Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » Наша стая-2.

Наша стая-2.

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

Кстати, маман моя вспомнила, что возможна сильная аллергическая реакция на ежиные уколы, папик мой тогда антигистаминное пил активно.

22

Дана тоже ежей терпеть не может, тоже пару раз отбивали, и нос потом перекисью промывали, весь поколотый был. А муж один раз, что бы не дать ежа на растерзание, бежал к нему с Даной на перегонки добежал первым и пнул его в кусты. Но обут он был в сланцы и проколол пальцы на ноге. С ногой был кошмар полный несколько едель.

23

ksenai написал(а):

С ногой был кошмар полный несколько едель.

во-во, и я про то же...

24

Я держала ежа дома. И могу уверенно сказать, что какая-то хрень на их иголках точно есть. Уколы от иголок очень болезненны, плохо заживают, и общее состояние организма не ахти - лихорадит. Поэтому, я предпочитаю сбегать за перчатками, а не хватать ежа голыми руками.

25

Все очень красивые, а Жейси еще и смешная, как овечка местами :)

26

А как они пахнут!!!!! Уууууу!!!! Дочечка принесла ежа в свою комнату и сутки втихоря его кормила, потом пришлось почти ремонт делать все пропахло ежиком да еще в жуткой канцетрации!!! А вчера кот- охотник принес огромного крота!!! Принес Груни и положил к ней в будку.  Есть не стал. Крот такой толстый шкурка блестящая- красавец!!! Пришлось закапывать. Никто на него не позарился!!

27

Елена написал(а):

принес огромного крота!!!

Я очень боюсь кротов, в плане, что если он здоров, его практически невозможно поймать. Они очень ловкие и быстрые, а ловят кротов которые больны, или потравлены. Кротов часто травятогородники, п.ч уж очень много они разрухи устраивают. (У меня как то папа чуть не подтопил дом. Он решил утопить крота, засунул шланг в рытвину кротячью и включил воду, вода текла часа два, в конце концов с другой стороны дома затопило мамин цветник))) крот не утонул).

28

ksenai написал(а):

У меня как то папа чуть не подтопил дом. Он решил утопить крота, засунул шланг в рытвину кротячью и включил воду, вода текла часа два, в конце концов с другой стороны дома затопило мамин цветник))) крот не утонул).

:D , у нас тоже есть такое животное, кот приносил пару раз, но он мне совсем не понравился,  :x !

29

Ведьма написал(а):

Чиффа - черная чау-чау. Ей скоро исполнится 5 лет. Почтенная матрона и глава стаи. В связи с чем, с ней, иногда, возникают конфликты, когда Чиффа забывает, что я, всё-же, выше по иерархии. Она свято убеждена, что знает всё обо всем и имеет право на любые действия. Может рявкнуть на любого члена стаи, невзирая на пол, возраст и габариты. И все её слушаются!

Все хороши, но мне Чиффа больше всех пнравилсь :love: , а у нас в саду живут два взрослых ежика, и каждый год летом приводят еще и ежонка! Ланс по началу на них лаял, а потом воще перестал внимания обращать , т.к. они вечно около его миски терлись! А Радка их еще не видела!!!

30

ksenai написал(а):

Я очень боюсь кротов, в плане, что если он здоров, его практически невозможно поймать. Они очень ловкие и быстрые, а ловят кротов которые больны, или потравлены.

Да ладно!)) Мы в детстве охоты на кротов во дворе устраивали. Неужели все кроты там были больные? Какой-то особой шустрости я у них не замечала. Все мои кошки всегда ловили кротов. Не крупных. А вот Бакс поймал в прошлом году просто огромного крота, я таких и не видела никогда.

Эльвира написал(а):

А Радка их еще не видела!!!

А вот ка-аак увидит!)))

31

http://s1.uploads.ru/t/ohl3b.jpg

32

http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif   http://s8.rimg.info/21807c30a29daff0dba96a599c5c7033.gif  Какие они смешные, а выражение лиц удивленно-неуверенное и наглое одновременно :)

33

Очень даже уверенное выражение :-)
Жейси така маленька смотрится рядом с Жуком :-)

34

У меня в доме завелась мафия! Черная. Т.е., есть 3 черные собаки и всякие там цветные, которые вовсе не считаются. Гладить, кормить, играть - всё только для черных. Друг к другу они относятся терпимо, вполне допускают, что я могу заниматься кем-то из них и терпеливо ждут своей очереди, но, стоит уделить внимание Потапу или Барсику - взрыв возмущения! В ход идут и зубы, и когти, меня отпихивают... А то, просто берут в пасть мою руку и тащат в сторону.

35

http://s9.rimg.info/4b435ec34fd661a2adf282dbbc23872f.gif  Знают чья рука их холит и кормит! Поэтому они тебя отбивают от конкурентов!!! http://s8.rimg.info/289bc2de9f3fe518de79fcc6742abb18.gif

36

Ведьма написал(а):

стоит уделить внимание Потапу или Барсику - взрыв возмущения!

черные рулят !!!!!

37

представила себе Жулю помноженную на три :-))

38

Аня написал(а):

представила себе Жулю помноженную на три

Ну и как? Страшно стало?)))
Я смотрю на своих малышей и думаю, что общепринятая привычка брать собак по одной в корне неправильная. Они носятся целыми днями. Играют, возятся, не расстаются ни на минуту. Спят рядышком. Едят из одной миски. Даже косточку грызут вдвоем! И никогда не дерутся, не рычат друг на друга. Всё же, щенки, растущие поодиночке, многое теряют.

39

Ведьма написал(а):

Страшно стало?)))

весело :-) ведь она просто море позитива - так и излучает счастье вокруг себя как солнце
я на нее сейчас говорю - "слоники побежали!" 

Кстати тут на курсах читала закон о защите животных от жестокого обращения. Так там таже написано
Условия содержания животных должны удовлетворять их естественные потребности в пище, воде, сне, движениях, контактах с себе подобными, в естественной активности и другие потребности.

40

Аня написал(а):

ведь она просто море позитива - так и излучает счастье вокруг себя

Это - да. Невозможно не улыбнуться, когда малышня прибегает общаться. Даже если это общение выглядит так: Жейси запрыгивает на диван, проходится пешком по мне во всех направлениях, потом удобно укладывается на груди, обнимает меня лапами и начинает обстоятельно вылизывать лицо))

Аня написал(а):

контактах с себе подобными,

Вот и я говорю)) Щенков надо заводить парами! Детей, пожалуй, тоже. Когда росли мои дети, я не ломала голову над тем, что ребенку скучно и не хватает общения. Им общения всегда хватало.