Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши хобби и развлечения » Цветы в квартире.


Цветы в квартире.

Сообщений 41 страница 60 из 104

41

про цветы в квартире ...)))) значится так : жила-была Веточка и было у нее цветочков пийсят ,напольных,так как она не любила цветочки на стенах и подоконниках...жили себе цветочки не тужили...имен их Веточка не знала и придумывала им обзывалки,что бы они как-то отличались...впрочем,иногда ей рассказывали каким большим и умным словом обзывается тот или иной цветочек,что она почти сразу же благополучно и забывала...в-общем,вот такое амнезийное счастье было в этом семействе-собака,люди и безымянные цветы )))старый песа по имени Бон цветочками вообще не интересовался: ну,стоят вдоль стен и ладно...прощло несколько лет и у Веточки появился комок энергии Ева...и все бы чудно да ладно было,но Ева очень полюбила все подряд цветы,кроме двух....так полюбила,что отрваться от них не могла пока все под корень не съела...потом подумала и съела еще один цветок из двух оставшихся..поругали Еву поругали ,да и простили-любофь жишь..так остался у Веточки один цветок ...и долго не могла понять Веточка чем Еве не люб этот огромный цветок и белыми пятнышками ,пока не решила поменять ему землю...отломалось несколько листочков от этой красоты,да попал сок на белы рученьки Веточки....да и облезла кожа,будто в кипятке руки минут пять варили...теперь Веточка иногда просматривает в интернете "ядовитые ,домашние растения",так как не ест их собачка,чует,что это попа,а не красота в горшке...только запал у Веточки пропал выращивать дома цветочки...но все же иногда...

42

Па-адумаешь, комнатные цветы съела)) Мои собаки съели сад! 4 яблони, две груши, а всякие сливы и вишни просто никто не считал. Теперь смотрю я на голый участок, понимаю, что сад сажать надо, но страшновато: вдруг снова съедят?! Саженцы-то нынче дорогие...

43

Ведьма написал(а):

что сад сажать надо, но страшновато: вдруг снова съедят?!

крыжовник посади )))))))))))))))))))))))))))))))))))

44

vetochka написал(а):

огромный цветок и белыми пятнышками

диффенбахия небось?

45

vetochka написал(а):

крыжовник посади )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кусты у меня есть. И собаки их не едят. Только деревья сожрали))

46

посади дубы)) не сожрут

47

На кой мне дубы? Я желуди не ем))

48

Ведьма написал(а):

На кой мне дубы? Я желуди не ем))

кабанчика заведешь [взломанный сайт]

49

Мои орхидеи, расцвели мои красавицы! http://s8.uploads.ru/t/Domx3.jpg
http://s7.uploads.ru/t/P5VWZ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/HtLVx.jpg
http://s8.uploads.ru/t/PNEBk.jpg
http://s3.uploads.ru/t/d1Y4z.jpg
http://sg.uploads.ru/t/8eU3o.jpg
[/spoiler]

50

Красивые!!! А мои зимой отцвели, а сейчас даже не собираются меня радовать, одна выпустила маленький цветонос и все.

51

Просто волшебство! По-моему, орхидеи такие капризные, я даже не думаю, что у меня они смогут нормально развиваться и цвести.

52

МаринаТ написал(а):

Красивые!!! А мои зимой отцвели, а сейчас даже не собираются меня радовать, одна выпустила маленький цветонос и все.

Мои цвести начали перед н.г., но сейчас одновременно цветут все!
Лена и Лин+Ум
Да вообще они не капризные. Ухода за ними нет никакого. Поливаю когда вспоминаю, вот и весь секрет. Раз в неделю примерно.

53

а у меня зачахла орхидея, как я ним засушивала ее, ни плясала, все впустую пошло. Возможно, у меня ей темно просто.

54

Магарыч написал(а):

а у меня зачахла орхидея, как я ним засушивала ее, ни плясала, все впустую пошло. Возможно, у меня ей темно просто.

Очень может быть. У меня тоже орхидеи долго не цвели, пока я их не переставила на восточное окно и теперь они цветут не переставая. Клева-а-а!

55

Лена и Лин+Ум написал(а):

Просто волшебство! По-моему, орхидеи такие капризные, я даже не думаю, что у меня они смогут нормально развиваться и цвести.

Орхидеи идеальные цветы: цветут долго по 3-5 месяцев, поливать 1 раз в 7-10 дней (я ставлю их на пол часа - час в воду), ну, листья протереть. ВОт разве что прямые солнечные лучи они не любят, в солнечный летний день я их на столик переставляю в метре от окна, а то у них на листья моментально ожоги появляются.

56

Эля, красивые у тебя орхидеи.
У меня три таких фаленопсиса было - один бежевый с прожилками - достался в наследство, всегда цветет с небольшими перерывами и по многу (трудяжка), второй белый с фуксиевой серединкой - очень капризный, цветет крайне редко, вот сейчас уже год почти сидит без цветения, третий цвета фуксии с огромными цветами - сдох окончательно намедни, а перед этим лет шесть цвел сначала ни шатко ни валко (даже перерыв большой был года 2-3), а потом раз в год цвел точно, очень красивый был, жалко, что помер..
Причем не знаю, почему - листья стали желтеть и отваливаться, а два оставшихся скукожились напрочь, но не пожелтели и не высохли , а стали похожи на мятую бумагу..
Хочу такого же цвета купить новый.
А у них вообще срок жизни какой-то есть, кто-нибудь знает?

57

Можно я тоже похвастаюсь.))) Я очень люблю орхидеи, после многочисленных попыток озеленения подоконников прижились только они. На сегодняшний момент у меня 17 фаленопсисов, сейчас цветут 12.
Пятнистая орхидейка - карликовая. А белая это отросшая детка с другой белой орхидеи 2 года сидел этот отросток и вот первый цветок. )))
http://s8.uploads.ru/t/dpNqP.jpg
А эта только начинает распускаться. Я случайно сломала цветонос (уж очень корявенько он вылез), но орхидейка дала хороший боковой побег. Жаль, что еще не распустилась у нее обалденный цвет, она как бархатная и форма лепестков у нее необычная -вытянутая
http://s7.uploads.ru/t/U3M1G.jpg
Эта из новеньких куплена под Новый год - доцветает, но планирует продолжитьб
http://s7.uploads.ru/t/JxYDv.jpg
http://sg.uploads.ru/t/7ZnSp.jpg
Такая же как левая у меня есть карликовая, но она недавно отцвела.
http://sd.uploads.ru/t/WM8H5.jpg
Еще одна желтая, но более бледная и с зеленоватым оттенком.
http://sg.uploads.ru/t/rvSoC.jpg
Белая - это моя гордость! У нее самые крупные цветы 10 -12 см в диаметре. Цветет...Да как-то не прекращая она цветет с прошлого лета, как я переставила ее с кухни в гостинную. Розовая очень нежная, цветет второй раз и весьма обильно и долго.
http://s8.uploads.ru/t/eS8IG.jpg
На подоконнике катастрофически не хватает места - мечтаю об этажерке на колесиках.))) Еще у меня есть терракотовая орхидея, но она сейчас болеет (такую купили, уж очень жалко ее стало), муж сказал - бери, выходишь. И я мечтаю о такой же орхидее как моя белая только лимонно желтого цвета, нигде не могу найти.(((

Отредактировано Goddess (28-03-2019 15:42:32)

58

Goddess
Фантастика! Невозможная красота! Видно, что им у тебя хорошо))

Goddess написал(а):

Пятнистая орхидейка - карликовая

Вот у меня такого цвета, но не карликовая, а обычная - цветет регулярно.

Goddess написал(а):

Эта из новеньких куплена под Новый год - доцветает, но планирует продолжитьб

Вот такая (но цвет чуть насыщеннее) померла, хочу такую же купить - прям завтра, наверное))

59

Goddess
Кать, ты меня переплюнула с количеством!
Мне очень понравилась бордовая с белой каймой. А вообще конечно все красивые! А вот жёлтая и правда бледная. Я тоже хочу желтую, но не покупаю из-за ненасыщенного окраса.
Рука чешется купить синюю орхидею, там такие крупные цветы! Обалденно красивая! Но этот цветок крашеный, и в следующее цветение уже будет цвести белыми цветами. И цена конечно останавливает, 1800 стоит у нас.
А размножать не пробовала свои орхидеи? Пишут что нечего  сложного.

60

Busja
Лена, купи, поставь на подоконник и забудь! Чем меньше около них пляшешь, тем лучше они себя ведут!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши хобби и развлечения » Цветы в квартире.