Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Будка для собаки.


Будка для собаки.

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Stella написал(а):

А Барсик вступает в "диалог" или все-таки чувствует слабость Потапа и уклоняется?
Мирное сосуществование Жорки и Барсика любопытно. Как думаешь, может до поры до времени?

Нет, слабость собаками не учитывается. Естественный отбор. А взаимоотношения у них интересные. Я, изначально, подпускала щенков к Жорику, чтобы он привык к ним. Он и привык. А сейчас особой агрессии не проявляет, только доминантное поведение (садки). Но Барсик взрослеет и уже не соглашается так просто терпеть, пытается тоже делать садки на Жорку, чему Жорик, естественно, не рад. Однако, серьезных драк они, пока, не устраивают. Дальше возможны два варианта: либо они выстроят отношения без драк, по договоренности - кто-то один уступит, либо будут драться, пока не устаканят взаимоотношения.
Со спаниелем всё понятно. Чау демонстрируют, что они тут главные, а спаниель не возражает. В то же время, он рад, что они уделяют ему внимание.

22

Вот и мы надумали будку для Еная делать - ему на улице нравится больше, вплоть до того, что в дом не хочет заходить. Ведьма, подскажи, какие размеры будки оптимальны???

23

Для чау достаточно кубика с гранью 80 см. У Жоркиной будки внутренние размеры 75х75, глубина 90. У Чиффы - кубик с гранью 75. Это я под размеры листа фанеры подгоняла, он 1,5х1,5 м. Форма будки, конечно, не кубическая: задняя стенка высотой 50 см, с учетом уклона крыши.

24

Пасибо! Муж в выходные будет мастерить. Если че получится, вывешу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif
А лаз сколько на сколько? Его надо чем-то завешивать, чтобы не задувало или так оставить?

Отредактировано kitiara (28-01-2011 14:54:12)

25

Классная будочка! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

26

Лаз, примерно, 40х30. Завешивать, конечно, лучше, но я не завешиваю: Жорка терпеть не может отсутствия обзора.

27

Понятно. У нас постройка еще не началась, а уже жаркие дебаты... Надеюсь что постройка все же сдвинется с места. Завешивать лаз тоже пока не будем - Енаю тож обзор подавай. А учитывая что пока он предпочитает сон на поролоне на открытом воздухе нашей компании в доме, с открытым лазом он не замерзнет.

28

Вееееедьма!!!! Помоги! Скажи, для наших псяк в открытом с одной стороны и утепленном с трёх сторон, будку прокладывать пенопластом 100 мм. или 50? Причем будка сложная, двухкомнатная примерно вот такая

29

Золотая осень написал(а):

Причем будка сложная, двухкомнатная

Вы извращенцы!)) 50 мм пенопласта, по идее, достаточно. Впрочем, у вас же лысики... Пожалуй, есть смысл положить 50 мм пенопласта и 50 минваты. Такой пирог сделать, в целях экономии, только во второй "комнате". А в первой обойтись пенопластом 50 мм. Особое внимание на потолок - все теплопотери туда. И пол, ибо собы на нем спят)) На пол минвату не надо, лучше 2 слоя пенопласта. Да, и ещё: не забудьте приподнять будки над уровнем земли, чтобы зимой не так сильно снегом заносило. А то, в сильные снегопады, каждый день приходится собакам доступ в будку откапывать.

30

)) Спасибо! я забыла слово написать основное)) пропустила так сказать в эмоциях:

Золотая осень написал(а):

в открытом с одной стороны и утепленном с трёх сторон

вольере. ставим будку двухкомнатную.
Пол и потолок в вольере утеплены 100 мм пенопластом. Задняя стенка вольера минвата. Потом стоит будка, в которой утеплены всё: потолок, пол и стены. Так вот предлагают утеплять 100. Но мне кажется, что уже достаточно и 50.

31

И вольер сам поднят над землей где-то на пол метра.

32

Золотая осень написал(а):

Но мне кажется, что уже достаточно и 50.

Конечно, достаточно. В этом варианте уже можно и самой на зиму поселяться))

33

Софья, помогите советом, пожалуйста. Муж почти смирился усыновить метиса собаки - Шарика, который появился у нас на поселке летом. Я его уже не боюсь. Теперь ему надо бы сделать будку, хотя я не знаю, согласится ли он в ней жить. Так вот - какого размера должна быть будка, чтобы ему там было удобно и он туда вселился? Размером он с большого немецкого овчара. Почему-то фотки не удалось загрузить

34

Размер будки у моего Барсика 110х90 см, высота в передней части 100, в задней 70 см. Крыша односкатная, соответственно. Примерно такая будка для габаритов крупной овчарки и подойдёт. Ну, или уменьшить все размеры на 10 см. Барсик побольше овчарки, но не намного.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Будка для собаки.