Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Вредители посадок, огорода, участка. Способы борьбы.


Вредители посадок, огорода, участка. Способы борьбы.

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

Подниму тему. У меня наметилась проблема. Сегодня утром обнаружила в моих клубничных грядках двух наглых сорок и ворону, шастали как у себя дома! А у меня в этом году ожидается хороший урожай. Ну если нам не подкинет родной Урал какой-нить пакости в виде погоды, все-таки зона рискованного земледелия. Хочу уберечь ягодки от нахальных птиц. Как?
ЗЫ Если есть темка уже, прошу прощения - я не нашла, поэтому сюда написала.

42

Сороки-вороны - птицы умные, их пугалами не обмануть... Остается сетка. Либо та, которая для плодовых деревьев, либо строительная, которой леса обтягивают.

43

Ведьма написал(а):

Остается сетка. Либо та, которая для плодовых деревьев, либо строительная, которой леса обтягивают.

Она так и называется? Мне на рынке так и спросить, да?

44

Бабушки на грядки колышки поставили  высотой около метра  , к ним дождик елочный ( не из мягкой фольги , а тот который не рвётся ) привязали , хвосты наверное по 0.5 -1 м. и несколько шт. на колышек .На ветру всё колышется и шуршит . Им понравилось - говорят птички с непривычки шугаются . ( только животным с этим дождиком играть НЕльзя .

45

Но сетка мне кажется - надёжнее и уж точно наверняка .

46

Ань, называется - сетка укрывная, у нас продают спецом для ягодных всяких, только мелкая птица запутаться может, на мой взгляд.

47

Joanna_Stanley
Она где как называется. Но когда я спрашиваю в магазинах, продавцы понимают. У меня эта сетка над птичьими выгулами применяется, от летающих хищников.

48

На нашу клубнику нападают дрозды. Так они под сетку пешком заходят. Никакие шуршащие шумящие штуки их не пугают. Может, надо и с боков закрыть? Как большим зонтиком.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (31-05-2016 01:37:57)

49

Лена и Лин+Ум
Конечно, надо и с боков. Этакий крытый вольер для клубники))

50

Joanna_Stanley написал(а):

Ну если нам не подкинет родной Урал какой-нить пакости в виде погоды, все-таки зона рискованного земледелия

угу,  на сегодня -2 в пригороде Екатеринбурга наобещали.  Так что погоди  сетку покупать.  может и не зачем   будет. Дочь  собралась сегодня  ехать после работы ягоды укрывать.  А это 60 км   от города. Еле отговорила.
А у меня то же вопросик. В этом  году коморов  тучи.  И солнцене спасает.  Может подскажете  как с ними  бороться.

51

герра написал(а):

угу,  на сегодня -2 в пригороде Екатеринбурга наобещали

Твиксов отвозили в семь утра в город, снег летел.......Мелкий, но снег, видно хорошо было......

52

герра написал(а):

В этом  году коморов  тучи.

Это чтото жуткое . Гулять не возможно, в сад ездить не хочу изза этого. Собак даже не видно, там сплошное облако из комаров.

53

Эльвира написал(а):

Собак даже не видно, там сплошное облако из комаров.

Точно.  Гуляем  по 15 минут. Выходим только  делишки сделать.   Обратно домой  бегом.     Что за напасть в этом году...

54

От комаров, вроде, биафаровские ошейники помогают. Т.е., они там нарисованы. Но не факт, что отпугивающий эффект присутствует. Вполне вероятно, что, как с клещами у подавляющего большинства препаратов: убивают, но не отпугивают.
У меня на 8 бед один ответ: Болфо - ошейники, спрей. Кстати, спрей значительно дешевле Фронтлайна , и хватает флакона надолго. Есть смысл попробовать.

55

Ни фига от комаров никакие ошейники не помогают ((( этим гадам все нипочем.

56

Ездили на  дачу  брызгались  ванилин   растворенный  в водке   хватает  часа на 4   отпугивает комаров и мошек  неплохо . Няху  пропитывала    этой смесью ошейник   частично помогло  ,  но  он у меня  кажется больше  возмущался не комарам и мошкам , а запаху ванилина .


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Вредители посадок, огорода, участка. Способы борьбы.