Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Инопланетянка Тринити или сон в руку. Хэлп!!!


Инопланетянка Тринити или сон в руку. Хэлп!!!

Сообщений 61 страница 80 из 319

61

Хорошо бы это место очень аккуратно помазать Имаверолом. А на краях ушей нет таких точечных утолщений, бугорков... Не знаю, как это объяснить?

62

Юлька и Шон написал(а):

А на краях ушей нет таких точечных утолщений, бугорков...

Нету, я такие видела на ком-то когда-то, потому, знаю о чем речь.
Швы сняли, пару раз мявкнула, завтра пойдем в клинику светить мордень. Хде веревка и мыло????

63

Не надо раньше времени той веревки..
Тоже надеюсь, что не демодекоз это...
Но с другой стороны, он купируется, животинки с этим живут вполне себе нормально.

64

И лишай лечится :) У меня предпоследние котята подобрыши были с лишаем. Лечится просто. Имаверол развести 1:50 воды помыть животинку. Залысины аккуратно смазать неразведенным имаверолом. Мыть раз в три дня 3-4 раза, мазать два дня по разу. Или Низорал-кремом, но этот медленнее работает.

65

Сходили в клинику, посветились - не лишай, т.е. мы не светимся. Но-таки решил врач, что эта фигня грибкогого просихождения и назначили нам на всякий случай Вакдерм (кольнуть по схеме). Кольнули. Завтра теперь и через 2 недели. Потом - на прием.
За визит к врачу и инъекцию и 2 бутылочки вакдерма с собой я отдала 805 рублей... Как жалко, что у меня нет печатного станка дома(((

66

Магарыч написал(а):

Блин, только нам какого-нибудь демика кошачьего или лишая не хватало(((

Не гоношись раньше времени.
Для лишая место не подходящее. Для демодекоза, в общем-то, тоже. Может, авитаминоз или аллергия.

67

Ну, говорят, что демиком кошки и правда редко болеют. Тут много чего могло сыграть на руку этой гадости на морде. И смена кормления (нормальный корм), и операция, и антибиотики, плюс стресс в виде Чавы... Короче, ждем, смотрим, лечим. О пристройстве с такой мордой речь не идет вообще.

68

Юлька и Шон написал(а):

Имаверол развести 1:50 воды помыть животинку. Залысины аккуратно смазать неразведенным имаверолом.

Юль, он дорогой, зараза, если чего по-проще не поможет, то буду разоряться в конце мая на него, а то мне придется Нитку отдавать родителям, а если у них кошка это подхватит, то меня четвертуют, а кусочки отправят разными посылками по всей стране(((

69

А если это подхватит Чавес, то я тебя и рассылать не буду. Тихонько под ракитой прикопаю))

70

ой, ну чего вы прям - Люсьен закапывать...
никто ничего не подцепит... не тот случай... даже если там чего заразного, в чем я сомневаюсь...

мне это кажется просто реакцией - нервы и лекарства... операция же под наркозом была?..
последствия могут выходить...  у меня почему-то оч стойкая уверенность внутри

71

Ведьма написал(а):

Тихонько под ракитой прикопаю))

блин, я про тебя-то и забыла((( ушла в подполье...

Тризэллька написал(а):

мне это кажется просто реакцией - нервы и лекарства...

Таньк, твои слова да богу в уши.

Пошла я ныкаться, а то Медьма в город грядет...

72

Магарыч написал(а):

Медьма в город грядет...

Гряду! Вот счас ка-ак приеду!

73

ужасти какие...
хорошо до Волжского далеко  [взломанный сайт]

74

че то тоже думаю ничего страшного там нет. да и вакдерм кошке не помешает. Я такие вещи всегда колола сама- в ветаптеке если покупать значительно дешевле получается, чем у врача.

75

Ведьма написал(а):

Тихонько под ракитой прикопаю))

[взломанный сайт] 

Люсик - не переживай, всё будет хорошо! Ну у тебя ж постоянно не понос, так золотуха... Без этого ты не наша Люся)) Без твоих геморроев - мы тебя не узнаем))

76

У моей котейки был-таки дерматофития под глазом. А вот вакдерм врач сразу отказалась колоть... он сильно бьет по печени... у знакомых один лишайный котенок загнулся от вакдерма. Но они и были не такими крепкими, как домашние. Мои собаки не заразились лишаем, хотя кошки все хватанули и даже я с детьми... мазали низорал-кремом. Еще можно микозорал. Короче, любой крем содержащий кетоконазол. И шампунь такой же.

Это опыт предпоследних котеев. Раньше я с таким не сталкивалась. Хотя демодекоз у собаки лечила :)

Отредактировано Юлька и Шон (05-05-2012 15:02:26)

77

Пасип, дорогие, за поддержку! Она мне очень важна, ибо давно я с кошками дел не имела, а с инопланетянскими - тем более.

Насчет Вакдерма я ничего не знаю, потому и доверилась врачам. Мой врач постфактум сказала, что они используют другой препарат в подобного рода случаях, но этот тоже действенный. Завтра пойду куплю низорал, буду мазать... Сама на нервяке уже вся чешусь(((
чавес не оставляет попыток попробовать Нитку на зубок. Сегодня провела опыт - накрыла Нитку покрывалом у себя под боком и запустила Чаву в комнату. Как он искал! Даже на столы детские передними лапами забрался. Долго искал. Много думал. Потом посмотрел на меня хитрым папкиным взглядом и положил голову мне на живот, тут-то лампочка в его мозгу и зажглась! Он-таки нашел источник запаха в комнате) Попытки забраться на кровать нами успешно пресекались, так что, пришлось ему сидеть у кровати и стеречь наш с Ниткой отдых...

78

Магарыч написал(а):

Завтра пойду куплю низорал, буду мазать...

А диагноз?

79

Ведьма написал(а):

А диагноз?

на бумажке нет диагноза) уколы от дерматофитоза, а на словах - грибок.

80

Магарыч написал(а):

Сама на нервяке уже вся чешусь(((

тоже такое проходили :-)
не поддавайся!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Инопланетянка Тринити или сон в руку. Хэлп!!!