Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Дверь - купе


Дверь - купе

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ввиду тесноты помещения есть мысля поставить двери - купе. Вот хотел узнать у кого-нибуть оно есть? или видел может.
Почитал. крепиться дверь как правило только сверху. внизу только штырек, чтоб не раскачивалась - не хлипко ли получается? И еще вопрос -какова должна быть минимальная толщина стены чтоб в эту стену дверь вкатывалась, есть ли смысл заморачиваться с изготовлением такой стены?

2

У меня дверь-купе в коридоре, сверху и снизу рельсики, по которым три полотна катаются..

volk221 написал(а):

какова должна быть минимальная толщина стены чтоб в эту стену дверь вкатывалась

Вот это не поняла я, это как - в стену?

3

Дверь не обязательно должна влезать в стену, она может заходить за стену плотно к ней прижимаясь. У меня в квартире такая в ванной комнате, крепление сверху типа рельса тонкого. Один недостаток- сама дверь из массива тяжелая и когда закрывается и обратно открывается грохот довольно сильный. Этот вопрос надо продумать.

4

Busja написал(а):

Вот это не поняла я, это как - в стену?

ну да, в стену. просто щас вопрос - сносить стену или не сносить))) есть вариант снести и передвинуть чутка стену, тогда собрав новую можно внутри оставить место под дверь. но если стена для этого должна быть толще 8 см - смысла в моем случае нету.

5

а я к себе в комнату дверь-гармошку хочу..но нам до ремонта,как до луны еще..пока по финансам не тянем...

6

а я поставила на даче дверь-гармошку) душевненько получилось и бюджетно)

7

подумав хорошенько решили отказаться от двери купе. упрощаем ремонт по возможности. Чтоб подешевле вышел.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Дверь - купе