Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » Мое плюшевое чудо - Отрада!!!

Мое плюшевое чудо - Отрада!!!

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Доброе утро!!! Оно действительно доброе, и утро, время только семь!!! Как и обещала отчитываюсь! Привезли мы домой чудо, из Самары, с питомника "Сувенир Мидаса". Хозяйку питомника зовут Наталья Потапова. Наталья если читаешь, спасибо тебе большое за теплый прием, и конечно за эту плюшевую малышку!  А теперь о ней!!! Ребенка зовут Отрада, (Мы зовем ее Рада), она у меня Смуфик  , зарезервировали как только она выложила фотки. Изначально у меня была свои так скажем пожелания. Только не черного и не девочку  Искала долго, щенков много, пока Наталья не показала своих малышей. Это была любовь с первого взгляда, наверно сердцу не прикажешь, увидела ее на фотке, и после этогго потеряла покой  (я даже похудела на 3 кг), мы же ее чуть ли не с рождения зарезервировали. При том , что и мои дочь с мужем, когда показала фотки сразу сказали только ее!!! Решение было принято единогласно! Как долго тянулись эти 1,5 месяца, и особенно чем ближе к этому событию, тем больше не терпелось! Но самое5 главное, я взяла совсем не черную, ну и совсем не девочку  Ну и совсем меня Радка в себя влюбила окончательно и бесповоротно, когда мы приехали. она сразу подбежала и попросилась на руки, ну уж когда я ее подняла и она чмокнула меня в нос, тут я совсем растаяла, и чуть н6е заплакала от счастья! Помимо Радки у Натальи еще 6 малышей, есть там такой Полковник! Он тоже очень хотел с нами уехать, особенно с мужем! Это было чтото, как только муж подходит к манежу, тот встает на задние лапы и начинает скулить и лаять, просится к нему, от такого внимания муж у меня просто оболдел! И все время пока мы там были не выпускал Полковника с рук. Полковник такой смешной, такой позитивный! Он тоже вчера уехал вечером к новым хозяевам, хороших ему ручек! Потом есть там крепыш, которого зовут Опиум, Радкин брат. Тот вообще комик, он там самый большой, и очень этим пользется! Выглядит это так: В манеже стоит миска с водой, Опиум очень любит принимать ванны! Он встает туда передними ногами, мордуську плюхает в воду, еще и лапами бьет по воде, конечно он пытается залезть в эту миску полностью, но так как он совсем не маленький и не худой, это у него не получается, в итоге остается в воде моська и передние лапы! Так он прикалывается! Прямо ньюфаундленд, только светлый! Остальные девочки тоже очень контактные, но они поспокойнее. Когда берешь на руки все целуются! Дочь таскала Опиума на руках, правда он такой тяжеленный! Так мы и ходили втроем, оболдевшие и никогда не видевшие такого количества щенков! Море позитива!!!  Я с Радкой, муж с Полковником, дочь с Опиумом! Я готова была забрать всех!  Видела собак взрослых, они нас встретили дружным лаем!!! Только Антаната стояла и внимательно нас разглядывала, она не лаяла. Лаять кстати они сразу же перестали как только Наталья им чтото сказала(но я не расслышала). Потом спрошу что это за волшебное слово  Незнаю поняла ли Антаната, что мы пришли за ее щенком, но она себя вела по другому, чем пушистики. Она стояла все время и внимательно нас изучала, не разу не подала голос, только слегка наклонив голову переводила взгляд то на меня, то на дочь, то на мужа. Теперь о папе Мавре, Это такой лев, в миниатюре и другого цвета! Очень красивый, с шикарной гривой! Есть еще там Мальвина, она мама красного помета. Она безумно похожа на Ланса, только другого цвета! Девченки, теперь у меня мечта, я тоже хочу много чау! Это здорово, когда вокруг тебя столько Чау! Я первый раз в жизни увидела их так много, а уж когда щенков увидела так моему счастью не было предела! Теперь я вас понимаю, ведь у вас у многих не по одной чау. Когда их много, это здорово!

2

Ну теперь расскажу подробнее о том как мы были в Самаре, и о Радке. До Самары мы долетели за 6 часов, это 450 км. Нас встретил Натальи муж при въезде в Самару. Приехав к ним пообщавшись с ней и с животными, мы пошли гулять на набережную Волги. Там такая красотища!!! Выложу пару фоток. Побродив часа 4 по городу, мы опять вернулись к ней, опять пообщались и забрав свое сокровище двинулись в обратную дорогу. Рада села сзади с дочкой , я впереди. Не зря говорят, что чау очень чистоплотные. Она не писила 4 часа, это повергло меня слегка в шок(т.к. дома у Натальи она много раз надула лужи!) я замучала мужа , заставляла останавливатся каждые пол часа, говорила она не писиет потомучто тря  сет. А она не в какую. Потом дочь говорит, давай положим газетку, может так сходит, и точно, поставили ее на газетку, пошуршали, и о чудо, она сходила! Вот так вот! Обратно ехали долго, почти 8 часов, фуры блин эти с арбузами, еле плетутся, не обогнать, нече. Но самы прикол, она за всю дорогу не издала ни одного звука. Я то приготовилась к тому что она будет плакать всю дорогу. нет, первый час просто сидела, наверно был стресс, потом залезла на руки к дочери, потом я пересела назад, беру ее на руки полный игнор, уходит с рук, и ложится на сиденье. стоило поменятся местами, она опять забралась на руки к дочери. итак всю дорогу, если дочь спит, Радка тоже дрыхнет, дочь просыпается, она тоже тут встает. Дома начались приколы. Приехали почти в час ночи. Мама была у нас накрыла стол, и ждала вторую внучку как из печки пирога!!! Зашли домой, отпустили ее, надула лужу и пошла обследовать квартиру!!!  Потом начала бегать за дочкой как хвостик. Мы берем ее на руки она замирает как изваяние, как только дочь поднимет,сразу начинает с ней играть и облизыватся. карина ушла в ванную, она ее потеряла начала бегать и скулить, только она вышла та сразу за ней. Это оборжатся, мы час ходили гуськом. Дочь, за ней Рада, мы за Радой! Из ее комнты не выходит, Карина выносит игрушки в зал, сама идет к себе в комнту. Рада берет игрушку в зубы и бежит к ней в комнту. Короче к нам она выходить только попистиь  А так все время с ней, дочь спит на кровати, Рада рядом. пытается все к ней залезть, но пока не может. карина лежит рука на Раде, как только убирает, та начинет скулить. Щас все дрыхну, а мне не терпелось все быстрее вам рассказать!!! Наконецто у меня дома закрылась та пустота, кторая былоа когда я потреяла Ланса. Щас немного фоток!

3

Я писала это на чайниках 21 июля, поэтому немного может припоздала

4

Родилась она 08,06,12

5

Это здорово! И то, что Рада так привязалась к дочке, просто замечательно! Когда-то у нас была ньюфка Черри, которая очень любила мою Аленку. И, практически, растила ребенка! Черри-то быстро повзрослела. Сначала дети и щенок весело играли втроем, а потом Черри стала им нянькой и охранницей. Я не боялась оставлять дома двух-трехлетних детей: с ними же Черри была.

6

Ведьма, а как фотки вставлять?

7

Да, но знаешь это слегка неожиданно... Все таки я безумно ее хотела, а она к дочери :pained:

8

Вот тут тема о фотках и ссылках: Нововведения на форуме: что и как.
А чтобы не путаться на форуме и не терять темы, наверху страницы есть кнопки "Активные темы" - это за последние 24 часа; и "Новые сообщения" - это сообщения на форуме с момента твоего последнего посещения.

9

Эльвира написал(а):

Все таки я безумно ее хотела, а она к дочери

А дочери сколько лет?
Мои собаки, все без исключения, очень любят мою дочь. Но, при этом, остаются моими собаками. Они Аленке очень рады, готовы от неё не отходить, пока она поблизости, а я только радуюсь этому. И ехидно ухмыляюсь, глядя - во что превращаются её белые брюки или капроновые колготки от проявления собачьих чувств))

10

Эльвира написал(а):

Все таки я безумно ее хотела, а она к дочери

зато будет повод продолжить увеличение стаи!

11

Дочери 18 лет, она очень любит ее. Зовет ее сестренка. Я думаю что мало времени мы с ней еще проводим, дочь то дома, мы на работе. Ну, да! Муж был готов и Полковника забрать, глядишь так и двоих бы привезли http://s9.rimg.info/4b435ec34fd661a2adf282dbbc23872f.gif. Я тоже планирую за город перебраться, но когда дочь учебу закончит! Вот тогда у меня будет много-много ЧАУ!!!!

12

Эльвира написал(а):

Вот тогда у меня будет много-много ЧАУ!!!!

А так же - кошек, кур, кроликов... Как у меня)))

13

фоток хочется. Я тоже хотела черную смуфовую девочку -  а она взяла и родилась лохматой! так что очень интересно. Я так поняла смуф у вас мама? а цвет от папы?

14

Да Аня, мама смуф светлая(цвет как у Веточки Ева) Антаната, папа черный пушистик Мавр. Ой, я щас только увидела что у тебя смуф!!! :rolleyes: Будем теперь с тобой советоваться!!! Все же лазаю, изучаю все настройки и т.д., толком еще не рассмотрела никого. А я была категорично против черного цвета, и тем более девочки! Мы предполагаем, бог располагает! фотки скину, но на работе их нет, скину из дома

15

Эльвира написал(а):

бог располагает

это точно!
А смуф - это ж чау-чау лайт. Как моя заводчица говорит - чау для ленивых  - ниче делать не надо.

смуфка у меня Туся, вторая Жуля - черная и лохматая. Ей через неделю 4 месяца будет.

16

Эльвира написал(а):

А я была категорично против черного цвета, и тем более девочки!

По моему глубокому убеждению, чау-чау должны быть черными. Ну, в крайнем случае, красными)) Конечно же, лохматыми. И, желательно, девочками. При этом, у меня есть рыжий Потап (который наверху форума), а он совсем-совсем не черный и вовсе не девочка)) Совсем недавно была Чуся, светло-рыжая чау. А большинство имеющихся собак - кобели. Так что, судьба не очень-то считается с нашими понятиями))) Единственное, что мне, пока, удается - держать исключительно длинношерстных собак. Но, тоже, не зарекаюсь...

17

Инет повис чтото у меня, я напечатала такое длинное послание, и на тебе!!! Вылетела на самом интересном месте.  http://s9.rimg.info/9150322212fd69ea83d25d14ded8a943.gif  (так мне смайлики нравятся здесь, потешные такие), уток гусей и прочий зоопарк обязательно, я уже в планах строю загоны даже для козы!!! Собак много обязательно, много чау, и еще тибетского мастифа! (хотя бы одного)! Если очень захотеть, мечты сбываются!!! Я даже сделала карту желаний, и наклеила большой дом с животными!!! В общем хочется верить в чудо, хоть и под 40 уже :D Аня, расскажи мне про смуфа, какой он, я же ее первый раз живьем у заводчицы увидела! До этого только на фото. Она очень активная, веселая, (Ланс был совсем другой), а еще носки у мужа тырит :crazyfun:

18

А про цвет сама не ожидала конечно, что возьму именно черного! Видимо мой цвет! А смуфики мне всегда нравились. Уведела както фотку , давно уже, и запала она мне в душу. Кстати там как раз черная и была! Ведьма , как внучка? Тогда когда я читала ей только 2 мес. было!

19

Эльвира написал(а):

расскажи мне про смуфа, какой он

Лично я уверенна что характер не зависит от длинны шерсти или ее цвета.

20

Нет конечно! Но на сайтах пишут что смуфы более активные. А Тусе сколько?

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » Мое плюшевое чудо - Отрада!!!