Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сельскохозяйственные животные » Выращивание цыплят, утят, индюшат, перепелят...


Выращивание цыплят, утят, индюшат, перепелят...

Сообщений 201 страница 220 из 227

201

Кхонс держал. А я так и не поняла, какой в них смысл... Пекинские (и их разновидности) растут быстрее, убойный срок на месяц раньше, утята в 2 раза дешевле. Это если не держать уток круглогодично, а брать утят на мясо.
У тебя же, вроде, есть мускусные утки? Тогда зачем платить за мулардов, когда есть свои утята?

202

Ведьма написал(а):

Кхонс держал. А я так и не поняла, какой в них смысл

Я тоже не понял))) Растут они, конечно, быстро, но не настолько уж большая разница с теми же пекинскими. Единственное преимущество, которое я смог заметить, у них самцы намного крупнее самок и самцов других пород. Так что про муллардов, в целом, это всё маркетинговый миф. Хорошо, но не настолько прекрасно, чтоб настолько дороже утята)))) Быстрее всех до убойного веса у меня выросли дворняжки от башкирских) А потом, почти одновременно муларды и пекинские и почти сразу же за ними мускусные. С учетом того, что мускусные проще всех в содержании и едят меньше всех, то они самые выгодные.

203

Khons написал(а):

С учетом того, что мускусные проще всех в содержании и едят меньше всех, то они самые выгодные.

Единственный их минус: утки мелкие. Но он перекрывается тем, что за муллардов надо деньги платить, а мускусов можно самим разводить. Мои полуторамесячные мускусы сейчас уже почти сровнялись по габаритом со взрослыми утками. К трём месяцам и селезня догонят, я думаю. А в выводке из восьми птиц всего две утки и 6 селезней. И на кой бы мне те муларды?..)))
А вот индюков хочу. Там-то мяса много! Хотя, говорят, сложные они в выращивании. Но хочется попробовать.

204

Ведьма написал(а):

Единственный их минус: утки мелкие

Ну у мулардов тоже не особо крупные. Крупнее, конечно, но не так уж существенно.

205

Ведьма написал(а):

Кхонс держал. А я так и не поняла, какой в них смысл... Пекинские (и их разновидности) растут быстрее, убойный срок на месяц раньше, утята в 2 раза дешевле. Это если не держать уток круглогодично, а брать утят на мясо.
У тебя же, вроде, есть мускусные утки? Тогда зачем платить за мулардов, когда есть свои утята?

Есть  мускусные утки. Я просто попробовать хочу. Раньше на лето брала фаворитов утят и летом резали , мясо у них жирное и имеется привкус . По этой причине отказалась от фаворитов.

206

Я об индюках тоже мечтаю. Но они слишком  шумные и проблемные в содержании.

207

Ведьма написал(а):

Вылупился утёнок. Услышав писк, подскочила Арабеска: "Дичь!"
- Эй, прекрати! - возмутилась я. - Тебя-то собаки не трогают.
- Но я же не дичь! - искренне возмутилась кошка.

Утёнок) а не рано ещё?

208

Почему рано?

209

Ведьма написал(а):

Почему рано?

Я помню в деревне цыплята вроде летом вылупляются. Я незнаю про утят, просто спросила. Холодно же ещё, не замёрзнут они

210

Они ж дома, чего им мёрзнуть... Сейчас птицу круглый год выводят, если есть сбыт. А я скромно, с января)) У меня 2 выводка цыплят сидят, а утята первые лупятся.
С цыплятами я, правда, попала. Вывела на продажу, а они оказались больными. Это я так "удачно" в прошлом году трёх кур прикупила. Куры выжили, но остались носителями какой-то заразы. И цыплята эту заразу унаследовали. Начался падёж. Пролечила. Падёж остановила, а вот понос остановить не удаётся. И куда их, дристунов, продавать? Сидит вся орава (почти 30 птиц) у меня.
Утки более устойчивые к заболеваниям, но есть и общие для всей птицы. Вот, вывожу утят и буду смотреть - как они? Здоровы или, тоже, заразились?

211

Ведьма написал(а):

вот понос остановить не удаётс

Софья, не пробовала "Ветом"? Хорошая штука, перепелятам моим от поноса помог, да и для иммунитета в целом.

212

Пробовала. Второй выводок цыплят начала поить им сразу, как вылупилась. В результате, потери сильно сократились, но вылечить полностью не удалось. Дальше пролечила Интракоксом (кокцидиостатик) - безрезультатно, потом Интестилом (антибиотик)  - аналогично.  Энтерофурил остановил падёж, цыплята взбодрились. После лечения я решила недельку подождать и выставить их на продажу, если всё хорошо. Вчера, было, собралась: падежа нет. Но поносят. Не выставила. Теперь прицеливаюсь повторить Энтерофурил.

213

Мои цыплята и утята. Цыпам 1,5 месяца, утикам 3 недели. Вес примерно одинаковый))
http://s5.uploads.ru/t/e5uvK.jpg
http://s8.uploads.ru/t/QUosz.jpg

214

Нечего себе как вымахали! Только были пушистые комочки!

215

Утята душевные такие.)))
А у уток всегда позже перышки появляются, все таки 3 недели уже. У цыплят -то в этом возрасте уже перья бывают.

Отредактировано Goddess (05-04-2018 19:47:13)

216

Goddess написал(а):

А у уток всегда позже перышки появляются, все таки 3 недели уже.

Да, утята несколько иначе развиваются. Сейчас только начали пеньки на крыльях появляться, и это нормально.

217

Хорошенькие птички!
Моя хотелка смотрит в сторону утят.... но приходится держать себя в руках..эээх.

218

Я, было дело, психанула и заявила, что птицы меня достали - всех изведу!
- Конечно, - согласился Олег, - изводи. Только уточки очень вкусные, и в магазине их не купить. Как же мы без уточек? С курами, конечно, попроще - яйца купить всегда можно. Но мне так нравятся яйца от наших кур... Ты не режь несушек, пожалуйста.
А цыплята полезли на руки, утята смешно защёлкали клювом... В общем, птицеводство продолжается))

219

Ведьма
Ты давно ела покупную курицу или уток? Думаю давно... Если попробуешь, желание пропадет изводить птиц! Мы берём магазинную, деваться некуда. А домашняя стоит дорого. Я редко покупаю домашнюю, в основном беру на домашнюю лапшу.

220

Эльвира написал(а):

Ты давно ела покупную курицу или уток?

Давно)) Но количество кур я, всё же, минимизирую. 10 штук нам много. Единственное, буду этим заниматься не в запале, а спокойно и вдумчиво. Выберу себе штук 6 самых красивых)) А с утками расставаться не хочу. Только поголовье надо обновить.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сельскохозяйственные животные » Выращивание цыплят, утят, индюшат, перепелят...