Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Клубника-земляника


Клубника-земляника

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

[quote="Ведьма" но, всё же, первая клубника есть!

http://s0.uploads.ru/t/I1ibp.jpg

Я как раз сижу у компа, чавкаю СВОЮ первую клубнику, читаю ваши  дружеские подколки друг друга, вижу фото твоей первой клубники - и мне так хорошо! :)

42

http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif

43

у меня на подоконнике  растет ремонтантная земляника 2 кустика   едим вкусняшки путь не в таком количестве как с огорода .но очень приятно что даже в квартире второй год плодоносит

еще вот возник вопрос  не там задаю но устала искать семена хмеля . блин очень хочется .  хочу попробывать пиво варить домашнее  и квас, бабушка ушла и то что варят тетки не устраивает хочу домашнего , но нужен хмель

44

Ведьма
поздравляю! клубника это вкусно! Я сегодня последнюю выискивал и доедал.

45

volk221 написал(а):

Ведьма
поздравляю! клубника это вкусно! Я сегодня последнюю выискивал и доедал.


У кого первая, а у кого - последняя. Я матери когда на Украину звоню, наши разговоры о растениях как через машину времени пропущены. Они уже забыли, а мы только встречаем :)

46

У сына во дворе дичок-хмель растет. И красиво, и полезно. Но! Как из Орла в Тюмень отправить?????

47

Khons
а я в эту машину играю раз в месяц))) когда на вахту\с вахты еду. бывает со снега в теплую речку попадаю за 3 дня. Если всё получится то со снегов в речку буду попадать за 6-8 часов))
Когда 10-ку гнал с усинска в конце марта или начале апреля(точно не помню) мы в начале пути на ЗИМНИКЕ! встретили лису - красивая, рыжая, пушистая. а через день за кировым встретили другую - линяющую грязную, а вокруг вместо снега грязь - хороший был контраст. В поезде тож часто едешь когда наблюдаешь - копают за окном, часов 6 прошло - сажают, еще прошло - чет вылезло, выше(картошка к примеру), еще выше, о - зацвела))) а дома уже подкапывать думают молоденькую.

48

Varik
Почта россии) безсмысленная и беспощадная))) авось не посеют.

49

Вот чего я только не подставляла под кустики клубники, у меня перегибаются веточки под тяжестью ягод. Пока лучше соломы или сенв ничего не придумала.

50

У меня клубника сидит в чёрном спанбонде, ягоды, соответственно, на нём, но мне это не нравится - хочется их приподнять. Сейчас опор для клубники всяких понапридумывали. И в виде тарелочек, и типа сетчатого ограждения... А я думаю вот о таком: https://i.imgur.com/eG1K4S9m.jpg

51

Да, такая тоже есть, на кольцо надо что нибудь одеть, чтобы не  перегибалимь веточки. У меня такая подпорка на пионах, я на неё натянуа обмотку для пластиковых труб,

52

https://i.imgur.com/zllStD0m.jpg
Земляника "купчиха". Самая мелкая и самая крупная.

53

Круто! А наша клубника-первогодка только отдельные ягодки выдаёт. Небольшие. И вот - новая напасть! Воробьи клюют ягоды, едва те начинают краснеть. Утром пошли на грядки, а там всё, что красное, расклёвано. Начинаю понимать китайцев в их ненависти к воробьям)

54

Мы натягивали веревки над грядками с клубникой и привязывали к ним шуршащие бумажки, ленточки фольги и т.д. Воробьи пугались, а дрозды садились на землю и заходили под эти веревки пешком. Продается частая сетка от птиц.

55

Лена и Лин+Ум написал(а):

Продается частая сетка от птиц.

Я её купила и сегодня натянула. Соседи посмотрели скептически. Говорят, что пробовали сетки, но птицы и под них пролезают. Теперь укрывают клубнику спанбондом, чтобы птицы не видели ягод. Может, они и правы. Но у меня сетка уже натянута, буду приобретать собственный опыт.

56

МаринаТ написал(а):

Земляника "купчиха". Самая мелкая и самая крупная.

Огого, какая земляника! Класс!
Вкусная, небось, и ароматная))

57

У нас воруют ягоды сороки, тоже сетку натягиваем. "Купчиха" ароматная. с приятной кислинкой,но отличается по вкусу от клубники. Была поражена такими размерами земляники.

58

Сегодня собрала первую клубнику. Всего несколько ягод, но как здорово - своя!)

59

Ведьма написал(а):

Сегодня собрала первую клубнику. Всего несколько ягод, но как здорово - своя!)

А мы уже вчера собрали около полутора кило. Я почти не ем её, так как чесаться начну, а вот Игорь оторвался) даже не смог доесть, оставил на утро)

60

Золотая осень написал(а):

А мы уже вчера собрали около полутора кило.

у нас уже заканчивается,правда мы ездим на поле собирать,это удобнее чем сажать самим,но даже на поле в этом году не очень сладкая клубника

Золотая осень написал(а):

Я почти не ем её, так как чесаться начну

я тоже чешусь,но не от клубники,а при сборе от листьев


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Клубника-земляника