Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Растут щенки.


Растут щенки.

Сообщений 41 страница 60 из 361

41

Мои тоже дома. Погода плохая, холодно и мокро, так что - сидят в комнате, ходим гулять 4 раза в день.

42

Ведьма написал(а):

Теперь обнаружила у него прибылые пальцы! Каюсь, не проверила при рождении. Осмотрела на предмет оттяпать, но засомневалась: шкура уже толстая, одним резом будет не обойтись. Поедем на вторую прививку, покажемся хирургу и обсудим сей вопрос.

Так может быть и не трогать их? Если они маленькие, незаметные, не царапают и не мешают при ходьбе и беге, то на них можно просто не обращать внимания, только смотреть, чтобы не выросли длинные когти.

43

Вот и я думаю... На одном пальце коготь растет, на другом, вроде, нет. Присматривать за когтем, да и всё. Пальцы без косточки, мягкие, но сидят глубоко и плотно. Такие травмироваться не должны, а вот если оперировать, то ранка изрядная получится. Да и оперировать сейчас не с руки. Прививки, карантин, потом смена зубов... Дополнительный удар по иммунке нежелателен. В общем, я склоняюсь к тому, чтобы оставить, но с хирургом посоветуюсь.

44

В 2 месяца ровно:

    Голубой 5600       
    Зеленая 6800       
    Оранжевая 7400   
    Розовый 7800

2 месяца и неделя:

Розовый 8900
Зеленая 7700

2,5 месяца:

Жук 10 кг
Жейси 9 кг

45

Немножко фоток. Правда, малыши чумазые - только прибежали из вольера, вымокнув, по пути, в росе и вывалявшись в песке.

http://uploads.ru/t/n/3/1/n312G.jpg http://uploads.ru/t/Z/W/3/ZW3ny.jpg

http://uploads.ru/t/z/f/R/zfRCA.jpg http://uploads.ru/t/e/w/n/ewnjR.jpg

46

Так и напрашивается скороговорка "четыре черненьких чумазеньких чертенка..."
ТТТ, на малышню)))

47

Ведьма написал(а):

Правда, малыши чумазые

ни фига себе - "малыши" в 2,5 месяца 9 и 10 кг)) кнопочки)))

48

Stella написал(а):

четыре черненьких чумазеньких чертенка...

На фотках 3)))

Золотая осень написал(а):

ни фига себе - "малыши" в 2,5 месяца 9 и 10 кг)) кнопочки)))

Ну, они ж не чихи))

49

Ну и чау в интернете таких не найти)))

50

Ведьма написал(а):

На фотках 3)))

Так подразумевается присутствие вездесущей мамашки)))
В смысле щенячьей.

51

Жейси справа?
а моя только 7,5 вчера тоже взвешивались...........  [взломанный сайт] 
Хотя сейчас уже Туся попривыкала к сухому корму - поэтому он все время стоит в свободном доступе - но они мало едят - очень жарко - может изза этого........

52

Ну, грех говорить, что хороших чау вовсе нет: вижу тенденцию к улучшению качества поголовья в рыжем окрасе. Собаки стали крупнее и гармоничнее, не мало хороших щенков. А вот с черными - да, засада. Я уж молчу об отсутствии качественных красных.
Сейчас просматриваю объявления о продаже щенков, есть очень приличные. Но только рыжие. Черных много, но - не впечатляют. Однако, мне, в общем-то, по фигу: на ближайшие лет 10-12 я собаками обеспечена)) Вот только б Жейси продать... А то перебор у меня, опять, получается.

53

Stella написал(а):

Так подразумевается присутствие вездесущей мамашки)))

Это - да)) Чиффа сейчас уже не на чертенка, а на полноценного черта похожа: стрррашная!.. Она, как застрессовала из-за разъезжающихся щенков, резко сбросила шерсть. Вообще, до лысин. Да и поведение у неё сейчас безобразное. У нас идет настоящая борьба за лидерство. Естественно, все её фокусы я своевременно пресекаю, но приходится постоянно быть настороже.

Аня написал(а):

Жейси справа?

Э-эээ... Как сказать, чтоб не запутать... Жейси у Аленки в левой руке. Соответственно, на фотках справа.

Аня написал(а):

а моя только 7,5 вчера тоже взвешивались.

Маловато... Может, и правда, из-за жары. Сейчас период активного роста, жаль упускать его. Но, конечно, снижение аппетита в жару закономерно. Возможно, она просто будет расти дольше, чем мои. Та же Чиффа росла очень долго, больше года. А другие собаки в 5 месяцев останавливались. Тут не угадаешь.

54

Ведьма написал(а):

2,5 месяца:
Жук 10 кг
Жейси 9 кг

:crazyfun:
Да уж - "гирьки" не слабые ;)

55

Рост 29 см
Вес 9200 г

Положительная динамика роста физического и психического. Почти стопроцентная адаптация.
Вакцинация - Нобиваком. Повторная в три месяца.
Прибылые на задних в наличии. Будем изыскивать пути удаления, так как возможны травмы - очень активна.

56

Тризэллька написал(а):

Прибылые на задних в наличии.

Вот, блин... Интересно, ещё у кого-нибудь есть?
Пути-то тут простые. Вот сейчас, между прививками, дней через 10-14 после первой, прооперировать под местным обезболиванием. Если косточек там нет, то всё совсем просто. Но в домашних условиях резать уже поздно, надо к ветеринару. Да и по поводу когда лучше сделать, тоже лучше с ветеринаром обсудить. Может, посоветует позже, после карантина по прививкам.
Джейси, тоже, 29 см. Жук 31.

57

Ведьма написал(а):

Интересно, ещё у кого-нибудь есть?

у нас нету вроде

58

И у Жейси нету. А у хозяев Рэмми и Макса спрошу, при случае.

59

красивущщие щеночки!

60

да...... точно......... :-)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Растут щенки.