Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Уход за шерстью.


Уход за шерстью.

Сообщений 61 страница 80 из 147

61

А как маслице называется, подскажите, у нас такая же проблема с шерстью.

62

Filata написал(а):

как маслице называется, подскажите, у нас такая же проблема с шерстью.

Магарыч написал(а):

Легкий флюид Ollin BioNika fluid reconstructor глубоко восстанавливает волосы, иссушенные вследствие различного рода повреждений. Основу формулы средства составляет масло овса — природный источник антиоксидантов, который обеспечивает защиту от ультрафиолета и поддерживает оптимальный уровень увлажненности волос.Результатом использования Ollin BioNika fluid reconstructor является послушность, сияние и ухоженный вид, а также полное устранение проблемы секущихся кончиков.

вот, на предыдущей странице и фотка есть )

Кстати, лично я сама им пользоваться практически перестала, не знаю, как на собаках, но на мне как-то после долгого употребления шампуня, спрея и мусса для волос (но не масла точно), появилась жуть какая перхоть. И голова стала чесаться безумно. Ушла на другой шампунь, получше стало.

63

вот спасибо, я как раз ищу что-то для кончиков, думаю у собаки от этого перхоть не появится)

64

Ну, от этого не появится ) тем более, положительные отзывы получены от Аллы и Бланки )

65

Опять Еву накрывает линька, а я ломаю голову как сократить ее сроки и сделать максимально продуктивной. Шаловливые ручки тянутся купить фурминатор, но отзывы о нем у собачников столь противоречивые, а цены на него не маленькие, что я все никак не могу решиться...Может среди Питерских есть владельцы сего девайса, может кто-нибудь даст попробовать это чудо на моей лохматушке.

66

Goddess написал(а):

Опять Еву накрывает линька, а я ломаю голову как сократить ее сроки и сделать максимально продуктивной.

Самое эффективное средство ускорения линьки - мытьё чуть более горячей водой, чем обычно с бОльшим, чем обычно, кол-вом кондиционера плюс выдуть компрессором хорошо шерсть. Ничего лучше, эффективнее и безопаснее не придумано.

67

Khons, дык, она линяет не равномерно. Сейчас пучки шерсти снимаю с лап преимущественно передних, а на спине единичные волоски, на боках побольше, но еще не пучками. Если подождать недели 2-3 и тогда помыть тогда эффект будет, а так с нее пока мелкая ость сыпется, да и компрессора у меня нет, тока любительский фен.

68

фурм у меня есть.

69

Khons написал(а):

Самое эффективное средство ускорения линьки - мытьё чуть более горячей водой, чем обычно

Не, нормально... У меня уже мозоль на языке (и на пальцах) от многолетних объяснений, что СОБАКУ МЫТЬ НЕ НАДО!!! С тобой, вроде, сошлись на том, что выставочных собак мыть приходится, ибо таковы законы этих сфер, хоть и вредно, но деваться некуда. И тут такой вот совет в совершенно повседневной рядовой ситуации. А в лоб?! [взломанный сайт] 

Золотая осень написал(а):

фурм у меня есть.

И у меня есть. Но с тобой пересечься проще))

70

Ведьма написал(а):

С тобой, вроде, сошлись на том, что выставочных собак мыть приходится, ибо таковы законы этих сфер, хоть и вредно, но деваться некуда. И тут такой вот совет в совершенно повседневной рядовой ситуации.

По мере накопления наблюдений и опыта, я меняю иногда точку зрения. Про мытьё скажу так (особого противоречия с тобой нет): мыть здоровую собаку без необходимости просто так не надо. Ускорение линьки вполне может быть необходимостью.

71

Ура, теперь и у меня есть фурм! Всем большое спасибо за помощь, но фурм нашелся совсем рядом и навсегда. Хозяйке сиба-ину он не подошел. Вот ведь людей узнаю по собакам, а как собаки нет рядом - все чужой человек. Так и тут пока эта лисичка не выглянула, хозяйку я и не признала.)))
А теперь по существу. Девайс мне понравился, за 10 минут начесала гору подшерстка. Сначала думала все подряд вычесывает, ан нет на морде и рядом с ушами совсем чуточку получилось вычесать, а вот на лапах много.

72

поздравляю)) Помню, Жуку лапы вычесывала фурмом)) Быстро, качественно, лысенько)) Да и тапку фурмом от меня досталось))

73

Khons написал(а):

Ускорение линьки вполне может быть необходимостью.

Только перед выставкой.

Goddess написал(а):

Девайс мне понравился, за 10 минут начесала гору подшерстка. Сначала думала все подряд вычесывает, ан нет на морде и рядом с ушами совсем чуточку получилось вычесать, а вот на лапах много.

Ну да, на короткую шерсть он подходит. У нас, в основном, на лапы да пригладить слегка в конце вычесывания.

74

Ведьма написал(а):

Только перед выставкой.

Не только. Не у всех чау-чау абсолютно здоровая кожа. Она у всех разная, а риск проблем с кожей очень велик из-за рыхлости строения тканей кожи. При слишком затянувшейся линьке могут возникать проблемы в виде экземок и опрелостей, т.к кожа в местах вовремя не выпавшей шерсти не дышит, а если сырость или укус насекомого, то бяка гарантирована, зуд сильный, как минимум))))

75

Ведьма написал(а):

Ну да, на короткую шерсть он подходит.

Согласна, на воротнике у Евы ость толстая и длинная, там сложнее чесать. А бока и лапы отлично, пеская такая ровненька, блестящая становится))

76

Goddess
Не увлекайся сильно фурмом (без фанатизма) Он портит шерсть - срезает чешуйки и утоньшает шерстинки, делает их ломкими. Сразу ничего, а потом скажется на качестве шерсти.

77

А можно как-то поспособствовать росту шерсти на "штанах"? А то у нас из-за этой линьки очень они облезли..Лысики такие(

78

Можно лавету супер попить) Владельцы длинношерстных животных утверждают, что она творит чудеса))

79

Золотая осень написал(а):

А можно как-то поспособствовать росту шерсти на "штанах"? А то у нас из-за этой линьки очень они облезли..Лысики такие(

Локально хорошо способствует росту шерсти (не панацея и чудесным образом все сразу не обрастет) - Vellus Satin Cream. И вообще, хорошая штука для питания шерсти. Дорогая, но эффективная. Наносить можно без мытья на сухую шерсть. Но, как всякая косметика, сама по себе, без правильного питания, содержания и ухода, бесполезна.

80

Khons
Спасибочки!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Уход за шерстью.