Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » Тушканы... или с чего начинается Счастье

Тушканы... или с чего начинается Счастье

Сообщений 741 страница 760 из 763

741

Ну т-т-т, держитесь там! Кларе выздоровления!

742

Герра, Магарыч, Эльвира, Varik, Лена-Буся,

Спасибо большое! Меня предупредили, что стероиды могут дать именно такой эффект - резкое улучшение. Проблема в том, что он весьма кратковременный. Но нам долго и не надо: успеть насладиться обществом друг друга, пофотографироваться может быть. Поесть то, что всю жизнь не давали; поваляться там, где было нельзя. В общем, есть время попрощаться, и я благодарна стероидам за это.

743

Все же будем надеяться на лучшее!

744

Эльвира написал(а):

Все же будем надеяться на лучшее!

Очень хотелось бы.
Алла, побольше вам времени, проведенного вместе с Тапой.

745

http://s3.uploads.ru/t/sUqDw.jpg
http://sg.uploads.ru/t/eab1m.jpg

Тапа вчера и сегодня. Ей прямо серьёзно похорошело! Даже боюсь особенно радоваться. Играет с Тушканом, попрошайничает, валяется в снегу - как будто бы совсем не болеет.

746

Прафф написал(а):

Тапа вчера и сегодня.

Славная  девчуля.  Хорошо  выглядит.  Тьфу на нее.

747

герра написал(а):

Славная  девчуля.  Хорошо  выглядит.  Тьфу на нее.

Спасибо!

748

Улыбается! Вот и хорошо. Подольше б так.

749

Такая улыбашка чудесная....
Держись, солнышко.

750

Спасибо! Я ее за эти улыбки называю всегда Тапа-Мурка, очень уж она мне кошку напоминает почему-то.

751

Солнечная Тапа! Улыбайся подольше!

752

Такая улыбчивая красавица! Здоровья-здоровья-здоровья!

753

Солнечная девчуля - здоровья тебе большого и надолго !

754

Невероятно милая мордочка у Тапы.))) Очень позитивный пушистик! На фотках, так прям такой интерес к жизни виден.

755

Тапушка как Солнышко! Пусть светит как можно дольше!

756

Не понос, так золотуха.
У Тушкана на правой щеке, там, где у овчарок бывают «бородавочки», я обнаружила какое-то образование под кожей. Щупала, двигала - пса абсолютно не беспокоит. Круглый комок, в диаметре около двух сантиметров, присоединён к самой коже (можно взять его в руку и оттянуть вместе с кожей), под кожей не двигается, ощущается как упругий гелиевый мячик, как прыщ, который очень большой и страшно хочется выдавить.
Спросила ветеринара - говорит, надо смотреть, как будет себя дальше вести. Если будет быстро расти - нужно брать образец на анализ.
Кто сталкивался с подобными кожными делами у пожилых (12 лет) собак?
На фоне происходящих с Тапой неприятностей, я сразу, конечно же, думаю о самом худшем.

757

Бывают обыкновенные жировики - похожие образования. Никакого лечения в норме не требуют. У моей миттльшнауцерихи в старости (лет в 12) такой жировик на локте увеличился  и стал кровить, накладывала на него всякие вытягивающие штуки - глину, печеный лук, медовые лепешки. Через несколько процедур он уменьшался и покрывался кожицей на несколько месяцев. Никаких неудобств самой собаке о не причинял. Биопсию не сдавала.

758

Это успокаивает.
Сверху на коже ничего не видно, никаких раздражений. Надеюсь, что жировик это и есть.

759

Прафф написал(а):

Спросила ветеринара - говорит, надо смотреть, как будет себя дальше вести

Разумный подход. Возростных собак лучше не трогать.

760

Если не течет ничего и не беспокоит, не чешется, то нужно просто наблюдать. Я бы так и сделала, без каких-то движений и действий.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » Тушканы... или с чего начинается Счастье