Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Разные аспекты купли-продажи недвижимости. » Нужен совет!!! Покупка дома

Нужен совет!!! Покупка дома

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Нашла вот такое объявление. Меня устраивает все, что написано, но на фото... дом - мягко говоря, рухлядь. Кто связывался с покупкой домов, посмотрите, подскажите... Перестраивать все равно придется, но года через 3-4 /как выплатим ипотеку/. Сможем мы там прожить такой срок? На что еще обратить внимание при просмотре? Что такое септик и с чем его едят? Короче, нужня советы.

http://dom.mirkvartir.ru/66720908/

2

Эта рухлядь ещё 100 лет простоит! Ну, пусть не 100... Но лет на 15-20 этого дома хватит. Единственное, на одной из фоток комнат вижу уехавший левый угол. Вот с этим надо разобраться - что это: косяк при постройке или угол сгнил и поехал?
Есть смысл нырнуть в подвал (есть же там какой-нибудь подвал?) и посмотреть состояние балок. Впрочем, даже если они гнилые и пожранные древоточцем, то за указанный тобой срок ничего с ними не приключится.
Септик - это смотри тут: Локальная канализация.
Обязательно проверь работоспособность всех инженерных систем. Хорошо, что они есть, но надо, чтоб работали.

3

нормальный дом. и вид вполне жилой
углы косые могут быть из-за качества фото

4

обрати внимание - огорожен ли участок и качество ограды- забора
с собаками - важный момент - а ставить забор удовольствие недешевое

Отредактировано Аня (31-12-2012 13:34:12)

5

Аня написал(а):

обрати внимание - огорожен ли участок и качество ограды- забора
с собаками - важный момент - а ставить забор удовольствие недешевое

кстати,при покупке дома дома я бы меньше всего обращала внимание на забор  :D

надо обратить внимание на потолок внутри дома-что бы не было потеков на потолке и на стенах около потолка-если потеки есть,крыша течет в дождь...на пол около плинтусов-что бы не было щелей в 2 пальца-это значит,что фундамент повело и вы 3-4 года будете улицу топить...потом нужно посмотреть стены около фундамента...если дом деревянный и даже обшит,снять в нескольких местах обшивку и ткнуть обычным гвоздем-если гвоздь протыкает бревно,то нижние бревна труха и сколько это простоит одному Богу известно...ну,и обязательно проверить отопление вместе с хозяином и не только визуально-так как без тепла в нашем климате никак...ну,а остальное все дело наживное...я так думаю..на вид дом крепкий..может,и перестраивать не придется-отдомкратите,обошьете да и будете себе поживать....про балки не буду рассказывать,раз перестраивать собираетесь-с гнилыми балками можно и 15 лет прожить

Отредактировано vetochka (31-12-2012 15:53:18)

6

Кузницы, вроде подальше Ногинска, это вроде Павло- Пассат... Самое главное чтобы от Горьковского шоссе далеко был...так как Кузницы рядом с ним ( с шоссе) А это грохот пыль и грязь...и не хорошо совсем. У меня у соседа напротив дом точная копия этого. Живут вроде. Только много переделали и русскую печь убрали, так как стояла она посередь дома и как раз пол дома занимала... Подвал там никакой, просто погреб, комнаты тоже переделали, стало попросторнее. Но это соседский дом!!! Может продаваемый с другой начинкой, но снаружи копия... Кстати их дому оооочень много лет. Надо как следует смотреть.

7

Елена написал(а):

Самое главное чтобы от Горьковского шоссе далеко был...так как Кузницы рядом с ним ( с шоссе) А это грохот пыль и грязь...

Не обязательно сильно подальше, лишь бы не на самом шоссе. Мой дом от трассы метров 500, и этого вполне достаточно, чтобы трасса не мешала. А вот как живут те, у кого дома прямо на шоссе смотрят - это для меня загадка.

8

Елена написал(а):

Кстати их дому оооочень много лет. Надо как следует смотреть.

много лет-не показатель плохого дома...смотря их чего дом и фундамент...если фундамент хотя бы дубовый,а дом сосна высушенная и дом на фундамент правильно посадили,то для такого дома и 100 лет не возраст-поддомкратил.юкрышу поменял и живи...

9

Ну и какая тут на х... покупка дома с новым подобранцем? ... Пойду искать вариант подешевле и похуже :)

10

мммммм. а какая связь?

11

Деньги пойдут на лечение и пристройство очередного мальчика :) Стационар тысячи 2 в день будет, потом передержка... Прощай зарплата и здравствуй кредит :)

12

Кинь в личку куда деньги бросить!!! Подмогу. Постараюсь завтра перебросить!!  :idea: А дом надо смотреть летом, зимой скрыты все недостатки. Деревенские хитрые умельцы.  :)

13

Девочки, у кого есть свободное время... надо прошерстить Авито и сландо на предмет продажи домов. Напрвление Горьковское шоссе /Ногинск, Павловский Посад, Электроугли.../ Домик пригодный к проживанию. Газ, вода, канализация, свет в доме. Участок от 15 соток. Цена до 2 млн. /больше мне ипотеку не дадут/.

14

Я в тех краях не ориентируюсь. Надо москвичей просить. А Елена живет в Ногинске! Может, кто из соседей продает?

15

Ссылка1
Ссылка2
Ссылка3
Ссылка4
Но, конечно, так трудно искать, не зная, что нужно. Подойдет ли садоводство, насколько важна площадь участка или состояние дома?.. Да куча всяких нюансов!

16

Я сомневаюсь, что за эти деньги можно найти то что хочет Юлька и Шон.... У нас продают дом, прямо на нашей улице... без газа, деревянный, маленький и по моему как раз 15 соток, может чуть меньше... стоимость 2,8 мил.   Снизили до 2,5. Меньше не будет. Вот если подальше... Павлов Посад, Покров.... Может там и есть,за такую цену. Но и там есть одна особенность, если дом чуть хороший, цена велика, совсем убитый и около магистрали- зачем он нужен.... деньги сразу потекут на всякие дыры и их затыкания. А не легче найти землю и на ней построить финский дом.. или дом из бруса... сейчас очень много фирм строят и довольно хорошо. Например " Зодчий" так кажется называется.  А еще если есть газ цены сразу заламывают.... еще продается у нас дом, но он недострой и стоит 1 мил$ но это я так для смеха.... сами проходим мимо и посмеиваемся... лет 7 уже продается. Вот такая у нас ситуевина.

17

Елена написал(а):

еще продается у нас дом, но он недострой и стоит 1 мил$ но это я так для смеха.... сами проходим мимо и посмеиваемся... лет 7 уже продается.

1 млн. - это, в общем-то, цена участка. Если там, конечно, не 5 соток. Может, есть смысл на этот недострой глянуть?

18

1 мил. доллоров,.

19

http://s9.rimg.info/4b435ec34fd661a2adf282dbbc23872f.gif

20

Елена написал(а):

1 мил. доллоров,.

Ой... Там недострой Эрмитажа?))

Вы здесь » Чау-чау и компания » Разные аспекты купли-продажи недвижимости. » Нужен совет!!! Покупка дома