Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Растут щенки.


Растут щенки.

Сообщений 261 страница 280 из 361

261

Магарыч написал(а):

а еще попробовать для поощрения вареное сердце или язычек говяжий вареный - Чавес за них не то что в стойку, а и на задних лапах спляшет))))

[взломанный сайт]  , я про сердце забыла. я же ей давала, она за него не только сплясать и спеть была готова [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

262

Эльвира написал(а):

Поняла,попробую измерить.

А я меряю так. Не собаку подвожу к косяку - так они не понимают в чем дело начинают упираться и все такое, а поставив собаку на свободном пространстве - открываю дверь и приближаю к стоящей собаке.И на торце двери отмечаю.

263

Я тоже никого никуда не подвожу: подстерегаю удобный момент))

264

Эльвира написал(а):

на вкусняшки реакции ноль, на эту выставку взяла колбасу, тоже полный игнор

попробуй печенку в духовке просушить))) На неё ведутся самые-самые привереды))

265

Мои больше всего любят сушеный рубец - все равно, говяжий или бараний.

266

Золотая осень написал(а):

печенку в духовке просушить))) На неё ведутся самые-самые привереды

Подтверждаю! Ведется даже моя малоежка и выпендрежница, ну и, конечно, на сыыыыр :)

267

Сыр, подтверждаю это всё, такую стойку выдают, эксперт в восторге. Хорошо ещё кто то знакомый зовет из за ринга, моим кыскают помогает.

268

Поняла, а до какого состояния сушить печень? щас с боем померилась [взломанный сайт]  , рост 39, вес 15, за 10 дн. всего 1 кг прибавила, чтото маловато вроде [взломанный сайт]  , а соотношение роста и веса как?

269

Печеночку до состояния "чтобы не была сырой и не стала сухариком" В общем до готовности. Когда с неё литься соки перестают, ещё чутка подсушить и нормуль. При работе с такой и руки чистые и удовольствия собачьего через край))

А на счет роста и пропорций - я не знаю)) Для меня всё что ниже наших 46 см. "ути пупсики масенькие", всё что выросло больше - "кони здоровенные")))
Да и с соотношением у нас не айс)) рост 46 см. вес 30,5 кг.  При этом мы не выглядим жирненькими, мы смотримся широконькими)))

270

Эльвира написал(а):

а соотношение роста и веса как?

А никак. Соотношение роста и веса - штука сугубо индивидуальная, сильно зависит от конституции собаки. Тут, скорее, надо смотреть руками - не торчат ли ребра и маклаки. Если на ощупь всё в порядке, то и париться не о чем.

271

Ведьма написал(а):

маклаки.

ой ! как раз сегодня такое слово на курсах проходила! :-)
Маклок - выступающий вперед и в сторону бугор крыла подвздошной кости. Расстояние между маклоками определяет ширину таза.

272

7 месяцев нам. Вот время летит!.. Жейси 45 см в холке, Жук 53.

273

Ведьма написал(а):

Жук 53

богатырище !!!

274

и правда 7 месяцев............
Гляжу на Жулю и все время вспоминаю мультик как волк теленка растил.............:-)
"ну наконец то "папа!", а то все "мама,мама!" :-)

275

vetochka написал(а):

богатырище !!!

И всё больше похож на папу. Сегодня я собралась мыть Марго, прибежал Жук и давай её нализывать. Аленка: "О, и мыть не надо! Жорик уже вымыл." Мы с Жуком переглянулись и улыбнулись))

276

Ведьма написал(а):

И всё больше похож на папу.

это приятно-он вернулся в своих детях))))

277

С очередной мини-косточкой деток!

278

Жук перерос мой компьютерный стол. Нормально так перерос, уже может морду на столешницу укладывать. Когда-то, я наблюдала за ростом Чары относительно этого стола: пешком под столом - тянем нос к тому, что стоит на столе - кладем морду на стол - нависаем над столом.
Пожалуй, Жуку надо подрасти ещё сантиметров на 10, чтобы стать вполне себе ньюфом)))

279

прикольно!
Жуля Туську  уже переросла, а за счет шерсти вообще медведем кажется :-)

Я вот часто думаю.
Туся когда росла в 3-5 мес возрасте все время поднимала с земли все подряд. Хоть и ходила на поводке в этом возрасте! у нас тут вечно пикникуют по берегам речки , отучилась только в процессе дрессировки.
Жуля еще ни разу ничего с земли не подбирала, хотя судя по крикам других хозяев - остатков меньше не стало на земле :-)
У нее даже попытки не было такой. Наверно сказывается разница в питании. Туся была чисто на сухом корме в этом возрасте, а Жуля на смешанном

Отредактировано Аня (15-11-2012 13:04:57)

280

Ведьма написал(а):

Пожалуй, Жуку надо подрасти ещё сантиметров на 10, чтобы стать вполне себе ньюфом)))

ну когда-то же вы остановитесь в росте-то?)))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Растут щенки.