но обычный, а сегодня с полудня солнце.

205

Лена и Лин+Ум написал(а):

МаринаТ
Это где-то около Москвы был такой ураган? .

Мы на западе области, Рузский р-н.

Ведьма написал(а):

Жалко, весь урожай насмарку. И теплицу жалко. Я, тоже, осталась без теплицы, это очень неудобно. Но мою, хотя бы, весной ураган снёс, а сейчас - это ж со всеми огурцами-помидорами. Вдвойне обидно.

Да, очень жалко, но без помидор они остались раньше - фитофтора.

206

Софья, кем отправлять?

207

Ведьма
Софья, встречай))
http://s5.uploads.ru/t/4WJgk.jpg

208

МаринаТ написал(а):

шары цветут красиво и долго. Люблю их. Только после сегодняшнего урогана они лежат на земле

Угу, мы тоже на дачу в субботу приехали - а там все на земле, и флоксы, и рудбекия и шары, а шары еще и поломаны((, одна веточка с бутончиком только осталась.
Те немногие яблоки, которые были на яблонях (урожай в прошлом году был, в этом даже и не ждали, особенно), сдуло на землю, а желтой сливы много было - но тоже вся на земле, вот ее жалко((

209

Как жалко, и урожай, и теплицу, и цветы. У нас тоже такой ураган был. У нас по участку ведра летали.

210

МаринаТ
Начали проклёвываться твои пионы. Я очень за них переживала: как перенесут такую нетипичную зиму? Но вот, парочка растений высунулась на поверхность. Теперь спокойнее буду дожидаться остальных.

211

Ведьма написал(а):

МаринаТ
Начали проклёвываться твои пионы. Я очень за них переживала:

Они неприхотливые, должны зацвести в этом году.

212

Мои после пересадки только на второй год зацвели. И то не все. Может, закопала глубоко.

213

Ведьма написал(а):

Может, закопала глубоко.

Откопай немного, сейчас самое подходящее время.

214

МаринаТ
Так я ж не помню, какие цвели, какие нет. Это надо летом пометить, чтоб потом откапывать. Да может и зацветут нынче.

215

Ведьма написал(а):

Так я ж не помню, какие цвели, какие нет. Это надо летом пометить, чтоб потом откапывать. Да может и зацветут нынче.

Ага, тогда  до осени надо подождать.

216

А подскажите, кто разбирается: если я сейчас заморочусь посевом семян многолетних цветов, то получатся из них нормальные растения или им не хватит времени на нормальное развитие, и они погибнут осенью?
Отрыла у себя в запасах дельфиниум, гвоздику и лён многолетний в семенах и раздумываю: то ли запустить их выращивание сейчас, то ли подождать до весны?

217

Я бы посадила. Еще все-таки июнь во второй декаде. А через год семена могут потерять всхожесть. Если семян много (не 5-6 штучек), можно выбрать компромисс - половину посеять, а половину оставить на будущий год.

218

Всхожесть потерять... Я, нынче, с помидорами попалась с этой всхожестью. Нашла несколько пакетиков семян разных сортов со сроком годности до 13-14 года. И посеяла на авось - что вырастет. Выросло всё! И я всю весну жила среди зарослей помидорной рассады, а потом не знала, куда всё это сажать. Благо, половина сдохла в процессе выращивания от недостатка света и питания. Так, и то, засажена помидорами большая грядка в парнике, плюс ещё две в открытом грунте. Больше в потерю всхожести не верю!))

219

Многолетники можно сеять в июле, когда происходит самосев отцветших растений. Многие семена при весеннем посеве могут не взойти (у многолетних).

220

МаринаТ
Вона как... Значит, буду сеять.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Цветы на участке.