Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » кашель


кашель

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Сначала начала кашлять Линка, а на следующий день и Ума. Откашливаются, как правило, когда встают. Сегодня были у вета - ей не понравились Линкины сердце и легкие, сделали рентген, завтра скажет, что думает, у Умки все проще. Еще вчера я начала давать им энгистол - стало легче. Назначили антибиотики и лазолван.
Забавное новшество - ветклиника стала требовать заключение договора с паспортными данными, я пока отказалась их написать - зачем? Есть адрес, телефон. Знает ли кто-нибудь, имеет ли ветеринарка на это право?

Отредактировано Лена и Лин+Ум (16-11-2012 15:55:52)

2

Слышала кашель еще из-за глистов бывает.

3

Аня написал(а):

Слышала кашель еще из-за глистов бывает

раз две собаки закашляли,наверное,что-то инфекционное....

4

Глистов я гоняю перед прививками, это инфекция - скорее всего аденовироз, но у Линки она наложилась на проблемы с сердцем, которых раньше не замечали, и сразу дала осложнение на легкие. Линке я в этом году не делала комплексной прививки - только от бешенства, решила, что 11 лет достаточно, а Умке делала. Может быть, причина разницы поражения собак не только в возрасте, но и в этом.

5

Лена и Лин+Ум
У меня Алиса кашляла пол года, никто из врачей ничего не нашел, по анализам хоть в космос. Потом стала лечить на интуиции и собака преобразилась, но это мне повезло, тебе советовать не берусь. Нам тоже ставили аденовироз, но лечение от него не помогло.

6

Комплексная прививка не предохраняет от аденовируса.

Лена и Лин+Ум написал(а):

Забавное новшество - ветклиника стала требовать заключение договора с паспортными данными, я пока отказалась их написать - зачем? Есть адрес, телефон. Знает ли кто-нибудь, имеет ли ветеринарка на это право?

Сейчас паспортные данные требуют все, кому не лень.

7

У меня Чара им болела. Вылечили легко и быстро. А вот чем - не знаю. Дали в клинике мне охапку уже заправленных шприцев и схему лечения. Какой-то антибиотик, а какой - не запомнила.

8

Лена и Лин+Ум написал(а):

ветклиника стала требовать заключение договора с паспортными данными, я пока отказалась их написать - зачем? Есть адрес, телефон. Знает ли кто-нибудь, имеет ли ветеринарка на это право?

Не знаю, имеют ли право.. у нас есть опыт обращения в разные клиники Москвы, паспортные данные и договор были нужны только в "Зоовете"..
Лин и Ум - выздоравливать!

9

Кашель так назеваемый питомничиу, т.е. аденовирус. Лечится. Передается воздушнокапельным. Зараза редкостная.

10

Кашляет Груняша!!! Антибиотики пропили, прошло, неделю назад пили, сейчас кашель с утра заметила.  Темпер. нет, кашель такой как будто откашливается, ест хорошо активная.  Кашляет при движение, когда бежит, прыгает. Вету. звонила не берет трубку... Люди, советуйте пожалуйста.

11

ну так а глистовали давно? 

Аня написал(а):

кашель еще из-за глистов бывает.

12

Моим очень хорошо помог энгистол. Я не сумела купить ветеринарный, давала человеческий по 1 т 3 р/д. Уме вообще больше ничего не понадобилось, а у Линки были хрипы, она пропила антибиотики. Сейчас обе здоровы.

13

Глистовала летом!!

14

Елена написал(а):

Кашляет при движение, когда бежит, прыгает.

а десны и язык не белеют?
в любом случае - к вету надо...

15

Лена и Лин+Ум
Спасибо.

16

Юнидокс (чел.аптека), фоспренил (ветеринарная).

Сопли зеленые есть?
При первоначальном появлении кашля сопли были?
Если антибиотик пропили не как положено, зараза могла уйти глубже и остаться недолеченной.

Слизистые осмотрите внимательно. Если светлее обычного (вам не зря Магарыч вопрос такой задала), то имеют место глистные инвазии. В таком случае, любое лечение должно быть оч. осторожным.

Отредактировано Ликуша (04-01-2013 21:56:52)

17

Ликуша
Соплей не было...антибиотикипропили как следует. Сейчас откашлялась и вышла макрота белого цвета. Слисистые посмотрела- розовые....

18

Елена написал(а):

кашель такой как будто откашливается,

сердце проверьте....

19

vetochka написал(а):

сердце проверьте....

вот я к тому про десны-то и спросила.

20

По-хорошему, анализы бы сдать.
Так методом тыка лечить не зная что лечишь, - не айс.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » кашель