Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Цветы на участке.


Цветы на участке.

Сообщений 41 страница 60 из 404

41

у нас соседи с 3-х сторон, с канавкой будет тяжело соседям нашим, видимо без дренажа нам не обойтись, как бы мы не старались

42

сегодня, вернее уже вчера, я засадила 26 видов цветуёчков на рассаду)))
Посмотрим, что получится)) Может и взойдёт кто, и не сдохнут взошедшие)

43

Какие цветочки. Ты запомнила? А семена из пакетиков? Мне уже очень хочется сажать что нибудь.. Тюльпаны вылезли все и уже большинькие. Но сегодня бум территорию  убирать. Какашки собирать , их мноооооого за зиму собралось, вот такое занятие. И кусты кипятком обольем. Правда сыро еще но надо.

44

Я не просто запомнила))) Я всё подписала и целую табличку составила))

45

Ооо да ты прямо садовод со стажем. 😊

46

Елена написал(а):

Но сегодня бум территорию  убирать. Какашки собирать , их мноооооого за зиму собралось, вот такое занятие. И кусты кипятком обольем. Правда сыро еще но надо.

У нас не то, что сыро, а хоть вплавь пускайся))) Болото! И дождик моросит. Я, кстати, заметила, что какашки как-то самоутилизируются, когда земля подсохнет. Как оттает - их очень много, а высохнет - уже и нет почти ничего. Но собаки, конечно, старательно возобновляют "запасы"))
Елена, а как ты столько воды кипятишь? По идее, на каждый куст не меньше ведра надо? И именно крутого кипятка? Я прикинула - с бойлера слить? Так там ведра 3 всего наберется, да и не совсем кипяток. На плите кипятить?

47

а зачем деревья кипятком обливать?

48

Золотая осень написал(а):

я засадила 26 видов цветуёчков на рассаду)

Вау! Молодец! А у меня уже недели 2 как рассада сидит - 3 вида цинии и бархатцы всяко-разные :)

49

Золотая осень написал(а):

а зачем деревья кипятком обливать?

чтоб по  убить всяких тлей  и других вредителей  это  делается пока почки не  распустились

50

Ведьма
У нас бойлер 100 литров + в бане. Вода градусов 90. Вот все сливаем и хватает. А потом через несколько дней купоросом еще опрыскиваем. И ты знаешь, тля все равно где то но появляется. И ест все подряд.. Но , конечно меньше.

51

Эти цветы не совсем на участке, но все же из этой серии
Ампельные петунии http://sf.uploads.ru/t/uLrpY.jpg
                                                                                                                                  http://sf.uploads.ru/t/4n28v.jpg

И мини-клумбочки http://sf.uploads.ru/t/4kXKT.jpg
                                                                                                                Пахнуууут... http://sf.uploads.ru/t/uYyzn.jpg

Разорилась на рассаду в этом году. В следующем буду выращивать сама, всего насажу, что хочу. Теперь узнала, чего хочу )))

52

Обожаю бабушкинские цветы! Это Флоксы!!!!!!!! Аромат из далекого прошлого, аромат деревни и детства! У меня в саду нет этих цветов. И вообще в нашем садоводческом товариществе нет этих цветов ни у кого. В этом году заказала себе, целых 3 штуки!
http://s8.uploads.ru/t/1RjSz.jpg
http://s9.uploads.ru/t/wOAx9.jpg
http://s8.uploads.ru/t/7PCQk.jpg

А еще вот такую бегонию!!!
http://s8.uploads.ru/t/3eAmk.jpg

53

флоксы красиииивые. Синих, по-моему, у меня никогда не было, интересно, как быстро они вырастают, они же не однолетники?

54

Магарыч написал(а):

флоксы красиииивые. Синих, по-моему, у меня никогда не было, интересно, как быстро они вырастают, они же не однолетники?

Не, не однолетки. Незнаю сколько будет расти.

55

А еще люблю вот эти цветы, Золотые шары!!!
http://s8.uploads.ru/t/jAmnB.jpg

56

У меня мало цветов в саду - парники, кусты, яблони и газон - собаки же бегают, валяются, копают. Все выдерживают ирисы - и цветут, и размножаются. И люпины. Еще несколько астильб под яблонями. Выносливы хосты (можно ли их назвать цветами?) Остальные многолетники как-то живут 1 сезон, даже нарцисы - в первый год вылезают все, потом  их все меньше и меньше становится. Даже ландыши и барвинок извелись. Так что красивые однолетники сажаю в корзинки, рассаду петуний покупаю (почему-то у меня не всходят, не смотря на все ухищрения), герань держу дома и весной черенкую. Сами собой растут незабудки, клевер и ромашки - когда кошу, оставляю куртинки.

57

У меня любимые пионы, которым я уделяю некоторое внимание, и садовый ландыш, на который можно вообще не обращать внимания - он сам по себе разрастается. И всё. Остатки нарциссов и тюльпанов, которые встречались, когда-то, на участке, вымерли. Лилии, тоже, однажды по весне не взошли. А сажать новые цветы я не рвусь: они ж несъедобные)))

58

Эльвира написал(а):

Обожаю бабушкинские цветы! Это Флоксы

И я!
Причем, что характерно, полюбила их совсем недавно. Раньше они мне не нравились совсем, не понимала я их красоты и не чувствовала аромат. А на даче они у нас всегда были, еще при бабушке с дедушкой - и очень много, и разных цветов - белые, малиновые, бардовые, белые с каемочкой (ну вот только синих не было).
Но поскольку они мне не нравились, я за ними и не ухаживала особенно, часть выродились, часть погибли под топотом некоторых))
И вот пару-тройку лет назад меня как торкнуло что-то - стала за оставшимися ухаживать - обрезать осенью, золой подкармливать, от всякой дряни обрабатывать.. Спасит удалось только белые - они самые стойкие, видимо. И я подкупила какие-то, кто-то со своей дачи часть отдал.. И сейчас у меня не так много, как раньше, но флоксы имеются. Люблю их теперь - беспроблемные цветы, на самом деле, прекрасно растут в тени, зацветают хоть и поздновато, но цветут долго и аромат мне их очень нравится!
Вот только темно-синие я купила в каком-то садовом интернет-магазине (типа - сады России), получила по почте, посадила, а они не вылезли((

59

Пионы тоже очень люблю! И аромат их божественный тоже!
У меня несколько кустов старых еще, так называемых "бабушкинских" сортов - белые, розовые, светло-малиновые.
2 года назад купила темно-бардовый, вот прошлым лето один цветочек был)). Надеюсь, что этим летом будет побольше.
Вот только отцветают они быстро очень((.

60

Я очень люблю цветы, почти все. По мере возможностей выделено много место под цветники. Все мои чавы в детском аозрасте очень любили пообдирать и погрызть раскрывшиеся бутоны тюльпанов и пионов. А сейчас любят валяться в хосте))

Магарыч написал(а):

флоксы красиииивые. Синих, по-моему, у меня никогда не было, интересно, как быстро они вырастают, они же не однолетники?

Это картинка, на самом деле они будут с сиреневый или фиолетовым оттенком.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Цветы на участке.