Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Клубника-земляника


Клубника-земляника

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

А это цветет первогодка ремонтантного сорта Искушение

22

Ммммм...вот ради этого нужен свой дом!
Вышел утром в огород..натрескался ягодки, слив, вишни всякой, ярги, а можно и помидорину с куста сорвать..особенно сорта типа "бычье сердце"..и все..-щастье есть! Ну кроме мошки. Она всегда весь кайф летней загородной жизни портит...

23

А ещё свой дом нужен для того, чтоб никто не топал-не грохотал за стенами и над головой. Чтобы никто не орал под окнами. Чтобы, действительно, можно было выйти утром, не заморачиваясь ни собственным внешним видом, ни общением с окружающими и спокойно попить чайку-кофейку в тишине и благости солнечного летнего утра, настраиваясь на предстоящий день.

24

Ведьма
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

25

Не горюй! Если человеку что-то очень нужно, оно обязательно будет!

26

Ааааа! Хочу в тишину и благодать!!!! Туда, где много своих собак и нет посторонних людей!! Где же ты, моя избушка???

27

Магарыч
О! У тебя-то какие проблемы? Квартиру продать - избушку купить. И всего-то...

28

Ведьма написал(а):

О! У тебя-то какие проблемы? Квартиру продать - избушку купить. И всего-то...

Дети, школы, развитие их в современном боле-менее мире..на сегодняшний день гораздо более актуально нежели даже 10 лет назад.. Да и универы после школы пойдут...
Иль я не права, Люд?

29

Ликуша написал(а):

Дети, школы, развитие их в современном боле-менее мире..на сегодняшний день гораздо более актуально нежели даже 10 лет назад.. Да и универы после школы пойдут...

И чё? Думаешь, стоит отъехать от Питера на полсотни километров и начинается каменный век? Например, у нас в Гатчине есть школы любого уровня, спортшколы и секции, Центр творчество юных... А то, что мальчишки, выросшие в частном доме, становятся настоящими мужчинами, а не размазней - аксиома. Кстати, есть у меня один показательный примерчик. У соседей пацан учился в самой зачуханной сельской школе, имеющей очень плохую репутацию. 9 классов с отличием и - в Петровский колледж. Колледж с отличием, после него - в ЛИТМО (он на программиста учится). Сейчас ЛИТМО заканчивает, уже работает по специальности, очень востребован. Его младший брат в точности повторяет путь старшего. Сейчас заканчивает колледж. И никакие говенные преподы в школе не помешали. Причем, это семья беженцев из Дагестана, приехали сюда голые и босые, всё, что было, отдали за квартиру в поселке.
Кстати, моя Алена поступила в Политех на бюджет после учебы в той же школе, причем, школу она бросила после седьмого класса, покуролесила пару лет, родила сына, а потом, за полтора года, закончила школу экстерном и поступила в ВУЗ.
В общем, вопрос расстановки приоритетов. Хочешь жить в нормальных условиях - живешь в доме, хочешь "как люди" - в муравейнике.

30

Ведьма, не знаю актуально ли еще...
Опилки для клубники нормально, она кислоту полюбляет.
А я вот сделала себе спанбонд, это очень чудесная вещь! лучше опилок.
Попробуй.
Будущим летом собираюсь все заспанбондить, чтобы не полоть, тут сорняки безумствуют просто.

31

Ты имеешь в виду черный спанбонд? Я его в продаже не видела, но читала в инете. Думаю, мысль хорошая.

32

Да) Он. Классная вещь.
У меня сейчас проведен эксперимент с петрушкой, тоже пошло:
http://blogs.derevniainfo.ru/lesnaya/files/2010/09/mini-DSC_15991.JPG

А это клубничка:
http://blogs.derevniainfo.ru/lesnaya/files/2010/11/mini-DSC_1499.JPG

И клумба с розами и самшитом тоже в спанбонде. Ее нужно только для пущей красоты засыпать камушками или что там есть строительное...ну камушки в общем) чтобы не видно было

33

С клубникой понятно, а вот как с петрушкой? Её ж семенами сеют, а не кустиками...

34

Лесная

http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif  Не подумай, что издеваюсь, но - ТЫ ли это???  О как жизнь-то на земле людей меняет))) МОЛОДЕЦ!

35

Дорогая Магарыч!))))
Ты просто забыла) али не знаешь, что я ж выросла под Москвой, на даче. Я там все делала с малолетства - и яблони обрезала и смородину. и картошку сажала и помидоры огурцы и всякую другую дребедень. Бабушка была мастак на эти дела и меня приобщала.
Другое дело что мне лениво полоть. Поэтому я и накупила себе спанбонда))))))))))))))))))))))))))))

Ведьма! С петрушкой мне подсказали добрые самаритянки с какого-то форума откуда я содрала эту идею. Надо в спанбоне прорезать линии по 5 мм шириной. Получатся узкие грядочки) и все. Вообще это уложить весьма проблемно, надо купить шпилек, они прекрасно держат спанбонд ровно. Так что ни клубму ни клубнику ни петрушку я не полю уж год как.)
Удачи!

36

Лесная
Спасибо! Воспользуюсь опытом.

37

Лесная написал(а):

Ты просто забыла) али не знаешь, что я ж выросла под Москвой, на даче. Я там все делала с малолетства - и яблони обрезала и смородину.

Ну я-то, я-то тебя знала совсем с другой стороны!!!))))

38

Люсья! Я еще и банки всякие консервирую))) вкусноооо!!!!!

39

Лесная написал(а):

Я еще и банки всякие консервирую))) вкусноооо!!!!!

УжОс!!! Хочу попробовать!!!

40

Пошла кормить Барсика, а на обратном пути заглянула в клубнику. И не зря заглянула!)) Правда, улиток там гораздо больше, чем ягод и, кабы не их активная деятельность, удалось бы собрать раза в 2 больше, но, всё же, первая клубника есть!

http://s0.uploads.ru/t/I1ibp.jpg


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Клубника-земляника