Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сельскохозяйственные животные » Выращивание цыплят, утят, индюшат, перепелят...


Выращивание цыплят, утят, индюшат, перепелят...

Сообщений 141 страница 160 из 227

141

И это только начало!)) А там, глядишь, и по другим линиям породнимся http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/grin.gif

142

Купила птицам подарки.

http://s0.uploads.ru/t/nWEJj.jpg

Красные - это кормушки двух видов, а круглые фиговины непонятного цвета - поилки под трехлитровую банку. Для цыплят - милое дело. А то, отсутствовала сегодня несколько часов, так едва вошла в дом, услышала возмущенные вопли цыплят: вся вода выпита, весь корм съеден. Завтра-послезавтра соберу им уличный вольерчик, переселятся в новый дом с новой посудой))

143

Ведьма написал(а):

Купила птицам подарки.

Моим тоже надо:)
А я никак не могу найти крышки, которые поилки. Где покупала?

144

В Сиверском, в зоомагазине. Для птиц там много интересного. А вот кормушки для кроликов не впечатлили: я делаю лучше. Только было собралась поддаться лени и купить готовые - а фигушки))
Крышки-поилки надо у продавцов спрашивать: на витрине нету. А до чего удобная приспособа! У моих цыплят уже стоит. И ценник смешной.

145

Khons написал(а):

кохинхинов - голубых и черных огромных я держал когда-то.Красоты неописуемой птица (у них что-то от чау есть)

Точно  - повышенная шерстистость и важный вид :)
Красивые птицы.

146

Ведьма, у тебя кучерявые цыплята явно в родственниках Кохинхин курчавый
http://www.fermer.ru/FOTO/Riabuska%20vesna-2009/image082.jpg

147

У кохинхина ноги заросшие. А кучерявость может быть у любой породы кур. Как и у людей)))

148

С цилиндрической кормушкой я промахнулась. Не, стало много лучше, чем при кормлении из миски, но объема кормушки не хватает на весь день, и корм выгребается, хотя и в меньших масштабах. Видела в магазине другую кормушку, объем 3,5 литра и бортики повыше. Думаю, та будет более подходящей.
Длинную кормушку поставила взрослым курам. Тоже, не в восторге. Кормушка легкая, куры её переворачивают запросто. И фронт короткий. Отверстий много, а толку? Они слишком близко друг к другу расположены, кур у кормушки помещается гораздо меньше, чем там отверстий наделано. Думаю, такая кормушка подошла бы для карликовых пород.

149

Ведьма написал(а):

Думаю, такая кормушка подошла бы для карликовых пород.

Может, для перепелок?

150

Не, для перепелок другие - там отверстия поменьше. Хотя, листая всякие птичьи сайты, я обнаружила уже и бройлерных перепелок, и мясные породы... Те, наверное, с карликовую курицу и будут. Я, правда, искренне не понимаю - зачем нужны крупные перепелки, когда есть куры?))

151

Выселила цыплят на улицу. Сегодня им 20 дней. Долго ломала голову, куда б их определить? Тут чау, там кошки... Решила поселить поближе к Барсику, чтобы присматривал и кошек гонял. Долго объясняла псу, что это наши птички, и есть их нельзя. Не знаю, понял ли...

152

Ведьма написал(а):

Я, правда, искренне не понимаю - зачем нужны крупные перепелки, когда есть куры?))

Перепелиные яйца не вызывают аллергии, может быть, и мясо другого вкуса. Есть же и крупные куры и индейки.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (21-06-2013 16:23:11)

153

Лена и Лин+Ум написал(а):

Перепелиные яйца не вызывают аллергии

Поэкспериментировать, что ли?))) У Аленки жуткая реакция на куриные яйца из магазина. Однако, яйца от моих кур она ест без особых проблем, правда, только желтки. А недавно я получила информацию об аллергии на мясо индейки, хотя и считается, что оно аллергии не вызывает. Сильно подозреваю, что тут свою роль играет кормление птицы - антибиотики, гормоны...

Лена и Лин+Ум написал(а):

Есть же и крупные куры и индейки.

В последнее время, я сильно интересуюсь темой индейки. Именно потому, что там мяса больше)) Но говорят, индейки очень сложны в выращивании. Вот я и мечусь - то уже почти готова рвануть за индюшатами, то притормаживаю, опасаясь, что не справлюсь.

154

Аллергия, как правило не на сами яйца и мясо, а на ту дрянь которая в них накапливается от кормления той дрянью

Отредактировано Khons (21-06-2013 19:23:09)

155

Читала в инете, что маленьких цыплят надо держать в коробке с круглыми углами: мол, давят друг дружку, когда спать кучкуются. Прочитала и только плечами пожала: нормально в прошлом году росли, никто никого не давил в квадратной клетке. И нынче нормально росли, пока маленькими были. Однако, столкнулась я и с фактом давки. Когда был ураган, цыплята, видимо, испугались и сбились в домике в плотную кучку. И, хотя уже и не такие уж маленькие - месячные - двоих задавили. Вот и думаю, как с этим бороться. Ураганы у нас, теперь, не редкость. Сильно подозреваю, что круглые углы тут не помогут: так же собьются у любой стенки. Рассаживать меньшим количеством? Не 30 вместе, а 10-15? В прошлом году ураганы были, задавленных не было. Но и цыплят было меньше.

156

Ведьма
Про круглые углы полная чушь :)  В кучу они сбиваются в двух случаях - когда им холодно и когда им страшно (типа под квочку). А давят они друг друга, когда их много (эффект толпы). Единственный способ избежать давки - рассаживать на небольшие группы

157

Цыплятам месяц с неделей.
http://s5.uploads.ru/t/HNzaY.jpg

Калейдоскоп цветов.
http://s4.uploads.ru/t/vOhyB.jpg

Кудрявые))
http://s4.uploads.ru/t/ImSag.jpg

158

настоящий куровод!

159

Кудрявый - само очарование)))

160

Мартиша. «Не—не—не, я нечего такого, это не то, что ты подумал! я просто охраняю»
http://s5.uploads.ru/t/6VrJZ.jpg

Отредактировано Khons (11-07-2013 10:54:01)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сельскохозяйственные животные » Выращивание цыплят, утят, индюшат, перепелят...