Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Цветы на участке.


Цветы на участке.

Сообщений 101 страница 120 из 404

101

Эльвира написал(а):

Заказала в СП флоксы, пионы. Везде дали отбой, пишут нет в наличии.

Посмотри вот здесь - вроде, в пристрое есть и флоксы и пионы. И отправляют в регионы.
Ссылка

102

Эля, тебе в среду отправлю СДЭК напиши куда.
Лена, тебе накопаю через неделю, только не помню какие пионы тёмные, пересаживала их))

103

Лена и Лин+Ум написал(а):

Посмотри вот здесь - вроде, в пристрое есть и флоксы и пионы. И отправляют в регионы.
Ссылка

Лен ссылка не открывается.

104

МаринаТ
Спасибо! Сдэк завтра уточню!

105

МаринаТ написал(а):

Лена, тебе накопаю через неделю, только не помню какие пионы тёмные, пересаживала

Спасибо! буду надеяться, что мне повезет на темные)) Но я пионы любые люблю и их много не бывает!

106

МаринаТ
Г. Уфа пр. ОКТЯБРЯ д. 111 адрес СДЭК. спасибо Марина! Доставку оплачу на месте, ты не плати.

107

Эльвира написал(а):

МаринаТ
Г. Уфа пр. ОКТЯБРЯ д. 111 адрес СДЭК. спасибо Марина! Доставку оплачу на месте, ты не плати.

Эля, напиши ещё номер телефона в лс, тебе придёт смс о поступлении посылки.

108

МаринаТ
Марина, ты не представляешь какое тебе спасибо огромное! Получила посылку, все корни в норме! Все уже проклюнулись! На следующей неделе высажу. У нас сейчас холодно, ночью минус. Спасибо тебе ещё раз, я так рада, прям распирает меня от счастья!
Нет ведь у нас золотых шаров в продаже, а пионы стоят бешеные деньги, а флоксы я заказала, пришли два несчастных корня, очень сомневаюсь что они выживут.
http://sg.uploads.ru/t/F6RzC.jpg
Это я их в тазик выложила, тряпочку смочила и убрала в холодное место.

109

Эля, мне очень приятно, что смогла порадовать тебя. Я смотрю, что золотые шары подвяли немного. Ты их все равно сажай, у них корневая система сильная, оклемаются, зацветут на следующий год.

110

МаринаТ написал(а):

Ты их все равно сажай, у них корневая система сильная, оклемаются,

Ок, шары высажу. А пионы и флоксы попозже да?

111

О, какие корневища роскошные! Тоже хочу такие! Пионы - любовь моя. И золотых шаров я здесь ни разу не видела. А во Ржеве, помню, они повсюду росли.

112

Эльвира написал(а):

Ок, шары высажу. А пионы и флоксы попозже да?

Эля, сажай все, не откладывай.  Побеги золотых шаров могут завять, но пойдут новые от корня, там ещё белый корень есть-это тоже от них, прикопай его.
Ведьма
Софья, а сейчас не поздно будет отправить? Могу накопать в выходные.

113

МаринаТ написал(а):

Софья, а сейчас не поздно будет отправить? Могу накопать в выходные.

Мне кажется, лучше осенью пионы пересаживать. Не?..

114

Ведьма написал(а):

О, какие корневища роскошные!

Вот именно что роскошные! Сегодня на работе коллеги купили пионы, стоит 580 руб. корень один, зачуханный зачуханный, но живой.

МаринаТ написал(а):

Эля, сажай все, не откладывай.  Побеги золотых шаров могут завять, но пойдут новые от корня, там ещё белый корень есть-это тоже от них, прикопай его.

Ок, поняла, в выходные посажу!

115

Ведьма написал(а):

Мне кажется, лучше осенью пионы пересаживать. Не?..

Начиная с конца июля, если нет сильной жары, лучшее время для пересадки.  Тогда ждём до осени?

116

Да, я думаю - подождём. Пусть цветочкам будет хорошо)

117

МаринаТ
Марина, я вернулась!))
Сейчас на работе разберусь с завалами и будет понятно, как у меня со временем. Тебе как удобнее - передать мои цветочки или тоже сдэком отправить (за мой счет. естественно) :-)

118

Народ, в цветах продвинутый, а кто подскажет, сейчас у нас при +18 можно семена однолетников в землю сыпать, или рано еще? У нас и в мае может снег разово выпасть, на праздники он любит это дело, на майские особенно. Не погибнут ростки, если что?

119

Магарыч
Я в цветах не продвинутая, зато в огородных делах соображаю маленько)) Семенам, как правило, заморозки по фигу. А вот если растения уже проклюнутся, то мороз их убьёт. Ну, кроме морозостойких, типа морковки с петрушкой и тюльпанов с нарциссами. Так что, лучше б повременить с однолетниками до второй декады мая, хотя бы. Либо, если не терпится, посеять их дома на рассаду. Тогда в конце мая - начале июня пересадишь в грунт. Не зря ж народ однолетники рассадой выращивает.

120

Ведьма написал(а):

Либо, если не терпится, посеять их дома на рассаду. Тогда в конце мая - начале июня пересадишь в грунт. Не зря ж народ однолетники рассадой выращивает.

дла где же я у себя дома рассаду-то поставлю ((( коты если не сожрут, то раскопают точно. Ну вот, разве что для подсолнухов найду местечко на рассаду, а остальным - увы, придется или мерзнуть, или ждать... скорее, все-таки, ждать.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Цветы на участке.