Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сельскохозяйственные животные » Выращивание цыплят, утят, индюшат, перепелят...


Выращивание цыплят, утят, индюшат, перепелят...

Сообщений 101 страница 120 из 227

101

Ведьма написал(а):

Khons
Ты их в каком возрасте на уличное содержание отправляешь?

В месяц, но если тепло можно и чуть раньше

102

Жутко боюсь излишней скученности - от неё все болезни. А цыпам уже тесновато в клетке. Если будет тепло, выселю их, наверное, в две недели. Как только сварганю уличную клетку.

103

У меня сегодня началось!!! Инкубатор у меня мега-супер-пупер (не доедал, не допивал, но купил самый лучший из бытовых, который у нас можно купить (Южная Корея). В нем даже крокодилов можно выращивать (не говоря уже о фазанах, попугаях и черепахах). По сути, полностью автоматизированный компьютер. Заливаешь воду, выбираешь программу и в розетку. Всё.
http://www.imageup.ru/img286/1368553/img_0001.jpg
[url=http://www.imageup.ru/img286/1368556/img_0001_1.jpg.html]http://www.imageup.ru/img286/1368556/img_0001_1.jpg[/URL
Сегодня первый наклев и первое попискивание. Хотя, может и вчера, но я был занят мастер-классом по посадке рододендронов (или типа того :)  и не смотрел :)  Пришлось в ручную перенастраивать режим инкубатора (отменить повороты яиц, повысить влажность], а то что-то у меня торопуньки оказались, а по разумению инкубатора это завтра должно было начаться
http://www.imageup.ru/img286/1368558/img_0001_2.jpg

Отредактировано Khons (16-06-2013 10:23:18)

104

Да, этот инкубатор - не то, что мой БИ-2... Но шибко дорогой. На какой день наклев начался? Температуру держишь стабильную или меняешь?

105

Ведьма написал(а):

Да, этот инкубатор - не то, что мой БИ-2... Но шибко дорогой. На какой день наклев начался? Температуру держишь стабильную или меняешь?

Температуру он сам делает разную в зависимости от периода инкубации. Сейчас постепенно понижает, а влажность повышает. Конечно, мой инкубатор - чистые понты, можно и в самодельном не хуже высиживать, но я так люблю эти все эти прибамбасы для хозяйства. Если я не ошибся - то день 19-20

Отредактировано Khons (16-06-2013 11:06:46)

106

Khons
А как страхуешься от отключения электричества?

107

Khons написал(а):

день 19-20

Так это ж нормально. Наклев 19-й день, массовый вывод на двадцатый, окончание вывода на 21-й.
Я, похоже, накосячила с температурой. Надо с этим разбираться. Думаю, что перегрела на первом этапе и недогрела на последнем. Кабы постоянно выводить, так и отработалась бы схема правильная. А так - как вышло, так и ладно. Мне хватит))

108

Лена и Лин+Ум

Лена и Лин+Ум написал(а):

Khons
А как страхуешься от отключения электричества?


А как от этого застрахуешься? :)  У меня стоит СМС-розетка, которой я управляю по телефону и она, если пропадает электричество, сообщает мне  смс-кой. Было недавно два раза, я посылал нахер всех на работе, прыгал в машину и ехал домой. Грел воду, наливал в бутылки и обкладывал инкубатор, закутывал пледом и садился сверху :) Но, к счастью, это было не надолго. Инкубатор тоже на дисплее пишет, что электричество пропадало в период инкубации (хотя что толку от такой информации :)

109

В этом отношении, мой инкубатор удобен тем, что умеет работать от аккумулятора. Но переключение ручное.

Моим цыпам две недели. Очень хочется отправить их на ПМЖ на улицу, но ночные температуры в районе +10 вызывают опасение. И дожди... Соберу, потихоньку, им загончик с домиком, глядишь - ещё неделя пройдет, тогда и переселю.

110

Ведьма
Первый чешский золотистый. Я завтра сфоткаю домик, который я сделал для молодняка на улице, может тебе подскажет какую-то мысль, как их обустроить
http://www.imageup.ru/img286/1369757/img_0001_4.jpg

111

С почином! Интересно, какой процент вывода будет?
Домик, конечно, интересно посмотреть. У меня лежит разобранная прошлогодняя конструкция. Она тут есть: вторая страница темы, сообщение 32. А вот позже буду строить для этой группы индивидуальный курятник. Не хочу их сажать к старшим, да и тесно будет всем вместе. И над этим курятником шибко думаю. В первую очередь - где его разместить? И, конечно, как построить))

112

Khons написал(а):

А как от этого застрахуешься?

не думаю что инкубатор большой пожиратель электроэнергии, а следовательно можно обезопасится обычным ИБП-шником. посмотреть расход и исходя из этого подобрать размер ИБП. Да, если вдруг возник вопрос как воткнуть стандартную евровилку в ИБП то есть пара вариантов: переделать вилку или купить пилот специальный либо переделать обычный пилот под "специальный" Я бы переделал пилот под спецпилот ибо и чудо заморское дорогущее нетронуто и по цене демократично.

113

volk221 написал(а):

не думаю что инкубатор большой пожиратель электроэнергии, а следовательно можно обезопасится обычным ИБП-шником. посмотреть расход и исходя из этого подобрать размер ИБП.

Спасибо. Это простое решение мне в голову не приходило. Надо будет изучить вопрос. Хотя ИБП, наверное надолго не хватит.

114

Ведьма написал(а):

С почином! Интересно, какой процент вывода будет?
Домик, конечно, интересно посмотреть. У меня лежит разобранная прошлогодняя конструкция. Она тут есть: вторая страница темы, сообщение 32. А вот позже буду строить для этой группы индивидуальный курятник. Не хочу их сажать к старшим, да и тесно будет всем вместе. И над этим курятником шибко думаю. В первую очередь - где его разместить? И, конечно, как построить))

Вывод у меня низкий будет. Яйца я брал в Генофонде (остатки Детскосельского сов-за). Чистоту линий они хранят, а вот условия содержания там ужасные и видимо это отражается на яйцах. В прошлый раз из 10 яиц сусексов вылупилось 6 цыплят, а из 10 чешских золотистых - 3. И дело не в инкубации, зародыши даже не начинали развиваться. Правда выжили все. Последних двух чамор я, вопреки правилам, доставал из скорлупы (практически микрохирургией :) ) Потом эти двое пытались сдохнуть, но я им не дал (до двух недель по несколько раз в день протирал попки фурацилином и поил левомицитином). Сейчас уже даже не определю, кто это был. На этот раз история повторяется, но мне ее надо было повторить, а то у сусексов 4 петуха, а у чешских - одни курочки получились. Какое-то подобие стада мне надо слепить
http://www.imageup.ru/img286/1370017/img_0001_9.jpg
"Домик" я сварганил такой (он без пола, поэтому легко переставлять, если надо) Когда они еще были маленькие, я ночью накрывал его лукрасилом и пленкой.
http://www.imageup.ru/img286/1370030/img_0001_6.jpg
http://www.imageup.ru/img286/1370031/img_0001_7.jpg
http://www.imageup.ru/img286/1370032/img_0001_5.jpg
http://www.imageup.ru/img286/1370033/img_0001_8.jpg

115

Красивый домик. Но смущает неплотное прилегание досок по углам - возможность сквозняков. Я собачьи будки делаю снаружи подобным образом, а изнутри зашиваю фанерой. На зиму куда будешь птичек сажать? В теплицу?
Посмотрела я, как-то, сайт Генофонда. Вот слюна-то капала!))) И то хочу, и это... Но если у них такой низкий вывод, то надежнее, получается, брать суточных цыплят. Хотя ценник там не гуманный на цыплят.
Я решила не брать никого больше, пока не разберусь с помещениями. А то нахапаю, куда потом сажать? Правда, решила - это не значит, что так оно и будет. Подвернется интересный вариант - и все решения прахом пойдут))

116

Ведьма
Щели там, потому что я его не доделал, у меня часто так что-то делаю, отвлекусь на боле срочные дела, а потом вроде и так сойдет :)  Про содержание зимой я, как Скарлетт Охара из "Унесенные ветром": "Не хочу думать об этом сейчас, подумаю об этом завтра" :) Вариант 1. Каким то волшебным образом построить в этом году сарай. Вариант 2. В доме, который я сейчас строю (вернее, думаю, что строю :) только стены, крыша и утепление стен и крыши. Пол бетонный. Все. Все равно я к этой зиме туда не перееду. Ну чем не сарай??? :)  Большой, теплый, светлый по индивидуальному архитектурному проекту. Теплоизоляция там лучше не придумать (напыляемый пенополиуретан), поэтому достаточно одного конвектора ватт на 500, чтобы зимой поддерживать плюсовую температуру. Обошью временно фанерой стены, например в топочной или ванной, на пол опилок и устрою там грандиозный курятник.  :)

117

Khons написал(а):

что-то делаю, отвлекусь на боле срочные дела, а потом вроде и так сойдет

Как знакомо))) За примером далеко ходить не надо: вчера не доделали ремонт крыши, одну полосу не положили, а другую закрепили едва-едва. Сильно подозреваю, что так оно и останется, до следующего ремонта))

Khons написал(а):

Обошью временно фанерой стены, например в топочной или ванной, на пол опилок и устрою там грандиозный курятник.

Интересное решение... http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif  Действительно, жили же у меня козы в подвале. Не скажу, что это мне сильно понравилось, но, на крайний случай, сойдет.

118

Khons написал(а):

Хотя ИБП, наверное надолго не хватит.

это зависит от потребления инкубатора и "размера" ИБПшки. некоторые серверные шкафы питают по 8 часов;)

119

Не знаю куды засунуть)))
Но мне показалась, что идея стоящая кормушки своими руками

120

Принцип изготовления подобных кормушек мне известен. Заинтересовал

Четырехсекционный лоток, например для кормления собак;

Я таких и не встречала-то нигде...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сельскохозяйственные животные » Выращивание цыплят, утят, индюшат, перепелят...