Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Украина, Киев - пропадает черная чау


Украина, Киев - пропадает черная чау

Сообщений 61 страница 80 из 149

61

vetochka написал(а):

мы давали витамины АЕвит-дешево и борзо-и для кожи и для шерсти хорошо....

Ага. Единственное, маслорастворимые витамины опасны передозом. На нормальном сухом корме можно вовсе ничего не добавлять - выровняется, постепенно. Но, конечно, восстановление кожи и шерсти занимает много времени. До полутора лет, в особо запущенных случаях.

62

так мы,когда спаниелей пристраивали,их никогда сухими кормами не кормили-овсянка с мясом,плюс аевит...и не потому,что мы жадные были))))просто почти все безхозные собаки отказывались сухой корм есть...вот каша с мясом-это всегда шло на ура...шерсть да-ее гемморойно восстанавливать,но кожа быстро в порядок приходит...кстати,спаниелей проще пристраивать-они маленькие,их быстро разбирали..да и агрессивные они редко были...

Отредактировано vetochka (08-07-2012 12:15:49)

63

Чавка пока тоже на натуралке, хотя сух корм стоит без ограничений.  Вот вернусь, поедем на анализы. Нам еще старые обещали переслать.

А спать здесь невозможно - солнце светит круглосуточно... И прохладно. Погода самая чаушиная.

64

Юлька и Шон написал(а):

А спать здесь невозможно - солнце светит круглосуточно...

зато зимой отсыпаются, наверно :-)

65

Юлька и Шон написал(а):

А спать здесь невозможно - солнце светит круглосуточно... И прохладно. Погода самая чаушиная.

Это где? Мой зять поехал в Мурманск, тоже жаловался, что спать не может. Я посмеялась: "Ты же из Питера! У нас тоже белые ночи!" А он: "У нас белые ночи, а тут полярный день!" Сейчас зять поехал куда-то ещё севернее.

66

200 км от Мурманска - Печенгский район, поселок Никель, рядом Заполярный. Солнце ярко светит круглосуточно...

67

Ну вот, ввсе проблем улажен, можно и за девочку приняться. Так сна с машиной сегодня в ночь, а хозяйка передержки приедет с работ только в 10 вечера, завтра я на сутках, забираю девчонку в субботу. Сразу фото не обещаю, но попробую.

68

Юлька и Шон написал(а):

забираю девчонку в субботу

в субботу у меня выходной..если что,то я свободные руки и легка на подъем)))

69

Света, она у меня в городе. Тем более, что хозяйка вернется только к 9-10 вечера, стоит ли так поздно? А вот в воскресенье - милости просим :)

70

Юлька и Шон написал(а):

А вот в воскресенье - милости просим :)

ок)))спишемся)))

71

http://s018.radikal.ru/i522/1207/b5/b24d425d5ba0.jpg

http://s11.radikal.ru/i183/1207/20/e6ad5559c7c8.jpg

http://s017.radikal.ru/i410/1207/66/9f74b0eb7d9f.jpg

У Бонечки очень много вот таких экземных пятен. Пока помазала целестодермом с гарамицином. Потом будем советоваться  с врачом

http://s15.radikal.ru/i188/1207/bc/1cc3ff013ba6.jpg

72

бедная девочка!!!!

73

от паразитов обработали, питание поменяли - думаю все постепенно заживет

74

Не разгляжу - сухая экзема или мокрая? Но судя по цвету, экзема острая, что гораздо быстрее лечится. Тем более, собака черная, они менее склонны к экземам. Тебе советы нужны или сама всё знаешь?

75

Советы пригодятся. Щас доберусь до дома распишу все.

76

ЗначиЦО, так: Стая отнеслась спокойно... тока Ася проходя мимо так брезгливо посматривает, типа, "ну и кого это ты опять притащила?"  Воняет Бонька жутко. На голове экзема мокрая, на шее подсушенная, с корочками. Вчера намазала целестодермом с гарамицином голову... там такая жуть была... красно-кровавая, с гнойным оттенком. Сегодня краснота спала, но еще гнойный оттенок есть немного. Один бок свалявшийся жутко, постоянно мокрый подвес и радиус 5 км от него :) Думаю, прикупить миску непроливашку. Глаза жуткие. утром промыли и закапали пока ципровет. Поищу еще фуцитамилк, вчера в аптеке не было такого. В уши пока капаем кандибиотик.  Даю витамины Экселевские /у Шоника отняла немного/. Хочу ей купить Канвит для шерсти. От блох и т.д. Вектра пойдет или лучше купить Стронгхолд? Дома нет горячей воды... мне бы ее помыть... а холодной не хочу. И дышит она жутко... с хрипами... Попробую на мобилку записать и потом выложу.

Бонька больше похожа на чау-таксу... такая же коротколапая и длинная :)

Завтра едем сдавать анализы. Я бы еще кардиограмму сделала... но врача сегодня нет, а потом посмотрим.

77

Юлька и Шон написал(а):

Бонька больше похожа на чау-таксу...

о! я видела таких.......

78

Юлька и Шон написал(а):

Бонька больше похожа на чау-таксу... такая же коротколапая и длинная

Признак карликовости. Но, в общем-то, наплевать: она ж не для разведения.
Мыть собаку при экземах нельзя ни в коем случае! Это не лично мой бзик, это тебе любой ветеринар скажет: экзема и вода не совместимы.

Юлька и Шон написал(а):

Один бок свалявшийся жутко

Судя по описанию, тут все причины для экземы в наличии. И свалявшаяся шерсть, и повышенная влажность, и, скорее всего, кормили чем попало. Её надо тщательно вычесать, чтобы дать доступ воздуха к коже. При нормальном питании и вентиляции кожи, всё зарастет. Названные тобой препараты мне не знакомы, но раз помогают - так и незачем чего-то ещё накручивать. Глаза курсом прокапать, уши, шерсть в порядок привести и кормить нормально. Она на сушке у тебя?

Юлька и Шон написал(а):

От блох и т.д. Вектра пойдет или лучше купить Стронгхолд?

От блох и т.д. я собак не обрабатываю. Это уже лично мой бзик)) По моему глубокому убеждению, здоровой собаке паразиты не страшны, так что, если обнаруживаю блох (чего очень давно не случалось), заморачиваюсь поиском ошибок в кормлении и содержании.

79

впечатление такое, что собаку помыли и забыли высушить... она преет вся. Между ног что-то страшное... уши - мама дорогая! Там сплошной гной и очень много новообразований. По телу тоже очень много паппилом. На шее огромная прелая поверхность.

Едим натуралку... к сушке она даже не подходит

80

Сколько ей лет, ориентировочно? Если собака старая, то, возможно, это мастоцитоз, как у Чуси было. Тогда её не вытянуть, только пытаться облегчить состояние.
Тут, пожалуй, есть смысл состричь всё, что можно: главная задача - высушить её и обеспечить доступ воздуха к коже.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Украина, Киев - пропадает черная чау