Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Страхование автомобиля.


Страхование автомобиля.

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Юлия написал(а):

в поселке и страхуемся там

да, это реально дешевле, но на вскидку негде
Ведьма
так у тебя Софья ваще лофа, только домучить надо бэшку!

22

Elizabeth
Во-первых, заглянула в дату окончания страховки ровно дней за 5 до того времени, как мне было пора ее обновить.
А во-вторых, у меня праворулька. Не было желания что-то кому-то пытаться доказывать. Плюс машине уже 7 лет.

23

Ликуша
и у меня праворулька [взломанный сайт]  могут к этому придираться?

24

Не, не к самому рулю. А к фарам. Должны быть отрегулированы, т.к. они изначально под другим углом светят же. Либо спец. наклейки должны быть. Народ на дальнем востоке наклейками обходится. Тут таких не встречала.
А чего там еще требуют, я и не помню, признаться.
Попробуй так пройти, если время позволяет.
Не пройдешь, купить никогда не поздно.
Со след. года обещают страховки ОСАГО поднять в стоимости в 2 раза. По радио эти дни об этом говорят.

25

Elizabeth написал(а):

так у тебя Софья ваще лофа, только домучить надо бэшку!

Бэшка уже превращена зятем в большую кучу запчастей. Не верится, что он её когда-нибудь соберет.

26

Ведьма написал(а):

Не верится, что он её когда-нибудь соберет.

и в двигателе покопался или вокруг все раскурочил?

27

В самом двигателе ещё не копался, но примеривается))

28

Итак: Страховой случай.
Надо заметить первый раз в аварии я не виноват. Причем совсем. Дома сидел. пиво пил. Ну вот так вот...
С утра поехали мы в страховую НАШУ ибо где то я слышал что можно в свою идти. Росгосстрах - не примите за рекламму - не рекламирую я его честно. Приходим - там сидит 15 рыл которые стрегут бабло с народу. У меня грю случай страховой - к кому мне? А дуй ты грят мне в ответ по добру по здорову в страховую виновника ибо быстрее тебе будет. Ну лад. поехал. недалеко благо. Там сидит одна улыбчивая девочка и тоже стрижет клиента)) ну подождал а зря! Выяснилось что тут только представитель а по баблу это в волгоград ехать... ну думаю фик! поехал опять во свою контору - рожи насторожились увидав меня на пару секунд но продолжают стричь. Нехочу грю к ним. ваш я клиент - давайте оформлять - а ФИГ!! дуй в волгоград. мы тут так... а бабло только волгоград возвращает. Звоню по горячей линии - там тож недобрым голосом девочка мне объяснила что ехать мне в славный город герой и к бабке не ходи. Призадумался... думаю чтож за напасть такая... яж человек ленивый а тут еще и настырность подключилася - не поеду и всё! Поехал я Аварийных комиссаров искать. А где их искать - у ГАИ наверное. гдеж им клиентов то вылавливать. приехал -растяжка на стене висит с номером мобилным. Ну позвонил. добрым голосом мне обьяснили как найти их. приехал. думаю щас и тут пошлют - и пипец. Ан нет. выслушали, разьяснили, приютили. Порадовали что волгоград тоже непринимает документы на возврат бабла - в камышин(160км) бы пришлось ехать, НО ребята нашли лазейку - письмо!! шлют. от письма с уведомлением фик отвертисся - приходится работать)) в общем часов в 5 я узнаю размер ущерба и буду выбирать - либо 70% ущерба к пятнице наликом получу либо 100% + все издержки на услуги комиссаров и сопутствующие получу в течении месяца - полутора. Пока склоняюсь к быстрым деньгам.

29

Да, деньги брать - это они молодцы, а как отдавать, езжай туда, езжай сюда. А лучше - вовсе езжай))

30

да уж.........

31

ну чтож. был у комиссаров, насчитали урона на 12 тысяч, согласился на быстрые 8400 :) просили до 21-го июня не чинить. В  принципе меня результат устраивает.
ДА! пришел и стал свидетелем разговора по телефону. Смысл такой. что человек уже прошел все тяжбы со страховой, получил деньги но сумма просто смешная и вот позванил комиссарам с просьбой помочь. ЖУТЬ что делается. Страховщики, блин.

32

извиняюсь за анти рекламу  росгостраха , знаю не по наслышке ,а по рабочим инструкциям  , как ни как 3 года поработала,устраивайте побольше  волокиты  , а головной офис сделает все чтоб выплатить по минимуму  , сейчас  делая страховку делаем в поселке у родителей  с временной пропиской , в городе на 4 тыщи дороже , папа работает по осаго и каско ,  представитель 3х компаний , с росгострахом связываться  честно не советую , вспомню как мы насчитывали  по просьбе начальства  в + знакомым  и в - тем на кого пофиг , вариантов они разыгрывают много и решений проблем тоже вариантов много  , но все незаконно  , чтоб  нормальную страховую сумму получить

33

У нас сейчас народ в Росгосстрах валом ломится, т.к. они сразу и с ТО вопрос решают. А с выплатами норовят нагреть, по-моему, все страховые компании.

34

Ведьма написал(а):

Кто-нибудь в курсе - как теперь дело со страховкой обстоит? Вот, покупаю я машину. Договор купли-продажи, транзитные номера. Машину надо перегонять. А как перегонять, ежели страховки нет? Или там есть несколько дней на такой случай?

я догнала машину до дома без страховки..потом мне на работе дали телефон Веры,у которой все страхуются,позвонила ей и она мне привезла страховку и ТО,а я ей отдала ксерокопии всего,что нужно...а вообще машину сразу страховать надо,конечно...

35

Я забрал страховку ПРОШЛОГО хозяина, пришел и оформил смену владельца. Очень скажу вам удобно получилось.

36

volk221 написал(а):

Я забрал страховку ПРОШЛОГО хозяина

Да, это удобно, если есть страховка. Когда я Ниву продавала, сразу переоформили страховку, учитывая имеющуюся; номера одного региона, они остались, и талон ТО действителен. А ещё, стало очень удобно, что машину не нужно снимать с учета. Договор купли-продажи - и в путь!))

37

Купил машину - бежишь сразу в ближайший двор и делаешь страховку, и только после этого садишься за руль и хоть перегоняешь, хоть едешь. Без страховки в кармане - ездить запрещено. Если ты знал, что её у тебя нет - снимают номера. Если забыл, что дата подошла - штраф 800 рупий.

38

Золотая осень написал(а):

бежишь сразу в ближайший двор и делаешь страховку

Я себе это очень живо представила)))

39

Ведьма написал(а):

Я себе это очень живо представила)))

У тебя хорошо развиты зрительные образы )))

40

ну примерно так и происходит, договорился о покупке, отдал деньги, едешь с прошлым хозяином до страховой - они на основании договора дают страховку, выгоняешь прошлого хозяина и едешь довольный. дается 10 дней на постановку на учет. ДА! для перегона есть 30-ти дневная страховка на перегон, она дается без тех осмотра.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Страхование автомобиля.