Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сельскохозяйственные животные » Выращивание цыплят, утят, индюшат, перепелят...


Выращивание цыплят, утят, индюшат, перепелят...

Сообщений 21 страница 40 из 227

21

Мела у меня нет. А гулять пока не выпускаю вовсе. Они ещё под лампой сидят, греются. Я тоже сырости боюсь, слежу, чтоб сухо было. Да это и не сложно - под лампой всё высыхает, излишней скученности нет. Даже не знаю, когда цыплят уже на прогулку выпускать... Они ж без мамки, а у нас ещё и дожди изо дня в день.

22

Помните собачий "коврик"? А теперь - цыплячий:

http://s1.uploads.ru/t/FKi2s.jpg

23

хм и ведь не скажешь, что заснули мордой в салат!

24

Ведьма написал(а):

Юлия
Улитки для них, пока, великоваты.

Я улиток дробила, а слизней заливала кипятком их сырыми не ели.

25

Не-е... Дробить улиток - такое развлечение мне не нравится)) Проще, в качестве биологического корма, вареное яйцо давать. Ух, как цыплята его лопают!

26

Весело у вас там щенята, цыплята, кролики - зоопарк.

27

Ведьма написал(а):

Не-е... Дробить улиток - такое развлечение мне не нравится)) Проще, в качестве биологического корма, вареное яйцо давать. Ух, как цыплята его лопают!

Ну, да. Яйца у тебя в избытке. А у меня петушки не неслись. Улиток же дробить легко и быстро (они же не виноградные), если, конечно, другие соображения - жалко их, то мне они в контексте натурального хозяйства непонятны.

28

Улиток мне не жалко. Ох, как они меня достали! Просто, я стараюсь живность растить с минимальными трудозатратами. Да и неприятное это занятие - улиток дробить. Иногда, я их просто собираю в ведро и забрасываю курам. Вот тут у кур праздник!))

29

натур витамины всегда полезнее чем комбикорм который тоже денег стоит, улитки хорошее дополнение к рациону так же как и ряска , стоит только дать воде стечь , и сырости не будет , если есть капуста  то нижние  листья очень хорошо цыпам  ,  мама  обычно с  15-20 дней постепенно их на улицу выносила , они сами себе находят такие вкусняшки которые нам людям непонять

30

Вот и я готовлюсь цыплят выносить на улицу. Сегодня цыплятам 9 дней, они подросли, и я решила, что пора их из ящика в вольер переводить. Соорудила клетку, переселила. Потом в этом же вольере будут на улице.

http://s1.uploads.ru/t/cJGX9.jpg

31

Вчера отключила цыплятам лампу. Теперь они при естественном освещении и без дополнительного подогрева. Чувствуют себя нормально, так что, фиксирую: в двухнедельном возрасте цыплята в лампе не нуждаются.

32

Жара отступила, и я, на радостях, построила вольер для цыплят. Пора уже, наверное, их отправлять на улицу. А то живу, как на скотном дворе)) Да и следующие не за горами, а курицу с "младенцами" в дом брать - это уже совсем мне не нравится.

http://s1.uploads.ru/t/Yv4Z2.jpg

http://s1.uploads.ru/t/BALI6.jpg

Вот такая конструкция. Верхняя решетка откидывается, крыша домика снимается. Из пластиковых бутылок сделаны автопоилка и бункерная кормушка. Над кормушкой непромокаемый тент, чтоб в дождь корм не портился. Вроде, ничего получилось... Кошка не пролезет, вот с крысами вопрос открыт: знаю, они в очень маленькие щели умеют протискиваться. По идее, цыплятам с наседкой это не страшно: мамка отгонит врагов. А вот нормально ли будет трехнедельным без курицы - это можно выяснить только экспериментально.

33

А ты планируешь и на ночь их там оставлять?

34

Вообще, да. Когда вылупятся следующие, я их дней через несколько вместе с курицей туда отправлю на ПМЖ. А этих, подрощенных, пока понемногу буду "выгуливать". Сейчас выпустила. Ох, как им понравилось! Бегают, траву щиплют... Пока цыплята на выгуле, я вычистила их клетку дома, всё приготовила. Сейчас погуляют с часок, и домой. Постепенно буду приучать. А с месяца, думаю, можно будет и совсем переселить. Наверное...

http://s1.uploads.ru/t/jnZBT.jpg

35

А-аа! У меня вылупился первый цып! Черненький! Малюсенький, но горластый.

36

О! Вторая партия пошла))) Я знаю, что тебе теперь подарить на Днюху)))

37

А может, я ещё передумаю!))) Ну, ближе к ноябрю будет видно...

38

Ведьма написал(а):

А может, я ещё передумаю!)))

Дареному коню...))))) А придется!!!!!

39

ура!!!!! поздравляю!

40

Он, до сих пор, один(( Ничего не понимаю... Яйца отбирала самые свежие и ровные, курица сидела добросовестно... Остается только на петуха грешить, что пренебрегал он своими обязанностями. Это вполне возможно: петух тогда был в активной линьке. Обидно, если больше никто не вылупится.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сельскохозяйственные животные » Выращивание цыплят, утят, индюшат, перепелят...