Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Забавные привычки и хитрости наших питомцев


Забавные привычки и хитрости наших питомцев

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

Ведьма написал(а):

Барсик вылезает из своего убежища и, с маху, прыгает "на ручки". Я давно уже научила его разворачиваться. Поэтому, ещё в прыжке, он делает финт и оказывается стоящим на задних лапах ко мне спиной. Прижимается ко мне, я обнимаю его и подставляю руку под передние лапы, чтоб Барсику было удобнее. А он оборачивается, стараясь лизнуть меня в нос.

Софья - подскажи ,как мне научить свою Нюшу разворачиваться.

62

Кася закапывает бомбошки корма в плед на диване. Притаскивает бомбошку, лапкой делает типа ямку (долбит по дивану), укладывает бомбошку, носом аккуратно со всех сторон на бомбошку укладывает складки пледа, сверху притаптывает лапкой - нычка готова. Сидит рядом, через некоторое время раскапывает и съедает. Иногда  убегает, заигрывается и забывает, притаскивает другую и тогда на диване случается несколько нычек. Смысл закапывания нам не очень понятен. Если бы про запас, но бомбошка всегда закапывается только одна......

63

Алла написал(а):

Софья - подскажи ,как мне научить свою Нюшу разворачиваться.

Когда собака поднимается на задние лапы, чтобы поставить передние на тебя, ловишь её, разворачиваешь, а уж потом все нежности. Несколько повторов, и собака начинает разворачиваться самостоятельно.

Joanna_Stanley написал(а):

Смысл закапывания нам не очень понятен. Если бы про запас, но бомбошка всегда закапывается только одна......

Игра в "секретики")))

64

Спосибо ,буду пробовать ... http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif 
А то встречи происходят так :прыжок - лапы на моих плечах ,язык снуёт по моему лицу ,сползание по мне и всё заново . раз 20 за подход . Теперь я стараюсь или поймать на "ручки "или присесть - чтобы синяков от её носа на моём лице было поменьше (реакция слабовата  http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif  )

65

Есть у нас волшебная песенка .
  Нюша лечит на боку сладко посапывая , я тихонечко подхожу , присаживаюсь и начинаю напевать :
" Спят усталые игрушки , Нюшки спят ,
   одеяла и подушки ждут ...
   Мурчалка , еле заметным движение лапы , поворачивается на спину - подставляя пузико .
  Всё мамО , я готова - можно больше не петь , а чешите меня , чешите !
  ( правда , когда спит крепко , приходится несколько раз спеть .. ) http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif

66

Алла написал(а):

Всё мамО , я готова - можно больше не петь , а чешите меня , чешите !

)))

67

Алла написал(а):

Мурчалка , еле заметным движение лапы , поворачивается на спину - подставляя пузико .
  Всё мамО , я готова - можно больше не петь , а чешите меня , чешите !

[взломанный сайт]  Нюша приколистка))

68

У нас есть тоже забавная способность. Таймыр на прогулке пьет водичку из бутылочки с дозатором. Удобно однако!
http://s8.uploads.ru/t/a6sIg.jpg
http://se.uploads.ru/t/s52Az.jpg

69

Тай-чик
Как здорово и удобно! Мои так и не научились пить из бутылок

70

Эльвира
Ага, оч удобно. Народ на улице умиляется, когда видит эту картину. Я спрашиваю Тая будет ли он пить? Если Тай хочет он подходит ко мне, плюхается на попу и начинает пить воду из бутылочки :) даже знакомые сначала думали, что я ношу бутылочку для себя :)

71

Тай-чик написал(а):

Таймыр на прогулке пьет водичку из бутылочки с дозатором

Какой молодец!
Моя тундра пьет из специальной бутылки, которая к небольшой мисочке привинчивается и в нее убирается (вроде и небольшая она, а носить неудобно - не во всякий карман она влезает).
Мы ее тоже спрашиваем, будет ли она пить, она, естественно, не подходит (не царское это дело), но начинает облизываться и тогда мы подходим к ней с этой бутылкой в миске))

72

А наш любит из ладошки пить, когда в нее воду из бутылки льешь

73

Видела где-то в интернете бутылочку волшебную для питья собак. К обычной бутылке сверху приделана воронка с клапаном. Когда человек сдавливает бутылку вода по трубочке поступает в воронку и собака может лакать, как из обычной миски. А когда хозяин отпускает бутылку вода опять уходит вниз в бутылку. Мне показалось оч удобным, но непомрю где видела :(

74

Насчет бутылочки с дозатором - я тоже попробую. Хорошая идея.

75

Думаю каждый здесь узнает себя и свою собаку!!!!!!!
http://s9.uploads.ru/t/o5Pzq.jpg

76

Неа. Ева только 1 раз в жизни подняла меня в 6 утра, НО у нее в это время был цистит. А так в среднем мы выходим гулять в 10.30-11.00. Если нужно погулять ее пораньше в 7.00-8.00 приходится ее распихивать и даже после этого она смотрит на меня как на ненормальную:"Мама, ты чего? Сплю я еще!" И гуляет она рано утром без удовольствия, письнет 1 раз и сама бегом домой, досыпать.

77

Goddess написал(а):

Если нужно погулять ее пораньше в 7.00-8.00 приходится ее распихивать

Мои пораньше бегут гулять с удовольствием: привыкли, что Олег в свои рабочие дни их в 6 часов выпускает. А вот вечером старших, иной раз, не добудиться. Если до восьми не погуляли - всё, спят истово и категорически. А под утро, в таком случае, может и конфуз случиться. Так что, я стараюсь не зевать и выпускать собак до их отбоя.

78

Goddess
Во вы даёте! Не мои в семь как штык! Рада конечно может и спать, а вот Бэха как будильник! Но сейчас встаю в пол седьмого, с малышами же ещё гуляю. Ночью они не ходят уже в туалет дома, терпят до прогулки утренней. А днём конечно ещё сикают на пеленки.

79

Ведьма
Не представляю как собаки не хотят на улицу! Мои бы наверно жили на улице, домой их не загнать. Если только дождь , делают дела и домой бегут!

80

Эльвира написал(а):

Если только дождь , делают дела и домой бегут!

Вчера вечером был дождь. Потап, потоптавшись на веранде, решительно выскочил на улицу, бурча себе под нос что-то неодобрительное. А Чиффа, не останавливаясь, выскочила из дома, круто развернулась и, на той же скорости, влетела обратно и плюхнулась посреди коридора с обиженным видом.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Забавные привычки и хитрости наших питомцев