Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » Тушканы... или с чего начинается Счастье

Тушканы... или с чего начинается Счастье

Сообщений 821 страница 840 из 854

821

Хромоты нет, но у него артрит во всех суставах, в которых только можно, даже в хвосте. Я ему раз в месяц колю хитрое лекарство Adequan - оно, в принципе, держит пса на ногах. Суставы не болят, хромоты нет. Я из-за артрита насчёт этих добавок переживаю.
Про белок и жир поняла. Но с этим проблем нет у него.

822

Прафф написал(а):

Хромоты нет, но у него артрит во всех суставах, в которых только можно, даже в хвосте.

Ему 12 лет! В этом возрасте у всех чау артрит. Как мне сказали в начале нулевых в ветклинике, разглядывая снимок позвоночника моей собаки с отказавшими задними лапами: "А что ты хотела от десятилетней собаки?!"
Вообще, добавки глюкозамина и хондроитина в корме - штука неоднозначная. В одних кормах действие этих добавок заметно, в других нет. При этом, некоторые корма без добавок прекрасно держат суставы в норме, а другие - нет.

Прафф написал(а):

хитрое лекарство Adequan

А вот об этом хотелось бы поподробнее. У нас полным-полно хромающих собак. Вот, Чиффа моя, к примеру. Может, нам это очень надо?! А может, оно и у нас есть, но под другим названием?

823

Ведьма
Наслаждайся: http://www.wellvet.ru/adekvan

824

Магарыч
Не. Чё-то мне ценник не глянулся))

825

Чего-то у вас с ценой они капитально загнули! Здесь он стоит 160 долларов за две баночки с инъекциями. Их нам хватает на 8 месяцев. Тоже не копейки, конечно, но и не 300 долларов, как на этом сайте.

Артрит у Тушкана с 6 лет.
В один прекрасный день он просто не встал на лапы, орал при любом прикосновении. Передние лапы были обе опухшие в районе локтей, задние наощупь были в порядке. В общем-то, он терпеливый пёс, и такая реакция свидетельствовала о чем-то экстраординарном. Я сразу же потащила его на снимки, и тогда мы выяснили, что у него артрит везде. Суставы на снимке были яркие и выглядели как хрусталики с гранями - некоторые хуже, некоторые лучше. Мы тогда сняли все лапы и хвост. С тех пор, каждый месяц уколы. В Канаде было Cartrophen, здесь Adequan.
С тех пор, пёс ни разу не хромал - уже 6 лет, получается. Скачет и носится, как молодой, до сих пор, хоть и редко сейчас. Я его называю «горная лань», а муж, ссылаясь на ситуацию с запорами (в прошлом), называет Тушкана «горная срань» :)

826

У Тушкана есть один злобный ноготь на прибылом пальце, который норовит вырасти и загнуться внутрь. Остальные ногти я ему вообще не стригу: что сгрызает сам, что стачивает на улице. А этот ноготь - просто мрак... Не знаю, все ли старые собаки такие вредные, но Тушкан - это просто одна ходячая истерика, когда дело касается этого несчастного ногтя. Раньше разговор был простой: взяла лапу, обрезала коготь, не особенно обращая внимания на недовольство. Где-то год назад Тушкан начал пытаться сожрать когтерезку, и половину моей руки заодно. Ну, драться с ним реально не могу - жалко старичка. Это раньше могла ему легко в лоб дать за такое, а теперь... В общем, одела намордник, отрезала ноготь. Так мы год сражались.
Вчера прошла пора опять пора обедать ноготь, так Тушкан закатил просто небывалую истерику: вырывался, орал. Позвала на помощь мужа, чтобы зафиксировать Тушкана. Что тут началось... Тушкан орет, муж орет, я нервничаю. Так и не смогла обрезать ноготь - сердце кровью обливается мучать старичка.
В общем, пошла взяла металлическую пилочку для ногтей. Полтора часа спустя ноготь был успешно спилен. На какие только ухищрения не пойдёшь ради любимого пожилого друга...

827

Прафф
Говорят, от таких истерик очень хорошо помогает пилка электрическая, сама не пробовала, мой пока не так активно сопротивляется.

828

Вот я такую пилку хочу купить. Говорят, что все ногти ей стричь очень долго, но нам-то всего один нужен. Все быстрее, чем ручной пилкой.

829

Потап истерит по поводу когтей. Сильно. Но варианта с пилочкой я, признаться, не понимаю. Истерика начинается, едва я берусь за лапу, и Потап осознаёт, что я намерена не просто взглянуть, а что-то делать. В этой ситуации проще быстро обрезать, что удастся, чем полтора часа пилить, удерживая вырывающуюся собаку.

830

С пилочкой Тушкан не вырывался - он заснул и мирно храпел, не особенно обращая внимание на то, что я пилю его ноготь и совершенно не вырываясь. Поэтому я и думаю про электрическую пилочку - все же быстрее, чем полтора часа.

831

Прафф
У Бэхи истерика такая, что стричь мы сами  даже не пытаемся. Ее дочь с мужем удержать не могут. Ходим раз в год зимой к вету. Там она конечно тоже ведет себя не как мышь)) Но вет долго не церемонится. Стрижет быстро, особо не обращая внимания на ее поведение. Пилкой тоже не получается, не дает. С Радой проще. Ее я просто прижимаю к стене, и она спокойно дает себя стричь.

832

Ну, хоть мы с Тушканом не одни такие  :)
И чего им ногти так стричь страшно? Я ни разу до крови ноготь ему не обрезала, а все равно орет, будто режут его, даже когда просто видит когтерез в руке!
Может, я как-то коряво стригу?

833

У меня у Буси такие истерики были с обрезкой когтей, но там нам вет подкузьмила, которую рекомендовала заводчица и она приехала к нам домой прививку сделать и первый раз когти обрезать - нам показать, типа, ну и обрезала ей до крови. Бедная Бусенька потом всю жизнь боялась и не любила эту процедуру.

А Масентель нормально - дается без проблем, да и мы уже не так трясемся, как раньше)).

Прафф написал(а):

Остальные ногти я ему вообще не стригу: что сгрызает сам

Как это? Сам сгрызает?  :crazyfun:

834

Мой Блюз начинает истерить и дергаться  как только подношу металлический инструмент к задним лапам. Большая проблема даже шерсть подравнять. С передними лапами проще справиться.

835

Прафф написал(а):

Я ни разу до крови ноготь ему не обрезала, а все равно орет, будто режут его, даже когда просто видит когтерез в руке!

Так и я не стригла до крови, а начала она себя вести в месяцев шесть так. А Раде конечно доставалось, много раз я ей до крови стригла, она конечно боится, но не так дергается и не истерит.

836

Busja написал(а):

Как это? Сам сгрызает?

Зубами!)) У меня Барсик сам с когтями разбирается. Лежит и обкусывает когти. Со стороны потешно выглядит: белый медведь лапу сосёт)))

837

Ведьма написал(а):

Лежит и обкусывает когти. Со стороны потешно выглядит: белый медведь лапу сосёт)))

Прикольно, я ни разу не видела. мои точно не грызут.

838

Грюша тоже успешно отгрызает когти, я ей стригу очень редко. У нее подстричь легче, чем подпиливать, она боится тарахтенья и вибрации, так что для нас электрическая пилка неприемлема. А Умка вообще не обращает внимания на подстригание когтей  - ну, взяли лапу, значит, так надо, хотя у нее несколько раз брали анализы на пироплазмоз, то есть отстригали коготь до крови.

839

Лена и Лин+Ум написал(а):

... у нее несколько раз брали анализы на пироплазмоз, то есть отстригали коготь до крови.

Ой, это больно, а  из уха не проще брать?

840

Ева раньше хорошо давала когти стричь, а чем старше становится тем хуже. Отстригаю только на передних лапах когти на пятых пальцах, она их не скусывает, так и растут кинжалы, так это целая эпопея сейчас, ни сыр не помогает, ни папа, которому держать ребенка приходится. В глазах паника, крутится, извивается. Уф. Остальные я уж и не трогаю, мы по асфальту когда гуляем, она их хорошо стачивает, а в этом году зима снежная когти-то и отросли.

Отредактировано Goddess (19-02-2018 15:48:05)

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » Тушканы... или с чего начинается Счастье