Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сельскохозяйственные животные » Выращивание цыплят, утят, индюшат, перепелят...


Выращивание цыплят, утят, индюшат, перепелят...

Сообщений 121 страница 140 из 227

121

такие лотки часто используют щенявкам.

122

А ещё я нашла насадку ёрш, для удаления перьев с тушки (по средством электродрели)

123

Золотая осень написал(а):

такие лотки часто используют щенявкам

Не попадались они мне. А для птичьих кормушек штука подходящая. Хотя, можно просто купить кормушку))

124

История повторилась. 50% выхода. Остальные даже не развивались. Роды прошли нормально, инкубатор и цыплята чувствуют себя хорошо :)  Трех последних доставал микрохирургией. Последнего неудачно, пошла кровь, но  пока выжил, правда, Одноглазый Джо. Пока не понял, то ли патология развития, то ли просто "заклеелся". Пробую размочить. Если выживет - будет любимым :)
http://www.imageup.ru/img210/1372511/img_0001_10.jpg

125

У меня у знакомых папа рожает цыпок инкубатором))) Так вот у одного цыпы недоразвилась лапка. В итоге по сей день уже взрослый кур бегает с протезом вместо лапы))) Папа сам разработал и изготовил. а кур с того момента, как пытался помереть, стал самым любимым))

126

Khons
Ваши с инкубатором дети - просто великолепны))

127

Khons написал(а):

50% выхода. Остальные даже не развивались.

Выходит, в Генофонде половина неоплода. Интересно, почему?..

128

Khons
А ты где поилки-кормушки покупаешь? Смотрю, у тебя они фабричного изготовления...

129

Ведьма написал(а):

Khons
А ты где поилки-кормушки покупаешь? Смотрю, у тебя они фабричного изготовления...

Неа, пока использую горшки для цветов длинные. Никак не дойдут руки сделать. Я знаю оптимальный вариант кормушки - самый оптимальный (когда-то делал такие. Ладно, на днях сделаю и вывешу фото (стимул побыстрее сделать будет :)

130

Ведьма написал(а):

Khons написал(а):

Выходит, в Генофонде половина неоплода. Интересно, почему?..

У них там куры на головах друг у друга сидят, отвратительная вентиляция, короче условия - чудовищные. Причем мне яйца при мне доставали из под кур - свежайшие. Первый раз я грешил на мороз, который был, когда я яйца забирал, но теперь ясно, что просто от условий содержания зависит...

131

Золотая осень написал(а):

Khons
Ваши с инкубатором дети - просто великолепны))

)

Спасибо, дети рожденные по любви - всегда хорошие получаются :D

132

Khons написал(а):

Ладно, на днях сделаю и вывешу фото (стимул побыстрее сделать будет

Ага, давай. А то, я сейчас заморочилась сильно этим вопросом, в связи с увеличением поголовья.

133

Цыпам уже 3 недели! Как-то быстро...

http://s0.uploads.ru/t/qmA4b.jpg

Ещё один кудрявый))
http://s0.uploads.ru/t/AgKuz.jpg

134

Ведьма написал(а):

Ещё один кудрявый))

Может тебе заняться выведением новых пород кур? :) :)

Отредактировано Khons (19-06-2013 07:02:07)

135

Да, с курами это займет меньше времени, чем с собаками. Можно успеть ещё в этой жизни)) Да и хлопот гораздо меньше. Но, пока, не хочется: я ещё с существующими породами кур не ознакомилась толком.

136

Ведьма написал(а):

Да, с курами это займет меньше времени, чем с собаками. Можно успеть ещё в этой жизни)) Да и хлопот гораздо меньше. Но, пока, не хочется: я ещё с существующими породами кур не ознакомилась толком.

Я не очень-то и понимаю нафига породы кур. Ну для любования видом - да. А так достаточно трех  - большая, маленькая и которая хорошо несется. :) Я когда выбирал, кого взять в генофонде, сусексов выбрал, потому что они мясо-молочные :)  (-яичные), а чешских золотистых, потому что мне они показались красивыми, а в принципе ткнул в картинки.

137

Khons написал(а):

достаточно трех  - большая, маленькая и которая хорошо несется.

Так не интересно)) Ноги голые или мохнатые, чубчики всякие на голове)) Кстати, мохнатые ноги и, особенно, чубчики - это не только декорация, но и защита от мороза.

Khons написал(а):

Я когда выбирал, кого взять в генофонде, сусексов выбрал, потому что они мясо-молочные :)  (-яичные)

Мне, почему-то сусексы не глянулись. Вообще их не заметила. Заинтересовали кохинхины. Хочу, потихоньку, сползти с яичных кур на мясо-яичных. Но не закупая породистое поголовье целиком, а меняя петухов. Подобный фокус с кроликами я уже проделала, выведя из мелких беспородных очень приличных "почти породистых")) Теперь то же делаю с курами.
Смысла держать чистокровок не вижу: хочется и то, и это, а это значит - нужно изолированное содержание для сохранения чистокровности. А так я и декоративность получу, за счет разнообразия окрасов, и спокойно смогу держать всех вместе.

138

Ведьма
У меня сусексов петухов куча, все рано резать придется, можем поменяться на какого-то тебе ненужного :) А кохинхинов - голубых и черных огромных я держал когда-то.Красоты неописуемой птица (у них что-то от чау есть)

Отредактировано Khons (19-06-2013 11:17:21)

139

Khons написал(а):

у них что-то от чау есть

Нет-нет, только не это! Я именно по этой причине решила не брать вислобрюхих свиней: если есть какое-то сходство с чау, зарезать не смогу.

Khons написал(а):

У меня сусексов петухов куча, все рано резать придется, можем поменяться на какого-то тебе ненужного

А кстати, да. Я за! У меня есть пара петухов прошлогоднего вывода, коричневый и цветной. Я, как раз, без особой охоты прикидываю, что их надо бы зарезать. Старого плимутрока оставлю на зиму - надо ж кому-то от хищников отбиваться!)) А эти, годовалые, мне вовсе лишние: они родственные и старым курам, и молодым.

140

ну вот наклевывается родственник по куриной линии [взломанный сайт]   [взломанный сайт]


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сельскохозяйственные животные » Выращивание цыплят, утят, индюшат, перепелят...